Объявление

Collapse
No announcement yet.

34 правильных ответа по Reading это всего 7 баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от february Посмотреть сообщение
    ну как, просто в вокабуляре дело, поднабрать его да и все, на работе рэльно можно общаться зная около 1.5 слов. ну в любом случае вы ж набрали необходимый балл, сдали и забыли.
    Согласен, хватает, да и ладно. Но по поводу словарного запаса на работе не соглашусь, там специфика такая, что не один переводчик из пед института не переведет, это можно сказать, совершенно другой язык и количество слов гораздо превышает 1500

    Comment


    • #47
      Когда я сдавал экзамы от MS, то читая их книжки порой даже забывал, что читаю на английском, настолько легко написано было, я думал, а ielts ерунда, а как оказалось даже ридинг завалил. Поэтому ваш специфический вокабуляр >1.5к слов ни кому не нужен
      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

      Comment


      • #48
        Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
        Когда я сдавал экзамы от MS, то читая их книжки порой даже забывал, что читаю на английском, настолько легко написано было, я думал, а ielts ерунда, а как оказалось даже ридинг завалил. Поэтому ваш специфический вокабуляр >1.5к слов ни кому не нужен

        Плюс 10К

        Мой отец всю свою сознательную жизнь подрабатывал техническими переводами с английского на русский и с русского на английский, по своей специальности (и около нее).

        Переводы были не только и не столько для 'внутреннего пользования', а для международный журналов, семинаров и конференций. По работе даже пришлось общаться с американцами (был совместный проект в далеком и даже еще не 'развитом' социализме).

        А сюда приехал - глухой и немой!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #49
          Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
          Когда я сдавал экзамы от MS, то читая их книжки порой даже забывал, что читаю на английском, настолько легко написано было, я думал, а ielts ерунда, а как оказалось даже ридинг завалил. Поэтому ваш специфический вокабуляр >1.5к слов ни кому не нужен
          Вот наконец-то нашелся понимающий меня человек! Уверен, вы хорошо знаете английский, просто как я вижу вам с listening не повезло и именно не повезло, а не потому что вы чего-то не знаете. Этот листенинг построен таким образом, чтобы всячески сбивать человека с толку, и специально невнятно и быстро говорят. Да еще и сидит толпа из 100 человек в одной аудитории. Где наушники???? Я еще раз у экзаменаторов спрашиваю!! Такие бабки собирают и тяжело организовать нормально все. В pte кстати эти наушники раздают. И неплохо было бы еще запись два раза повторять. Ведь бывает же так, что отвлекаешься на что-то. А кто не знает слова, ему хоть 10 раз повтори, он всё равно не правильно напишет. Да и вообще времени на все про все впритык дают. Плебейский подход какой-то!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
            Да нет, все-таки сдавали похоже и гордитесь этим.
            Нет, IELTS не сдавала. Ни разу.

            Поэтому надеюсь, что вы все-таки ответите на мои вопросы, особенно про лодку.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 07.11.2015, 22:01.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Нет, IELTS не сдавала. Ни разу.

              Поэтому продолжаю надеятся, что вы ответите на мои вопросы, особенно про лодку.
              Ну вы значит работаете с ielts(судя по замечанию в вашем аккаунте) и всячески стараетесь его защищать

              А на счёт лодок, меня бы самого этот вопрос в тупик поставил бы. Сказал бы наверное, что бывают разные типы лодок, военные, грузовые типа танкеров, про перевозку сжиженного природного газа этими танкерами рассказал бы

              Еще как меня на яхте катали, когда я командировке в Хьюстоне был. И про jetski на той же самой яхте.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
                Ну вы значит работаете с ielts(судя по замечанию в вашем аккаунте) и всячески стараетесь его защищать

                Я уже говорила несколько раз: за каждый 'хороший' пост про IELTS мне платят 10 центов. А как еще бедный иммигрант без сертификатов от MS i Harvard может на жизнь заработать...

                А на счёт лодок, меня бы самого этот вопрос в тупик поставил бы. Сказал бы наверное, что бывают разные типы лодок, военные, грузовые типа танкеров, про перевозку сжиженного природного газа этими танкерами рассказал бы

                Еще как меня на яхте катали, когда я командировке в Хьюстоне был. И про jetski на той же самой яхте.
                Вот и замечательно. Видите как все просто! Особенно учитывая, что вопроса про лодки на IELTS нет и не может быть! Но вам кто-то напел, а вы и поверили. А вопрос есть про отдых на лайнерах. Но вы, конечно, будете отвечать про разные типы лодок, потому что вам кто-то 'мамой клянусь' сказал, да?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Плюс 10К

                  Мой отец всю свою сознательную жизнь подрабатывал техническими переводами с английского на русский и с русского на английский, по своей специальности (и около нее).

                  Переводы были не только и не столько для 'внутреннего пользования', а для международный журналов, семинаров и конференций. По работе даже пришлось общаться с американцами (был совместный проект в далеком и даже еще не 'развитом' социализме).

