Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативные пункты сдачи IELTS - отзывы (заграница)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я сдавал в Риге в августе 2007. Было ОЧЕНЬ много детей, которые "плакали", что "мне бы 5 получить и хорошо". Те кто сдавал general - сразу было видно, взрослые дяди и тети. Детей (сдающих academic) было человек 100 наверное и помоему почти все они хотели поехать в Англию на учебу. General сдавало человек 10 максимум из всей толпы мы очень резко выделялись. Времени с момента теста прошло порядочно, поэтому что-то могу наврать(приукрасить) =)

    Speaking был в первый день. Сдавал непосредственно в здании British Council. Очень дружелюбно, пришел в назначенное время (помоему часов 11 утра), попросили посидеть подождать на диванчике, полистал журнальчики. В это время каких-то два бритиша мучали кофе-автомат с целью извлечь из него напиток. Позже оказалось что один из этих товарищей будет принимать у меня speaking =) В общем перед тем как был включен микрофон мне однозначно дали понять что надо "работать на камеру" а не выражать свою точку зрения по всем вопросам. Тема у меня была вообще полная холява - Music in your life, учитывая что я в прошлом играл в группе то тут можно было много чего рассказать. Потом попросили рассказать про дом твоей мечты. В процессе общения пытался вызвать экзаменатора на диалог, но он мне жестом показал, что в данный момент он говорить не может и все записывается на диктофон. Акцент у экзаменатора был просто офигенный, понятно было абсолютно все!
    Результат: 7.5

    Listening/Reading/Writing был на следующий день часов в 10 утра, в конференц зале большой гостиницы. Собственно там я и увидал эту толпу сдающих. На входе надо было показать загранник и тебе говорили номер места куда сесть. Разрешали брать с собой только воду и пишущие принадлежности. Мобильники надо было все сдать, но я просто его выключил из засунул поглубже в карман. Конференц зал представлял из себя довольно большое помещение, парты были расставлены таким образом, что при всем желании списать не получится, да и тех кто сдавал general рассадили в разных частях зала. Мне повезло, я сидел довольно близко к магнитофону, хотя качество записи было и так отличным. После прослушивания тестовой записи и краткого инструктажа начался Listening. Сначала я "словил ворон" и промухал наверное первые вопроса 3-4 точно. Но потом быстро въехал в тему. В конце теста была какая-то муть про fish oil и его влияние на детский мозг, тут я тоже намутил с ответами.
    Перерыва между Listening на Reading практически не было. Cразу раздали бумажки и вперед-поехали. Из всех текстов помню был большой текст про какое-то растение в New Zealand и всякая ерунда типа газетных объявлений. В процессе reading замечал что несколько людей отлучались в туалет. Выпускали без проблем, но по одному и в сопровождении. Под конец reading модуля ко мне подошла девушка из проверяющих и вкрадчиво-рекомендательным голосом посоветовала побыстрее переписывать ответы в answer sheet. Впрочем я уже и так был в процессе.
    Дальше также внезапно наступил Writing. Темы мне попались 1. Написать письмо в некую организацию которая дает гранты студентам, попросить грант на изучение такого-то курса. 2. Плюсы и минусы проживания в больших/маленьких городах. Темы обе хорошие, первую я раскрыл, а на вторую чето меня накрыл ступор и я стал писать полную ахинею, лишь бы выдержать объем и не делать грамматических ошибок. Очень сложно было писать, почерк был просто ужасный, т.к. я не писал такого количества с универа наверное, а это 6-7 лет назад. Заметил нескольких сдающих в округе, кто написал только 1-ю часть и положил ручку.

    Результат: Listening: 6.0, Reading: 7.5, Writing: 6.0

    По всем трем модулям скажу времени просто впритык, особенно writing - вообще жесть. Девушки, которые руководили процессом, судя по акценту - русские. Не знаю как в других тестовых центрах, а на том тесте, который сдавал я - все общение на ВСЕХ модулях экзамена было только на английском. Опять же повторюсь, все было крайне дружелюбно. Единственный минус - general модуль тут довольно редко проводится. Стоило это дело что-то в районе 90 лат, на то время гдето 4500руб.

