Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кароче!

    Хотите показать свою остроумность - показывайте. Тока она вам тут савсем не поможет, даже если вы умеете ставить подключичные или яремные катетеры с закрытыми глазами!

    Дисклэймер:
    Учите МатЧасть!

    Comment


    • Хорошо, дорогая Ластана, давайте не будем ругаться, скажите пожалста ответ..что нужно сделать с дедушкой, чтобы правильно ответить на экзамене..а то мож я зря семь лет учился и еще семь работал..

      Comment


      • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
        Хорошо, дорогая Ластана, давайте не будем ругаться, скажите пожалста ответ..что нужно сделать с дедушкой, чтобы правильно ответить на экзамене..а то мож я зря семь лет учился и еще семь работал..
        Кто вам сказал что я ругаюсь!

        Я вам гаварю как оно есть!

        Ответ расскажу!

        Мож еще хочет чо то нам сказать!!!?

        Comment


        • 1. Elevated troponin = MI. Hence aspirin + clopidogrel + enoxiparin.
          2. O2 by BiPAP.
          3. ACE-inhibitor to reduce afterload.
          4. GTN (?)

          Короче, не знаю. Ластана, говорите правильный ответ

          Comment


          • Вон уже Денис подключился с терапией..бум вдвоем кардиогенный отек лечить..
            Ластана! Имя сисьтра, имя! (с)

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              1. Elevated troponin = MI. Hence aspirin + clopidogrel + enoxiparin.
              2. O2 by BiPAP.
              3. ACE-inhibitor to reduce afterload.
              4. GTN (?)

              Короче, не знаю. Ластана, говорите правильный ответ
              Borderline PASS

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Borderline PASS
                )))))))))))))

                Вот так спрашивают на экзамене??а я уж было подумал что вы отека легких никогда не видели..

                Comment


                • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                  Слушайте, мадам..чаёк с сахарком..это же Вы в самом начале темы писали, что в России лечат глюкозой и витаминами..и потом, здесь все показания для кардио реанимации..кто там будет чай деду наливать, если вот вот он дышать перестанет??!!
                  100% кислород длительно давать нельзя, будет гипероксимия и газы крови заместятся на последний!
                  Сатурация низкая потому что он сам дышит с отеком..
                  Деда нужно грузить и переводить на трубу иначе он у вас просто задохнется..
                  И диуретики не помогут поскольку у него застой в малом круге, поскольку инфаркт в правой части сердца..точнее можно сказать если глянуть пленку..
                  Ооо..меня вдруг осенила, Уважаемая Ластана, а у вас какая специальость??
                  Maxmax, по вашей манере изъяснения, узнаю отечественную школу анестезиологии-реаниматологии. Очень уважаю и ценю Но тут, в Австралии, в целом вообще к пациенту подход несколько иной, его тут принято любить, сдувать с него пылинки, улыбаться и целовать на прощание. И обсуждать с ним методы лечения, типа: "Сейчас мы вас загрузим и переведем на трубу, потому что так будет лучше, но выбор за вами". Во всяком случае, уж на экзамене-то точно надо активно демонстрировать, что собираетесь это всё делать.

                  То есть если серьезно собираетесь сюда переезжать, свое видение медицины надо пересмотреть. Знания и умения есть, я в них не сомневаюсь, но подходу и манере общения нужно учиться заново.

                  Это не только в ваш огород камень, это всем нам есть над чем работать.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Borderline PASS
                    Спасибо! А можно еще чуть поразвернутее фидбек, как лечить пациента-то, и в чем там прикол?

                    И еще вопрос, откуда вы берете эти кейсы? Из жизни, с каких-то экзаменов, или просто так из головы?

                    Comment


                    • Kodra, Денис, дружище, (думаю могу так обратиться, ведь колеги же!), я не спорю, но ведь задача была ситуационной..и как я понял нужно было дедушку спасти..
                      у меня на Кипре был подобный случай..там одна бабуля, захотела впасть в инсулиновую кому..и пока я набирал глюкозу в шприц, медсестра притащила ложку меду..и давай ей врот пихать, а бабка уж синеть начала..
                      Ну я ее матом (медсестру)..и уколол бабулю..
                      Так мне сказали потом, дословно.."Вы хороший доктор, но недостаточно сладкий с больными.." вот такие дела..

                      Comment


                      • Итак:

                        - Повышеный Тропонин НЕ ВСЕГДА РАВНОЗНАЧЕН ИНФАРКТУ ( здесь читаем когда Тн может быть высоким)
                        В этом конкретном случае повышеный ТН говорит не об инфаркте, а о том что имеется сердечная недостаточность +/- почечная недостаточность из за плохой перфузии почек.

                        При Инфаркте на ЕКГ будут изменения в конкретных локальных отведениях. Вайдспрэд СТ - Т депрэшн означает глобальную сердечную недостаточность.

                        Посему надо быстро лечить отёк легких.

                        - Так как пациент в гупоксии на кислороде мада срочно взять арт газы и после этого начать сразу же СИПАП ( Больных в наши дни с отёком лёгких не интубируют)
                        ABG
                        pH 7,21
                        pО2 62
                        pCО2 70
                        Продолжаем СиПАП регулируа ПИИП
                        Тут же можно и нада ввести малую дозу Морфия - снижает Прэлоад.
                        Количество подаваемого кислорода будет определяца величиноj pO2 i Sats

                        Если давление высокое - нада его снижать
                        ВАПРОС - Чем будем снижать давление.


                        Если у пациента Мерцательная Арритмия (АФ) или Влаттер - ЧЕМ БУДЕМ ЛЕЧИТь?

                        Comment


                        • Если хоите, обратитесь к начальству чтобы какой то медицинско - образовательный подфорум открыли для желающих стать Доком в АУ
                          Я буду бросать задачки - и хором будем приходить к общему знаменателю.

                          Как вам идея!?

                          Comment


                          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Спасибо! А можно еще чуть поразвернутее фидбек, как лечить пациента-то, и в чем там прикол?

                            И еще вопрос, откуда вы берете эти кейсы? Из жизни, с каких-то экзаменов, или просто так из головы?
                            Основная масса кэйсов - это то что видит док в ЕД или на приёме у ДжиПи.

                            Мне ДжиПишные кэйсы трудно обсуждать бо я таковым никада не была.

                            Comment


                            • Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
                              Слушайте, мадам..чаёк с сахарком..
                              Ну что не спец из России, то светила, а как экзамен сдать и квалификацию подтвердить в Австралии/Канаде/США/СК/НЗ, так с горем пополам.

                              Ты на Ластану не наезжай, а внимай каждое ее слово. Она и на нашей Родине работала и в Австралии работает больше твоего обучения и рабочего опыта вместе взятых.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment


                              • Тропонин это органо специфический белок, он может появится в крови сверх норма только при травме кардиомиоцитов!!!Это первое..
                                На ЭКГ инфаркта может не быть, поскольку он может быть либо микро, либо месячной давности, либо пленку снимал студент и ЭКГ - артефактно..
                                Третье, по условиям задачи должно быть давление, без него нельзя проводить медикаментозную терапию!
                                И четвертое, как же не интубируют при отеке? или вы говорите о ларингеальной маске??или мешке в случае затруднения интубации?
                                По вопросу сатурации согласен!

                                Comment

                                Working...
                                X