                  А сюда приехал - глухой и немой!
                  Ну это потому что разговорную практику ничем не заменишь.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Я уже говорила несколько раз: за каждый 'хороший' пост про IELTS мне платят 10 центов. А как еще бедный иммигрант без сертификатов от MS i Harvard может на жизнь заработать...

                    Вот и замечательно. Видите как все просто! Особенно учитывая, что вопроса про лодки на IELTS нет и не может быть! Но вам кто-то напел, а вы и поверили. А вопрос есть про отдых на лайнерах. Но вы, конечно, будете отвечать про разные типы лодок, потому что вам кто-то 'мамой клянусь' сказал, да?
                    Вы сейчас серьезно про 10 центов? Я спрашиваю, потому что вы настолько часто пользуетесь сарказмом, что его уже сложно становится различать.

                    Курс от гарварда был бесплатным, экзамен ms стоил 60 евро, в отличии от ielts за 17000, откуда такая цена мне до сих пор не понятно. Наушников даже нет!!!!)))

                    Ну мне так сказали, парень довольно порядочный был, да и зачем ему врать. Вопрос про лайнеры конечно гораздо лучше. Всё же россияне только и делают, что по круизам гоняют))) я уж не знаю теперь, какой вопрос проще про отдых на лайнере или про лодки

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
                      Вот наконец-то нашелся понимающий меня человек! Уверен, вы хорошо знаете английский, просто как я вижу вам с listening не повезло и именно не повезло, а не потому что вы чего-то не знаете. Этот листенинг построен таким образом, чтобы всячески сбивать человека с толку, и специально невнятно и быстро говорят. Да еще и сидит толпа из 100 человек в одной аудитории. Где наушники???? Я еще раз у экзаменаторов спрашиваю!! Такие бабки собирают и тяжело организовать нормально все. В pte кстати эти наушники раздают. И неплохо было бы еще запись два раза повторять. Ведь бывает же так, что отвлекаешься на что-то. А кто не знает слова, ему хоть 10 раз повтори, он всё равно не правильно напишет. Да и вообще времени на все про все впритык дают. Плебейский подход какой-то!
                      Ну про мой английский сложно судить, относительно 7777 я знаю его не очень А про листенинг могу сказать, что видимо мне кто-то наступил на ухо или типа того, идет очень тяжело, и вообще, я наушники только на экзамене снял, все время дома все делал в наушниках, т.к. легче, без них cnn/bbc практически не понимал, после экзамена принципиально от них отказался, как итог ~90% новостных выпусков понимаю, хотя разные шоу по прежнему идут очень тяжело, кэмбридж тесты также выросли, но к сожалению до пограничного с 7 состояния, выбиваю где-то 30-32 очка, боюсь опять не дотяну до 7. А вот что мне по поводу наушников ответили, правда мой вопрос был весьма коротким и причины хотения наушников не объяснялись

                      Dear Ivan

                      Thank you for your enquiry.

                      I am a little confused as to why you would require headphones in a listening exam. They are not allowed in the exam, you are only allowed to take in the exam a pen/pencil and a clear bottle of water.

                      For further assistance, you will need to contact your test centre who will be able to help you.
                      Кстати, что хорошо в Красноярске, так это то, что народу было человек 25, может 30, никто не чихал, не пыхтел. В плане организации мне понравилось. Цена вот только 22к...
                      Last edited by NortT; 09.11.2015, 01:19.
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
                        Ну это потому что разговорную практику ничем не заменишь.
                        Sorry, but your conclusion is absolutely irrelevant to the case. He didn't know English, be it Writing, Reading, Listening or Speaking. He only knew professional English, the jargon. And knew it quite well btw.

                        Вы сейчас серьезно про 10 центов? Я спрашиваю, потому что вы настолько часто пользуетесь сарказмом, что его уже сложно становится различать.
                        Естественно сарказм. IELTS doesn't need my 'support'
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 09.11.2015, 13:27.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Мое личное ощущение, что экзамен объективный. Сдавала первый раз полтора года назад, за плечами много много лет в международной компании, всякие письма, встречи, отчеты и подобное на английском. Сдавала без подготовки (academic) s-6, w-6.5, l -7, r - 7.5 (в Москве). Сдавала через год после этого, после 9 месяцев работы уже в Австралии. Брала 2 занятия (считаю что бесполезно было в моем случае). Результат s-7, w-7, l - 8.5, r - 9. Темы на speaking оба раза были "не мои", но второй раз почти год "на месте" заставили наговорить на минимум необходимый.

                          Comment


                          • #58
                            По хорошему, дженерал ридинг таки полегче будет чем академик, так что разница в 4 вопроса оправдана... правда нужно все типы впоросов хорошо потренировать. чтоб знать как отвечать, тогда разница в самих текстах будет играть роль.

                            Comment

                            Working...
                            X