    Про подготовку я писал в соседнем треде - я учился в англ. спецшколе и это мне очень сильно помогло. Перед экзаменом гдето месяц слушал диалоги, пробовал писать эссе, в общем вспоминал язык. Готовился к формату экзамена.

    В целом, я бы рекомендовал тут сдавать. Из Питера и Москвы каждый день сюда ходят поезда, билеты довольно дешевые. Латвия уже в Шенгене, так что вообще без проблем приехать.

    Comment


    • #32
      Сдача экзамена на Мальте.

      Итак, регистрация... хотели поскорее сдать, поэтому остановились на Мальте. Ответы на наши запросы приходили практически сразу... надо отметить, что работают они, действительно, очень оперативно. Отношение доброжелательное и лояльное. Легко идут на компромисс – разрешили принести оригиналы документов до 12:00 в день спикинга.

      Регистрация на экзамен: отправили по е-mail одну копию application form, фотки, копию заграна и driving license. Оплатили кредиткой 160 евро.

      Отель: Отель заказали по инету. Да, кстати, о бронировании отеля стоит подумать заранее, так как места в хорошие отели (неплохое качество по умеренной цене) очень быстро разбирают.

      Виза на Мальту: так как Мальта вошла в Шенгенскую зону, визу из Украины стало получить сложнее. Австрийское посольство в Киеве перестало выдавать визы на Мальту, поэтому пришлось ехать в Москву в посольство Мальты для получения визы. Ну что ж - в очередной раз посмотрели Москву. Визу получили без проблем.

      Note: можно было купить тур на Мальту, но тура в Валлетту (именно там сдают экзамен) не было, ближайший available курорт Слима, чартерные рейсы на Мальту с Украины начинаются только с 6 июня. Решили не заморачиваться с турагенством.

      Экзамен: speaking был за день до listening, reading, writing модулей.
      Экзамен сдавало около 30 человек, всех посадили в просторную аудиторию. Качество звука было хорошее – громкое отчетливое звучание. Большинство – молодежь, русскоговорящих около десятка, приблизительно столько же, похоже, из Китая. Задания были те же, что и в Питере и т.д. в этот же день.

      Отношение на экзамене – вводные инструкции были прочитаны достаточно строго, но ни малейших репрессий не последовало. Карандаши, резинки раздали тем, кто забыл принести, несмотря на предупреждение приносить свои.

      Перерывов между модулями не было. Об окончании модуля (ридинг, райтинг) предупреждали за 40 минут, за 20 минут, за 10 минут, за 3 минуты и за 1 минуту.
      Все мобильные и подобную технику оставляли в отдельной комнате под присмотром.

      Впечатления – самые хорошие!
      Доброжелательность и приветливость преобладала над строгостью.
      Сама Мальта создавала очень благоприятное настроение, несмотря на сложность самого экзамена

      Comment


      • #33
        какие вы молодцы (а я так и сижу, жду загран)
        обязательно напишите про оценки и свои ожидания!
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #34
          зачем куда-то ехать, если IELTS можно сдать практически дома

          Сообщение от Kire
          Ребята, а такой простой вариант как киевский ВС не рассматривается?
          Для сибири, конечно, не подходит, но многим другим туда, по-моему, проще попасть, чем в Финляндию и Мальту.
          Буду рад, если моя информация кому-то поможет - теперь помимо Москвы IELTS на регулярной основе можно сдать и в других городах России. Есть такая компания - Students International. Они отвечают за регион Сибири и Дальнего Востока, т.е. все, что восточнее Урала. Ищите у них на сайте даты сдачи в разных городах. www.studinter.ru Как только заходишь на сайт, сразу попадаешь на баннер по теме.
          Список городов постоянно расширяется....Сам только что сдавал через них в Иркустке 22 мая. Вот жду результаты.

