Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативные пункты сдачи IELTS - отзывы (заграница)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Всем привет
    Приехали с теста из Варшавы, решила поделиться впечатлениями
    Во-первых, для тех, кто поедет из Кенига следует заранее озаботиться проблемой дороги туда-обратно. Мы почему-то решили, что автобусы в Варшаву и обратно ходят ежедневно . Все оказалось не так просто В обсчем, идет всего один автобус в день, который приходит в Варшаву в 5 утра, а уходит в 12,00. Так как рассчитан он на челноков, то приходит он на рынок, что само по себе не очень приятно. Но там недалеко есть стоянка такси Так что, если есть возможность, лучше ехать на своей машине
    Организация теста в целом хорошая, тетечка очень внятно и четко перед сдачей проговаривала нам, что можно делать, а что низзяяя, а также план эвакуации из здания. Единственное, мы сдавали письменную часть в одном месте, а потом буквально за 20 минут надо было добраться до другого места для сдачи speaking Но опять же такси есть везде + к тому в Варшаве вся молодежь говорит по-английски, так что добраться до места, спрашивая у прохожих, куда идти, тоже можно.
    Стоимость теста 600 злотых
    Сдавало нас всего 12 человек, что очень удивило, я ожидала большее количество народа.
    Listening слышно было хорошо, хотя там один чел опоздал, влетел в аудиторию во время прослушивания + ко всему прочему в коридоре у кого-то поятонно звонил мобильник, который наконец-то выключил один из сдававших тест, только после окончания listening section.
    Все письменные задания сдаются друг за другом, с небольшими перерывами для выхода в WC

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ursula
      Всем привет
      Приехали с теста из Варшавы, решила поделиться впечатлениями
      Спасибо за ценную инфу. Вот вопросов несколько возникло. Ночевать останаливались или за один день обернулись? Если да, то где и сколько стоит? Как на спикинге - нейтивы были или поляки? Как относились, не было ли напрягов по поводу, что из России, доброжелательно ли? Как примерно общий уровень сдающих - сильные или так себе? Сколько примерно вообще ушло денег, чтоб туда съездить, ну кроме 600 zl и 35 евров за визу? Ну и скажите нам по-секрету потом чего поляки Вам поставили
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #48
        Сообщение от Jane_Star
        Спасибо за ценную инфу. Вот вопросов несколько возникло. Ночевать останаливались или за один день обернулись? Если да, то где и сколько стоит? Как на спикинге - нейтивы были или поляки? Как относились, не было ли напрягов по поводу, что из России, доброжелательно ли? Как примерно общий уровень сдающих - сильные или так себе? Сколько примерно вообще ушло денег, чтоб туда съездить, ну кроме 600 zl и 35 евров за визу? Ну и скажите нам по-секрету потом чего поляки Вам поставили
        Jane_Star,

        отпишусь в личку, дабы не засорять тему

        Comment


        • #49
          Сдавала IELTS в Тиране, Албания в сентябре 2007 года. Была возможность сдать там или в Москве, выбрала Тирану, потомучто там экзамен устраивается в 2 раза чаще, а мне нужно было документы подавать, сроки поджимали. По цене точно не помню в районе 160 евро.

          Comment


          • #50
            [quote="Jane_Star"]
            Сообщение от Ursula
            Всем привет
            Ну и скажите нам по-секрету потом чего поляки Вам поставили
            Ну вот, наконец-таки дождалась результатов , пока онлайн
            L.6, R.6, W.7, S.6.5 Overall 6.5
            Больше всего я тряслась за writing, особенно после оценок моих эссе на форуме, и менее всего волновалась за reading и listening А оказалось все наоборот
            В общем результатами довольны, будем прорываться дальше

            Comment


            • #51
              Сдавал IELTS General Training Module в Сеуле 18/04/2009. Думается мне, может быть неплохим вариантом для живущих на Дальнем Востоке. Опять же, можно совместить приятную недорогую турпоездку с полезным делом.

              В Сеуле экзамены происходят в двух местах одновременно: в центральной/западной части города (у меня были writing, reading, listening в университете Соканг, и speaking - в рассаднике шпионажа - в Британском Совете на следующий день) и в южной части в районе Seocho (в Seoul National University of Education). Зарегистрироваться можно на веб-сайте www.ieltstest.or.kr или по указанному там телефону. Стоит 180,000 KRW, около 4,500 руб. Я платил кредиткой, но, вероятно, есть и другие формы оплаты. Места в группах заканчиваются где-то недели за 2 до экзамена.

              В Британском Совете speaking проводили нэйтив спикеры. Определить национальную принадлежность моего экзаменатора по акценту мне не удалось, но, скорее всего, не англичанин. Приятный улыбчивый дядька, приятно с ним пообщались. Результаты появятся 1 мая на сайте. Необходимо 7.5 за listening, 6.5 за все остальное. Надеюсь, наберу.

              Всем удачи.
              IELTS 18.04.2009.

              Comment


              • #52
                Сдал General IELTS в ОАЭ, в Шардже.
                Всего в Арабских Эмиратах экзамены можно сдавать в трех городах, два из которых совсем рядом. Обо всех днях есть инфа на сайте БК этой страны.
                Стоимость экзамена $220. Проживание туристам не знаю сколько, живу сам тут.
                В Шардже экзамен проходил в большом конференц зале отеля.
                Свет хороший, места много, зал рассчитан на 100 сдающих, было человек 90-95.
                Динамики расположены по всему залу, штук 40, на потолке, слышимость отличная в любой точке.
                На столе бутылка с водой, бокал, точилка, карандаши, кому надо еще - выдают.
                Из зала выпускают под залог паспорта между лисенингом и ридингом. И во время райтинга за свое время.

