Объявление

Collapse
No announcement yet.

И опять о медицинском образовании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrey_M Посмотреть сообщение
    При всем уважении, плюсы к дальнейшему трудоустройству с моей точки зрения все же есть и не мало.
    Во-первых, есть возможность ознакомиться с медицинской документацией и научится писать notes. Научившись строчить notes в своем доме престарелых, я не испытывал особых проблем уже будучи в больнице при написании дневников.
    Во-вторых, круг общения. Даже работая санитаром можно перезнакомиться с кучей медсестер и даже врачей, что в будущем может весьма пригодиться.
    В-третьих, хорошие референсы от работодателя тоже могут сыграть свою роль при дальнейшем трудоустройстве.
    В четвертых, можно кардинально улучшить английский, ибо если научиться понимать пожилого человека без вставных челюстей, шамкающего и шепелявищего, то обычный английский будет восприниматься как песня!
    Ну и в пятых, такая работа дает бесценный опыт общения в автсралийском коллективе который тоже может весьма пригодиться.

    Не скажу ,что работа отнимает сильно много времени - 20 часов в неделю не так уж и много. А вот финансовое подспорье очень неплохое особенно для понаехавших!
    .

    Я согласен. Такого рода работа это весьма неплохой путь в профессиональную интеграцию. Через него идут очень и очень многие, если не большинство.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Сообщение от Andrey_M Посмотреть сообщение
      При всем уважении, плюсы к дальнейшему трудоустройству с моей точки зрения все же есть и не мало.
      Во-первых, есть возможность ознакомиться с медицинской документацией и научится писать notes. Научившись строчить notes в своем доме престарелых, я не испытывал особых проблем уже будучи в больнице при написании дневников.
      Во-вторых, круг общения. Даже работая санитаром можно перезнакомиться с кучей медсестер и даже врачей, что в будущем может весьма пригодиться.
      В-третьих, хорошие референсы от работодателя тоже могут сыграть свою роль при дальнейшем трудоустройстве.
      В четвертых, можно кардинально улучшить английский, ибо если научиться понимать пожилого человека без вставных челюстей, шамкающего и шепелявищего, то обычный английский будет восприниматься как песня!
      Ну и в пятых, такая работа дает бесценный опыт общения в автсралийском коллективе который тоже может весьма пригодиться.

      Не скажу ,что работа отнимает сильно много времени - 20 часов в неделю не так уж и много. А вот финансовое подспорье очень неплохое особенно для понаехавших!
      .
      Уважать меня или не уважат как собеседника - это дело ваше и вашего восптания! Приказом мил не будешь!

      Работая младшей сестрой последнего звена ( по нашему - санитаркой ) у вас будет " масса времени" ознакомица с докумментацией которой занимаюца доктора при учиоте шо :
      - сейчас практически вся доккументация висит в иннэте, включая истории болезней
      - У каждого доктора есть свой личный доступ к этой всей хренотени и вам как санитару туда низя ни под каким соусом совать свой нос - конфидэншиалиты и прайваси!

      Писать истории болезни вы быстрее научитесь тут со мной , чем на рабочем месте санитаром!
      В доме престарелых вы вряд ли чему то из вышеперечисленноо наухитесь ибо там ваще всё по другому.
      Тут ваще то дневники на больных не пишут! Интересно где вы их тут писали!!!?

      Рефферэнс на санитара вам никак не поможет в трудоустройстве доктором!

      Ну английскому мона научица сидя днями у телевизера и читая книги к экзаменам! И куда лучше просидеть лишних 20 часов за книгой чем заработать 400 баков.

      Но если нету денюх тада понятное дело надо искать любую возможность шоб заработать эти 400 баков!

      Comment


      • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Я согласен. Такого рода работа это весьма неплохой путь в профессиональную интеграцию. Через него идут очень и очень многие, если не большинство.
        Самое хреновое в этом пути - это потраченое время на работу.

        Сейчас можна себе позволить себе такую роскошь как работать 20 часов в неделю , так как экзамены в АМЦ чуть ли не 4 раза в году. Когда же экзамен был раз в год ( я же попала на раз в полтора года ) тада не хочеца тратить ни минуты на любые другие дела. Это при услоии если есть хотя бы 3 капейки шоб выжить!

        Comment


        • Санитар Влад!!! Как там ваше ничего!?
          меня искусали эти летучие гады!
          Теперь вот через 2 дня чешусь как чесоточная!

          Comment


          • Все это конечно верно и правильно, но есть куча всяких нюансов как софт скилс и интеграцию в современную культуру и этику общества. Это не только профессиональное, хотя и это тоже, а просто быть на той же волне что и коллеги вокруг. Любого уровня в общем. Хоть санитары, хоть поломои. Люди говорят о разном, и понимая и схватывая на лету разговор про сериал, футбол или модную передачу это и есть тот разрез сабкультуры который не имеет прям сразу любой в общем иммиграт и понаех.

            А то да, я про работу могу с кем угодно побалакать, а что б обсудить крикет или регби, не переспрашивая в какую из NRL или Union играют люди попроще, а в какую позаковыристее, я как бы не очень могу. Ну экстраполируя конечно.

            Порная ставка при условии что вы готовитесь и учитесь для чего то там потом будет конечно многовато. Сил на что то путное и нужное не останется. А вот этакий факультатив часов на 15 в неделю может быть в самый раз. Достаточно много что бы влиться в коллектив, и достаточно немного что бы не упахаться. Еще и денег платят.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Санитар Влад!!! Как там ваше ничего!?
              меня искусали эти летучие гады!
              Теперь вот через 2 дня чешусь как чесоточная!
              Есть такое дело. Чешемся. Особенно женская часть населения. Начинаю думать что у это скабиас в очередной раз.
              If you dont like it, leave.

              Comment

              Working...
              X