          Comment


          • #35
            to Ёлка
            ну что же поделать... терпения Вам и скорейшего получения заграна

            перед экзаменом на регистрации заполнили форму - так что оценки пообещали скинуть на мобилку на 13-й день (услуга бесплатная)
            оригинал Test Report Form - отправят нам экспресс почтой, стоит эта услуга аж почти один евро
            экзамен по сложности показался сложнее того, что сдавали в ВС в Киеве 29 марта
            но какими бы не были результаты на этот раз - никаких претензий к проведению экзамена на Мальте нет

            Comment


            • #36
              Так как этот сайт читаем и любим многими русскими израильтянами, напишу о своих впечатления о сдаче IELTS в Тел-Авиве 13-04-08.

              Во-первых подготовка:начальные знания английского неплохие, чтение отлично, особенно академическое, спасибо учёбе в универе, аудирование не очень, но в последее время начинало улучшаться, спасибо мужу который постирал все русские и ивритские субтитры с любимых сериалов, письмо совсем слабовато, последнее сочинение было написано на багруте, а разговор самая слабая часть- можно сказать никакого опыта...
              За неимением силы воли и прилежания к самостоятельной подготовке приняла решение брать курс . Выбора особо не было, кроме одной школы у которой есть филиал в Хайфе, имя не прилагаю, если кому интересно, спросит. Стоимость-2800 шекелей (более 700$) включает 8 уроков по 4-5 часа с нейтивом, книгу курса и книгу с экзаменами для самостоятельной подготовки от Кембриджа+ немаловажное дополнение-любое количество сочинеий на проверку. Так как результатами я довольна, то для меня это оправдало каждую копейку.
              В добавок чтобы не прослыть лентяйкой, накачала кучу кембриджей с е-мула, накупила старых Нешионал джеографиков, стопку популярной литературы, на работе home page- BBC language.
              На курсе училась как стахановец, делала все домашки и для дженералов и для академиков+ просила ещё нагрузки у учительницы+ написано и проверено было ~ 30 эссе и 7 писем.
              Так как курс закончился 28.3.08, ближе к экзамену я почуствовала что стала терять навыки и уверенность в разговоре, поэтому в срочном порядке отыскала частного учителя, который меня три последних дня перед экзаменом натаскивал только на разговорную часть.

              С приятной уверенностью за два часа до начала экзамена я и ещё несколько товарищей с курса сидели в лобби Тель-Авивского отеля "Таль", где проходили все части экзамена.Народу куча, всех возрастов, видов и наций. После быстрой и эффективной записи началось с письменнных частей без перерыва между ними. Места назначены заранее, выбора нет, друзья, знакомые и семейные пары были быстро определены и рассажены далеко друг от друга. Если у вас есть выбор, садитесь подальше от колонок-я сидела на первой парте и меня оглушало, многое было непонятно из-за защитного рефлекса моих барабанных перепонок, так что слишком близко это не всегда слишком хорошо.
              Описание текстов на аудировании и чтении не особо поможет, но темы сочинений я вспомню для вас:
              1. Написать письмо-жалобу в турфирму, услугами которй вы остались недовольны- что за услуги, чем недовольны и как это исправить.
              2. Многие считают что качество\уровень жизни зависит от количества свободного времени которое есть у человека, согласен, не согласен, объяснить, пояснить и примеры....
              Интервью- сначала о работе, об отношениях с коллегами, общаемся ли мы после работы, насколько важна атмосфера на работе,
              потом об соотношении дождя и солнца в Израиле, что мне нравится больше, почему, считаю ли я что климат изменился в последние годы
              Топик-рассказать о двух людях из одной семьи, чем похожи, насколько близки, схожесть харктеров и т.д.
              Дискуссия- насколько родители влияют на характер делей, хорошо это или плохо, и вообще изменилась ли семья в последние годы и что я об этом думаю.
              Вот такой балаган....К счастью я сдавала устно во второй заход, т. е. я в 13-00 была уже на улице, но людям было назначено и в 16-45 и даже позже, так что хавчик надо брать...