                В целом понравилось, хоть проверяющие - человек семь - довольно серьезно настроены. Строго проверяли ай-ди и соотвествие меня, исправить лисенинг во время перерыва почти не давали и заглядывать в соседские бумажки не пускали.

                Больше сдавать не хочу, т.к. изматывает довольно сильно. Надеюсь результаты будут достаточными. Всем успехов.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • #53
                  а мы будем вот-вот сдавать в праге.
                  може ткто-то уже сдавал там?

                  Comment


                  • #54
                    Сегодня сдавали, в Праге. В 9 утра, дженерал модуль. Было человек 35.
                    Лиснинг: аудитория была одна, на все человек 30-35, были большие колонки, слышимость отличная. Но что удивило - на каждом столе лежала коробочка, без проводов без всего, и наушники. В коробочку выткаешь наушники и можешь лиснинг слушать в наушниках, что мы и сделали. Слышимость в них была отличная. Наверное, Это нововведение, о таком мы еще не читали тут.
                    Тексты, в общем, не сложные, но говорили весьма быстро, особенно цифры. По несколько раз ошибались специально. Первый текст был - претензии клиента к авиакомпании, второй текст нарисована карта и описывают ее, и нужно расставить, где театр где что и пару вопросов что будет происходит в этих зданиях после. Третий текст - выставка-презентация различных видов китов. Заполнить надо было карточку этой презентации, потом из нарисованных 4 китов даны три названия и надо было буквы и рисунки подобрать. Насчет китов было стремно, честно говоря, определять по левым скетчам чиво и кто...
                    Ридинг: 1 часть - 6 объявлений о спортивных клубах инужно выбрать, что происходит в каком клубе. 2 текст там же о колледже, т/ф/нг. 2 секция - текст о воскресном саду, куда нанимают работников собирать фрукты, ответить на вопросы не более 3 слов. И 3 секция - колонии и жизнь муравьев. Первое задание - краткое изложение о чем, вставить слова, второе задание - даны разные виды муравьев исписок обязанностей, выбрать кто что делает.
                    райтинг: 1 секция - вы узнали, что в парке у вашего дома будут строить новый дом. Откуда вы узнали, описать парк, что вы думаете по поводу строительства. 2 секция - несмотря на предупреждения врачей об опасности фастфуда, люди его едят все больше. Расскажите, почему люди его едят все больше и сказать, какие меры можно принять для предотвращения тенденции.
                    Спикинг: всего было 4 принимающих, скорее всего 2 были американцы, судя по акценту и поведению, а 2 были пристарелые англичане, тетька и дядька. Мне попался дядька. На вид вежливый, улыбчивый, а что в башке - не ясно.
                    1 - общая беседа, как зовут, кем работаешь, где работаешь, где учился, будешь или еще учиться. 2 секция - карточка, фильм, который запомнился зе мост, какой жанр, о чем фильм, когда смотрели. И в конце вопрос - кто любимый актер и почему. 3 секция - дискуссия на тему фильмов, приносят ли они пользу, изменились ли детские фильмы со времен вашего детства, чему может научить фильм детей, можно ли использовать фильмы вобразовательных целях.
                    В целом, впечатления - тот же уровень, что мы делали дома тесты. Атмосфера приятная, нормальная, улыбаются, а так фиг знает, увидим результаты.

                    Comment


                    • #55
                      подготовиться можно и в местной компании, я например по скайпу с преподавателем занималась - эффект супер и цены не такие кусючии
                      нашла об этом тут TOEFL Анти-Пробки (для тех, кому долго добираться на занятия) | MBA, GMAT, TOEFL, Pre-MBA, бизнес-школы и бизнес образование...

                      Comment


                      • #56
                        Народ, кто сдавал 27 июня - результаты уже завтра?

                        Comment


                        • #57
                          10 июля результаты должны появиться на сайте....
                          ждём....

                          Comment


                          • #58
                            Ага, ну это и есть завтра... нам. правда, сказали, что завтра с 10 утра уже можно их забрать в самом центре.

                            Comment


                            • #59
                              если кого занесет как меня, в Замбию:
                              пунктов сдачи в столице - Лусаке - целых 2 - в ВС - в центре, и в AIBT (Australian Institute of Bisiness and Technology) находится в районе Kabulonga.
                              Я сдавал в последнем. цена - 850000 квачей (170 USD)
                              Аншлага нет - можно прийти и записаться на "эту субботу"
                              всего сдавало чел-к 10, одна черная индуска, я с женой - белые, остальные - черные.
                              первые три части - в классе примерно на 20 мест, лисенинг - через китайский магнитофон с СД - все отлично слышно, класс маленький
                              перед началом каждой части гордо демонстрировали запечатанные конверты с заданиями
                              отношение доброжелательное, без фанатизма.
                              спикинг - после обеда, принимали двое черных, оба со специфическим "африканским" произношением, но так как я тут давно живу - мне все понятно.

                              Comment


                              • #60
                                Наши впечатления от сдачи в Варшаве 23 июля
                                http://www.gday.ru/forum/ielts/16624...ml#post1085349
                                Короткий путь всегда заминирован

                                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                                Comment

                                Working...
                                X