Объявление

Collapse
No announcement yet.

Turramurra High School, St. Ives High School

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от luna Посмотреть сообщение
    Marina, Ваша дочка училась в одной из школ, не могли бы Вы ответить, действительно ли порча школьного имущества - это нормально, было такое в вашей школе? И учителя спокойно к этому относились? Может, они ученикам в этот момент специальные списанные какие-нибудь учебники подсовывают? У меня как-то не укладывается в голове... И если не трудно ответить, отслеживалась ли как-то посещаемость уроков? Я понимаю, что если Вам школа нравилась и дочка успешно ее закончила, то были, наверное, необходимые условия: хорошее оснащение, рабочая обстановка, отсутствие криминала, хороший коллектив учителей и учеников (ну раз они поддерживают отношения по сей день, кстати, а давно она закончила?)? Вы мне очень поможете своими ответами. Спасибо.
    Я не могу ответить на ваши вопросы, потому что не знаю. Если она и прогуливала уроки, то мне об этом было неизвестно - сама мне не говорила, из школы не звонили. Раз в черверть приходило письмо, где перечислялось сколько дней было пропущено и по какой причине. СМС-ки приходили в случае отсутсвия, помню. И за опоздания надо было отчитываться. Про порчу школьного имущества не знаю.
    Оснащение - как и в любой государственной школе, криминал - в драках она замечена не была, но алкоголь со своими школьными друзьями в 16 лет познала, за что получила по шапке (от родителей, не от школы). Закончила школу она 3 года назад.

    Местная школа не так вовлечена в воспитание "настоящего чековека", как школа советского и пост-советского времени. Если вам хочется знать все, что там проис/ходит, то принимайте участие в жизни школы (совет родителей, мероприятия для родителей и пр)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
      Я не могу ответить на ваши вопросы, потому что не знаю.
      Спасибо, Вы ответили достаточно полно.

      Comment


      • #33
        Сообщение от luna Посмотреть сообщение
        Люди добрые, кто-нибудь знает про эти школы что-то хорошее или плохое? По рейтингам все очень красиво, а как там с дисциплиной, буллингом, наркотиками и пр. пр.? Интересует все.
        Мой ребенок ходит в Turramurra High. Про буллинг, наркотики - пока тихо... тьфу-тьфу-тьфу, с дисциплиной были проблемы - драка( как бы мы не виноватые..)
        но наказание!!!!! Прикиньте!! не ходить в школу 3 дня... !! думал после этого драки будут чаще..
        кстати, школа общая: мальчики и девочки, что здесь оч редко
        Помните, что любую мысль на русском языке можно выразить, не прибегая к матерной лексике.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Director Посмотреть сообщение
          кстати, школа общая: мальчики и девочки, что здесь оч редко
          Для неселeктив гос школ совсем не редко.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Director Посмотреть сообщение
            с дисциплиной были проблемы - драка( как бы мы не виноватые..)
            но наказание!!!!! Прикиньте!! не ходить в школу 3 дня... !! думал после этого драки будут чаще..
            Спасибо за отзыв! Как я понимаю,у Вас мальчик? В каком классе? Вам нравится школа? Учителя на уроках могут поддерживать рабочую обстановку? Мне еще интересно. В нашей школе тоже перед уроками каждый ребенок отмечается, что он пришел в школу, СМС приходят родителям, даже если ребенок опоздал - это хорошо. Но после этого ученики разбредаются гулять. В вашей школе как-то отслеживается присутствие детей на уроках в течение дня? Или я слишком много хочу от школы и это действительно невозможно? А про наказание - это еще хорошо. Мой тоже был замешан в драке, но он пытался разнимать дерущихся (видимо, здесь это не модно, т.к. он один на всех зрителей такой нашелся), проходил потом "по делу" как свидетель, так рассказал, что в наказание драчунов исключили из школы на неделю, мне тоже было весело об этом услышать

            Comment


            • #36
              Спасибо за ответы в личку.

              Comment

              Working...
              X