              И конечно результаты (дженерал)-
              письмо 7
              разговор 7.5
              аудирование 7
              чтение 8.5
              итого 7.5
              всё....

              Comment


              • #37
                Вот опыт сдачи в Египте - Каир Бритиш К.
                March 2008

                Экзамен стоил 850 египетских фунтов (примерно 150$).
                проходил в гостинице Пирамиза, организация экзамена нормальная ( вобще на сколько это возможно для Египта употреблят слово "организация").

                Начинался экзамен в 9 утра, к 12 закончили -Лисенинг, Ридинг и Райтинг, а потом уже, по заранее указанному на стендах времени, напротив фамилии, кандидаты ждали назначенного времени для интервью.

                Лисенинг : у всех на партах были радионаушники, перед лисенингом их настроили, несколько раз включали запись пробную, у кого было плохо качество- наушники обменивали, в общем пока все не были довольны качеством звучания экзамен не начинался.. в общем лисенинг прошел без проблем потом с хорошим качеством слышимости и записи.
                Собрали лисенинг, раздали ридинг.

                Ридинг: раздали тексты, дали инструкции и вперед. Периодически напоминали , 20 минут прошло, 40 , осталось 10 и так далее. Когда дали команду СТОП , наблюдатели кинулись собирать листы, а те кто еще продолжил что то дописывать после комады, были предупреждены и все ответы после СТОП в листе были перечеркнуты наблюдателем ручкои и не принимались во внимание.

                Райтинг: все как обычно, раздали задания, начали писать. Напоминали про время, после коMaнды стоп- так же перечеркивали в листах последние записи тем ,кто еще продолжал писать.

                Интервью
                было в тот же день после Ланча. Райтинг закончилса в 12 и нас пригласили на ланч , в корридоре гостинницы были накрыты столы, кофе, чай, бисквиты..но за египетскими родственниками, которые пришли поддержать египетских кандидатов, не успели с мужем перекусить, родственники подчистили столы на совесть. Здесь мы занервничали и подумали, зачем люди приходят сдавать экзамен с мамой, папои, женой и маленькими детьми. Все время они ждали в корридоре, а когда накрыли ланч, они все ринулись перекусить... в общем так..

                Интервью проводили египтянки ( мне попалась как раз египтянка) и британки ( мужу попалась бритиш лэди). На интевью нас проводили организаторы по номерам гостиниц... как то необычно - обычный номер, кровать , кресла диванчики пригласили сесть на диванчик , включили диктофон и вперед ...интевью было приятным и волнительным


                Перед экзаменом заполнили формы для получения результов через смс.
                Через 14 днеи мне прислали СМС с результатом. Мужу нет, так как у него было различие по баллам как сказали по телефону , и его работу послали на переоценку, но дня через 2 и его результат был готов.
                Так мы сдали с первого раза, 2-3 недели делая по несколько заданий из Кембриджских учебников.

                Наши результати Дженерал Модуль:

                Я - зависимый апликант : L 7, R 6 , W 6, S 7 = overall 6,5
                Муж -основной апликант: L 8, R 7 , W 6.5. , S 7 =overall 7
                VISA GRANTED 20/07/2009

                Comment


                • #38
                  Подскажите, плз, есть ли разница в оценке знаний, если сдаешь в разных странах или городах??

                  в смысле, везде ли одинако оценивают или где-то более предвзято, а где-то более лояльно???


                  если вдруг такое присутствует, то может поделитесь опытом, где все же больше шансов получить высшую оценку с наимешьними усилиями
                  спасиб

                  Comment


                  • #39
                    Таллинн.

