Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сдавайте IELTS в России !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Алина999
    SI - это отдельная история, очень хотелось бы написать на них жалобу, но просто жалко на это тратить свое время..
    Правильно, не тратьте на них свое время. Вы 'попались', и пусть другие тоже пострадают, да?

    А они будут продолжать деньги хорошие зарабатывать.

    В конце концов, моя хата скраю, ничего не знаю.

    Только потом не обижайтесь, если вам тоже никто не захочет помочь.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #47
      Сообщение от Алина999
      Хочу поднять эту тему и поставить в нее жирный плюс. Если очень вкратце, то моя история сдачи IELTS следующая:

      октябрь 2017: 6.5/6.5/7/6.5 - Moсква SI
      февраль 2018: 7/6.5/7/7.5 - Moсква SI
      март 2018: 6.5/7/7/6.5 - Moсква SI
      апрель 2018: 8/8/7/7 - Португалия

      При этом в Португалии я разговаривала намного хуже, чем последний раз в Москве.
      В отношении спикинга у вас все вполне стабильно, обычный люфт в полбалла. А говорили вы хуже или лучше, сдающему сложно объективно оценить.

      Comment


      • #48
        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        Видимо не очень хотелось. Так бы взяли и написали. Времени это много не занимает. А еще они бесплатные.



        Тогда и жалобу надо в два раза жирнее написать, чтобы представитель SI отправился голубей кормить на привокзальных лавочках.

        Я очень сократила свой рассказ, целью было не описать в подробностях ужасное отношение руководства SI к сдающим, а сразу обозначить цель сообщения - по возможности не сдавать здесь, т.к. это уже пройдено на собственном опыте.
        Если подробнее - сразу после экзамена, когда представитель SI кричал мне что у меня есть 5 минут что бы написать жалобу, которая не даст никакого результата, и больше времени у него ждать нет, я не стала ее писать, т.к. не видела смысла ее писать на того, кто ее и будет рассматривать. Таким поведением отличился, как вы понимаете, не один из представителей молодежи, которые там работают, а представитель руководства, мужчина средних лет, который возомнил себя, по-видимому, директором. Через дня 2 я написала письмо на официальный меил ielts и SI, в подробностях описала всю ситуацию - о хронической проблеме со звуком, абсолютном нежелании руководства пойти на встречу, чтобы разрешить ситуацию и более того, о хамском поведении. На что мне стандартно ответили, что им жаль, что так получилось, но все жалобы принимаются только в день экзамена в центре, где я сдавала. На этом у меня все и закончилось, т.к. во-первых, я честно сказать, не знала как продолжать диалог, ведь я все объяснила им в письме, что подавать жалобу в той ситуации мне казалось бессмысленным. А во-вторых, эти переписки отбирают действительно много времени, которого у меня нет, потому что я с утра до позднего вечера на работе и у меня в жизни есть более важные дела, чем выяснять с кем-то отношения.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Правильно, не тратьте на них свое время. Вы 'попались', и пусть другие тоже пострадают, да?

          А они будут продолжать деньги хорошие зарабатывать.

          В конце концов, моя хата скраю, ничего не знаю.

          Только потом не обижайтесь, если вам тоже никто не захочет помочь.
          Не поняла вашей претензии. У меня что, обязательство перед другими студентами тратить свое личное время и нервы на то, чтобы поставить SI в Москве "на место"? Со мной вместе подошли еще 2 человека, которые сидели рядом со мной и тоже сразу сказали что завалили Listening из-за проблемы со звуком, только один из них сразу ушел, даже не пытаясь каким-либо образом отстоять свои права, второй выслушав этого хама сел и стал писать жалобу. Я уверена, что у кого-то была такая же проблема, только они даже не подошли после экзамена поинтересоваться, возможно ли что-то предпринять. А я должна одна за всех разбираться?
          Я считаю, что сообщение о моем опыте сдачи в Москве и заграницей, это своего рода помощь другим сдающим.
          Last edited by Алина999; 02.06.2018, 20:02.

          Comment


          • #50
            Сообщение от 49th_parallel Посмотреть сообщение
            В отношении спикинга у вас все вполне стабильно, обычный люфт в полбалла. А говорили вы хуже или лучше, сдающему сложно объективно оценить.
            Согласна, объективно оценить сложно. Но, у меня получилось так: в Москве попалась сложная тема - глобальное потепление, проблемы окружающей среды и т.п. У меня был хороший словарный запас по этой теме, который я употребляла и как вы понимаете, это был академический вокабуляр. 2 часть я рассказывала абсолютно без запинок, экзаменатор сам меня остановил когда закончилось время. Были идиомы, фразовые, различные нейтив выражения, т.к. я долго занималась с носителем языка, который дал мне действительно много! Оценка - 6,5
            Через месяц в Португалии - мне попадается тема достаточно простая и я просто не могу показать все что знаю, разговариваю более обыденным языком, вставила всего одну идиому. Во второй части мой рассказ закончился рановато и я просто начала повторять то, что уже говорила. Академического вокабуляра было достаточно мало в речи. Я думала это провал. Но нет, поставили 7.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
              Не поняла вашей претензии. У меня что, обязательство перед другими студентами тратить свое личное время и нервы на то, чтобы поставить SI в Москве "на место"? Со мной вместе подошли еще 2 человека, которые сидели рядом со мной и тоже сразу сказали что завалили Listening из-за проблемы со звуком, только один из них сразу ушел, даже не пытаясь каким-либо образом отстоять свои права, второй выслушав этого хама сел и стал писать жалобу. Я уверена, что у кого-то была такая же проблема, только они даже не подошли после экзамена поинтересоваться, возможно ли что-то предпринять. А я должна одна за всех разбираться?
              Я считаю, что сообщение о моем опыте сдачи в Москве и заграницей, это своего рода помощь другим сдающим.
              Нет, сообщение о своем 'опыте' на форуме, прикрывшись анонимностью форума может только классифицироваться как распространение ничем не подтвержденных слухов.

