Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский Английский на YouTube

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Это в теории. На практике если в америке попытаешься заказать пиво по-английски, скорее поймут, что тебе нужна пчела, чем пиво.

    Или тот же австралийский "майт" (да-да, у нас именно так говорят, а не как в сабжевом видео). Даже если поймут слово, далеко не всегда поймут, с какого хрена ты к незнакомому человеку в возрасте так панибратски обращаешься. Там принято всем говорить "sir".
    Last edited by hekot; 10.04.2014, 20:39.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #32
      Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
      Есть мнение,

      Главное, в него верить. Свято.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

        Главное, в него верить. Свято.
        Естественно такое же мнение, как и мнение во главе топика о том, что с австр англлийским становится лучше (по ряду моментов), но стоит отличать мнение о факта, подтвержденного исследованиями. Есть таковые есть возможность предоставить - ок, в противном случае мнение остается лишь мнением и спорить можно до посинения

        Comment


        • #34
          Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
          Естественно такое же мнение, как и мнение во главе топика о том, что с австр англлийским становится лучше (по ряду моментов), но стоит отличать мнение о факта, подтвержденного исследованиями. Есть таковые есть возможность предоставить - ок, в противном случае мнение остается лишь мнением и спорить можно до посинения

          А где вы спор увидели?
          Я лично с вами спорить не собираюсь: глупо и неинтересно.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Спор:
            Мнение А: "Учить язык страны, в которой находишься, надо"
            Мнение В: "Фигня!"
            Решение: да не учи. Страна свободная. Каждый говорит на том языке, на котором хочет. Можно на русском.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #36
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              А меня американе часто принимали за немца.
              у меня то же самое - принимают за немку хотя внешность ну совсем не немецкая
              я уже даже и не мечтаю от акцента избавиться хотя бы грамотно выражаться научиться!!

              Comment


              • #37
                Solnce, пошла подписываться на ваш канал!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  А где вы спор увидели?
                  Я лично с вами спорить не собираюсь: глупо и неинтересно.
                  А я и не писал, что именно этот диалог является спором. Указал спор лишь как самую распространенную перспективу и при тех условиях лишнюю

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
                    Указал спор лишь как самую распространенную перспективу
                    Не знаю как в вашей отдельно взятой 'культуре', но в Австралии ни понятия такого, ни 'перспективы' нет.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 11.04.2014, 21:11.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Не знаю как в вашей отдельно взятой 'культуре', но в Австралии ни понятия такого, ни 'перспективы' нет.
                      граничит с пустословием
                      По крайней мере вам это не было интересным, так зачем писать)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
                        граничит с пустословием
                        По крайней мере вам это не было интересным, так зачем писать)
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Елена, спасибо за канал! Порекомендуйте пожалуйста преподавателей языка по скайпу. Мы через полгода едем с семьей, хочу оперативно подтянуть язык.
                          Last edited by RYADS; 24.04.2014, 00:13.

                          Comment


                          • #43
                            Я лично не имею опыта преподавания по скайпу и не уверена когда-нибудь к этому приду 😔 так как предпочитаю общаться вживую, но я слышала хорошие отзывы о школе Наши учителя английского - это эксперты из США, Англии, Канады, Австралии | English With Experts 😀
                            http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
                              Есть мнение, что все эти auenglish, American English - фигня, которая большой роли не играет, особенно в странах, где полным-полно иммигрантов и на различные акценты обращают внимание не так часто, как многие думают.
                              По моим данным, могут и не понять, но как только поймут, что человек говорит просто на «другом» английском — будут нормально воспринимать, если только в детстве носитель этого диалекта не укусил. Только для этого надо чётко на одном диалекте говорить и не смешивать американский с британским, например. В общем, я по всяким Дуолинго пока изучаю и не парюсь, что не австралийский диалект. Мне пока главное хоть как-то выучить.

                              Comment


                              • #45
                                https://www.youtube.com/channel/UCL9...DY6WFooRZJgHJA

                                тоже отличный канал как говорить по-австралийски

                                Comment

                                Working...
                                X