                    В Таллинне IELTS стоит 1950 крон (+ 25 крон банк берёт за перевод), это примерно 4550 руб
                    Билет на автобус СПБ-Таллинн-СПб стоит 1735 руб (можно заплатить прямо при отправлении, хотя я заранее брал)
                    Ночёвка в хостеле 250 крон, это 575 руб (хостелей в радиусе 5 мин ходьбы до British Council несколько).
                    Итого 6850 примерно.
                    (виза у меня и так есть, поэтому стоимость визы не считаю)

                    Заплатить отсюда, из СПб, не получилось, это очень сложно. Мне написали в письме из эстонского British Council Tallinn, что я могу заплатить на месте, когда приеду.

                    Когда приехал, 20 августа, у них неожиданно оказался День Независимости! Я очень уважаю их независимость и суверенитет, но это было ох некстати. Все банки и офисы были закрыты. Пришлось мне 21 августа перед экзаменом рано утром бежать в банк перед открытием, срочно платить, а потом бежать уже в British Council на экзамен. К счастью, это всё недалеко, но я из-за этого нервничал и плохо спал перед этим. Результат – безблагодатно как-то сдавал, невдохновенно. Не знаю, наберу свои скромные 6666 или нет. По лиснингу не всё понял, но особенно спикинг как-то мямлил вяло. Впрочем, 6666 – это немного, может и хватит моих усилий.

                    Через две недели будет известно.

                    А вообще British Council Tallinn хороший, комфортный, удобный. Сдавало людей мало, примерно один школьный класс, около двадцати, отсилы 30 человек.

                    British Council Tallinn находится здесь: 59.4354°N 24.7452°E. GPS очень помогло, а то город какой-то запутанный. Но всё рядом. От автобусного вокзала до bc идти минут 20. Ближайший офис банка Hansapank находится в 330 метрах к югу от bc, на перекрёстке. 4 минуты ходьбы.

                    Ну и вообще, город красивый, много средневековья, рекомендую. По русски говорят все или почти все, но в bc я общался исключительно по английски.

                    Comment


                    • #40
                      IELTS в Лондоне..

                      Привет всем..

                      Ищу сейчас место в Лондоне для учебы и сдачи параллельно с работой - может ли кто-нибудь порекомендовать доступное место?

                      Заранее спасибо..

                      Comment


                      • #41
                        Всем привет!
                        Сдавала академик IELTS в Банкоке, Тайланд в British Council.
                        По стоимости - 5700 батт, это где-то 170 долларов.
                        Просторный зал, было примерно человек 100 сдающий Adademic и General. Звук при Listening был вполне нормальный, каждое слово можно было разобрать. Listening, reading и writing сдавали утром, перерыв час-два (зависило в кокую группу ты попал) и потом speaking.
                        В общем, мне понравилось. К тому же на фоне тайцев, которые будут всю жизнь англйский учить и все равно разговаривают так, что уши вянут, я хорошо выплыла. Для TAFE нужно было получить overall 5.5, я получила R6, L6, W5, S6.5 overall 6, хотя по reading больше 4 вообще не надеялась получить.
                        Кстати, курсы по подготовке к IELTS в British Council стоят примерно 230 долларов, 3 недели каждый день занятия по 3 часа кроме субботы-воскресенья.
                        Так что будете проездом в Банкоке - всем советую

                        Comment


                        • #42
                          Monash

                          Monash University, Melbourne
                          http://www.monash.edu.au/englishcentre/ielts/

                          Несмотря на огромные группы сдающих (примерно 1000 человек в один заход) все места занимают месяца за три до теста, так что записываться надо очень заранее. При себе иметь две фотографии (австралийского паспортного формата, сделанные в последние полгода - при мне завернули двоих со старыми), анкету (можно скачать заранее с сайта или взять непосредственно при регистрации), паспорт и 300 местных рублей. Недели за две до теста вам пришлют письмо с общей информацией для сдающих (здание, комната и тд) и датой и временем вашего спикинг теста; письмо и паспорт - ваша идентификация на тесте.