              Вот если бы вы официальную жалобу подали, как и полагается, и как, по вашим словам, сделал 'второй', вот тогда да, это была бы помощь!

              А так - слухи, порочащие доброе имя SI и IDP, т.е. распространение заранее ложной информации.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 03.06.2018, 14:14.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                Что-то непонятно, в чем суть претензий и наезда на Алину. Она адекватно изложила проблему. SI - священная корова или Папа Римский, что их нельзя критиковать? Если дело обстоит так, как описано, то это чести SI не делает.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от 49th_parallel Посмотреть сообщение
                  Что-то непонятно, в чем суть претензий и наезда на Алину. Она адекватно изложила проблему. SI - священная корова или Папа Римский, что их нельзя критиковать? Если дело обстоит так, как описано, то это чести SI не делает.
                  Спасибо за ваш комментарий, а также за неоценимую помощь, которую вы оказываете на форуме соискателям IELTS.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Нет, сообщение о своем 'опыте' на форуме, прикрывшись анонимностью форума может только классифицироваться как распространение ничем не подтвержденных слухов.

                    Вот если бы вы официальную жалобу подали, как и полагается, и как, по вашим словам, сделал 'второй', вот тогда да, это была бы помощь!

                    А так - слухи, порочащие доброе имя SI и IDP, т.е. распространение заранее ложной информации.
                    Исходя из вашего сообщения, весь ваш форум - это только "слухи".

                    А это:
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    т.е. распространение заранее ложной информации.
                    - серьезное обвинение в мой адрес.

                    Я написала о своем опыте сдачи экзамена, не для того, что бы выслушивать от вас неадекватную информацию, а только с мыслью что это может быть полезно тем, кто готовится к сдаче или безуспешно пытается сдать в Москве. Простите, но целевая аудитория моего сообщения не вы, с вами мне нечего обсуждать.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
                      Исходя из вашего сообщения, весь ваш форум - это только "слухи".

                      А это:
                      - серьезное обвинение в мой адрес.

                      Я написала о своем опыте сдачи экзамена, не для того, что бы выслушивать от вас неадекватную информацию, а только с мыслью что это может быть полезно тем, кто готовится к сдаче или безуспешно пытается сдать в Москве. Простите, но целевая аудитория моего сообщения не вы, с вами мне нечего обсуждать.
                      Тем не менее, ваш балл в Москве был 7.5, а в Португалии - нет.

                      Целевая аудитория - форум, хотите вы этого, или нет. Не хотите, чтобы я обсуждала, поставьте меня в игнор. А обсуждать я могу на открытом форуме все, что посчитаю нужным. В том числе и ваш 'плач Ярославны'.

                      Вот если бы вы написали жалобу - честь вам и хвала!
                      А так - с радостью проглоченное' унижение. Вас унизили, а вы проглотили это унижение и прибежали на форум - поплакаться.

                      А Центр будет продолжать нарушать установленные правила (по вашим словам). Пусть другие теперь помучаются - вас это не касается.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 06.06.2018, 00:11.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #56
                        Спасибо за инфу. Собираюсь сдавать IELTS на филипинах)

                        Comment


                        • #57
                          Подскажите, пожалуйста, какие центры сертификации есть в Москве? Я смог найти только один на м.Серпуховская.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Kensington Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пожалуйста, какие центры сертификации есть в Москве? Я смог найти только один на м.Серпуховская.
                            Вы, наверно, национальным поисковиком Спутник воспользовались?

                            Гугл по запросу сдать ielts москва выдает вполне себе что нужно.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Kensington Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожалуйста, какие центры сертификации есть в Москве? Я смог найти только один на м.Серпуховская.
                              Если под 'центрами сертификации' имеется ввиду центры, где можно сдать экзамен, то очень рекомендую пользоваться официальным сайтом IELTS.

                              https://www.ielts.org/book-a-test/fi...list/russia/tv
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Вы, наверно, национальным поисковиком Спутник воспользовались?

                                Гугл по запросу сдать ielts москва выдает вполне себе что нужно.
                                Выше по тексту Maimiti_Isabella привела ссылку. Я посмотрел ссылку: в Москве только два официальных центра сертификации, об одном из которых я говорил. Поэтому ваша попытка пошушить выглядит не очень-то уместно.

                                Comment

                                Working...
                                X