                          На сам тест, начинающийся в 9.00, рекомендуют приходить в 7.45. Я сдуру так и сделала, что кончилось бессмысленным просиживанием в аудитории и хождением по территории Монаш колледжа. Примерно в 8.20 начали забирать вещи (верхнюю одежду, кофты с карманами, телефоны и прочее кроме карандашей-ручек-воды). Если хотите взять свою воду, она должна быть в прозрачной бутылке. На твои вещи приклеивают стикер с номером, корешок стикера отдают - почти как в гардеробе

                          Аудитория для сдающих больше напоминает крытый ангар. Стандартно одиночные столы с приклеенной информацией - физиономия, дата теста, дата и время спикинга, номер кандидата, код родного языка для титульного листа. Вся тысяча сдает в одном ангаре, но претензий к самому тесту никаких - звук слышно отлично, на ридинге и райтинге предупреждают через определенные отрезки времени, дублируя объявления через громкую связь на доске письменно. Странно, но мне не дали дополнительный лист для райтинга в начале теста - типа, если кончится, дадим. Может, это и правильно - в итоге я уложилась и он не понадобился. В туалет, как обычно - только с разрешенияб в любое время за исключением листенинга и последних 10 минут ридинга и райтинга. Казенные карандаши предлагается отдать взад по окончании теста.

                          Первый спикинг начинался в 1.30, поэтому по окончании райтинга тех, у кого ранний спикинг отпускали в первую очередь - можно было спокойно и без давки забрать вещи и подготовиться к последнему броску. На выходе, правда, проверяли бумажки со временем - типа враг не пройдет Отпущенного времени (особенно если учесть, что удалось избежать очереди в "гардероб") с головой хватило отдохнуть, перекусить и позвонить всем желающим узнать как я там. Сам спикинг прошел без особых проблем, препод пил кофе и улыбался, но было видно, как же их задолбали все эти люди, постоянно сдающие английский - самая веселая физиономия была замечена в конце теста на фразе "ну вот и все, смотри - только говорить начали, а тест уже закончился. Супер, правда?"

                          Результаты как и везде - через 13 дней после сдачи, на доске объявлений - никаких имен, только номер сдающего и номер его паспорта плюс, соответственно, результаты. Если хотите забрать бумажный вариант лично, не забудьте объявить об этом на регистрации на спикинг тест (позвонить позже и сказать "заберу сам" не прокатит). Почтой по Мельбурну письмо пришло в понедельник (отсылают в пятницу). В общем, впечатления положительные, единственное, что во всей этой очередище на регистрацию я замерзла как незнамо кто (хотя была одета совсем не легко - Мельбурн же), поэтому полпервой части лисенинга тупо прослушала. Так что кто мерзнет - или одевайте шубы (без карманов или приходите позже

                          Удачи!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Monash

                            всем привет

                            А кто-то сдавал в Варшаве? Едем на тест 7 февраля
                            Основной вопрос по поводу writing: он сдается на компе или рукописно?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Monash

                              Сообщение от Ursula
                              А кто-то сдавал в Варшаве? Едем на тест 7 февраля
                              А вот это очень интересно, отпишитесь потом, если не затруднит, как и что в Варшаве. Сами планируем там сдаваться, но ближе к лету
                              Не из Калининграда случаем едете? (сорри за оффтоп)
                              Короткий путь всегда заминирован

                              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Monash

                                Сообщение от Jane_Star
                                Сообщение от Ursula
                                А кто-то сдавал в Варшаве? Едем на тест 7 февраля
                                А вот это очень интересно, отпишитесь потом, если не затруднит, как и что в Варшаве. Сами планируем там сдаваться, но ближе к лету
                                Не из Калининграда случаем едете? (сорри за оффтоп)
                                Хорошо, отпишусь , а едем ага, из Калининграда

                                Comment

                                Working...
                                X