Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативные пункты сдачи IELTS - отзывы (заграница)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Друзья, а кто-нибудь сдавал General в Сиднее?? Как сдаётся? Не занижают ли?

    Comment


    • #77
      Сдавал не за бугром, хотя для когото это и заграница
      Сдавал в Харькове, 22 марта 2010
      Здание школы School of tomorrow.
      Всего сдавало 27 человек, из низ 11 дженерал и 16 академик (кажется так).
      Сдача была впервой, поэтому никто ничего не знал, все читали и делали по бумажке. Была ода тётка с Киева, которая следила за правильностью приема экзамена.
      1. Организация неплохо, учесть что впервой. Видно что хотели все сделать идеально, это приятно. Молодцы.
      2. Слышимость отличная, классы довольно таки просторные, и мало людей. Было всего 2 класса, для академика и дженерала.
      3. В классах не холодно и не жарко, сторона не солнечная, солнце не слепит, машины под окном не гудят. Тихо и спокойно.
      4. У нас организатор была пожилая женщина, добрая. Читала по бумажке правила, что можно что низзя. За что дисквалификация. Все было по доброму.
      5. Люди просили доп карандаши еще до начала теста. Она сначала не поняла с чего это так, и давала всем карандаши, кто просит. Ей объяснили что были в Киеве случаи когда с карандашей выпадал стержень, ну они поломанные были. Тут же все карандаши были правильные.
      6. Вовремя собирали и раздавали материалы для ответов. Единственное что изза неопытности женщина не сказала когда можно открывать листы по райтингу. Поэтому все сами когда хотели открывали, тоесть как в лисенинге и ридинге не было т.н. "старта". Ну для первого раза простительно. Молодцы в любом случае.
      7. Спикинг принимал нэйтив. Я его когдато видел в Киевском ВС, даже сдавал ему один раз экзамен. Спикинг как спикинг, все четко. Ничего сверхъестественного. Все хорошо и правильно. Сдающие были разбиты на 2 дня. Эта же суббота и воскресенье. Я сдавал в субботу.
      Вот впринципе и все!
      Уверен что и дальше там будет приемный центр.

      Comment


      • #78
        Сдавала в Окленде в центре который при Юнитеке.
        - всего сдающих было где-то около 40 человек. На всю эту группу народа было 2-е русских включая меня.
        - всех разбили на 2 аудитории. И лично в нашей аудитирии (не знаю как в другой) экзамен начался на 30 минут позже. Перед запуском в клас всех выстроили согласно списку, и по одному запускали в класс, проверяя паспорта. В общем, процесс этот тянулся достаточно долго, что сыграло на руку одной опоздавшей минут на 15 девушке. Так что в итоге я подумала, что, наверное, это они специально так растягивают.
        - карандаши можно и нужно свои, но дают и дополнительные кому надо. Слышно хорошо. Видно тоже. Как заполнять экзаменационный лист - за место наших расклеенных на доске примеров - огромное изображение проектора на экран где чего и как писать.
        - спикинг был через 2 часа после завершения теста.
        - и да - огромный полюс, что не надо переться в рань несусветную к 9.30. Экзамен начинается в 12.30.

        Так что отзыв вполне себе положительный! =)
        It's nice to be important but it's more important to be nice =)


        [IMG]http://www.wlal.ru/]

        Comment


        • #79
          Сдавала в Gold Coast Institute of TAFE. Народу было много, больше 200. Все сдавали в одной большой аудитории. Звук был хороший, под потолком экраны через каждые полтора метра, на них показывалось что и как заполнять и звук, я думаю, был оттуда же. Карандаши было сказано приносить свои, но так же можно было взять у персонала. Плохо, что после регистрации запретили покидать аудиторию, и тем кто зарегестрировался раньше пришлось ждать около полутора часов в этой комнате не имея возможности выйти в туалет. Правда после некоторого возмущения народ стали выпускать по двое с сопровождающим. На спикинге экзаменатор был очень дружелюбный и улыбчивый. Так что в целом впечатления положительные

          Comment


          • #80
            Сдавал сегодня в Hammersmith, Ealing & West London College в Лондоне.

            Сдавал впервые, поэтому вобщем-то сравнивать не с чем=) Но жаловаться особенно не на что, разве что столовка у них в субботу не работает (а может и вообще не работает летом).
            Цена - 110 фунтов.
            Выбрал этот колледж, так как в нем была возможность пройти все 4 части в один день, что для меня актуально, т.к. иначе надо отпрашиваться с работы. Для справки, когда выбирал, видел другой колледж/университет(не помню точно), где за это нужно было дополнительно доплачивать(!).

            Как оказалось проходить все сразу достаточно тяжело, поэтому после райтинга уже немного колбасило (так что спикинг в отдельный день, вобщем-то в целом неплохая идея).
            Персонал все доходчиво объяснял, насчет карандашей можно было не париться - давали без проблем. Спикинг принимал прятный британский дядечка, улыбался, смеялся, вобщем старался помочь. Так что отношение понравилось.
            Да, еще есть возможность самому приехать забрать результаты аж на 12ый день.

            Comment


            • #81
              Сообщение от nagliyvred Посмотреть сообщение
              Сдавал сегодня в Hammersmith, Ealing & West London College в Лондоне...
              Да, еще есть возможность самому приехать забрать результаты аж на 12ый день.
              Как успехи? Удалось ли забрать результаты? Наши только завтра (возможно) в онлайн появятся... уже никакого терпения не осталось

              Comment


              • #82
                Сообщение от eCATerina Посмотреть сообщение
                Как успехи? Удалось ли забрать результаты? Наши только завтра (возможно) в онлайн появятся... уже никакого терпения не осталось
                Да, забрал свой сертификат в течение пяти минут - вобщем неплохой колледж, все сделано как надо.
                Результаты удивили: недобрал полбалла за writing, а за спикинг (на котором жутко нервничал) и листенинг (где некоторые вопросы просто угадывал) получил неожиданно высокие оценки. Вобщем результат L8, R9, W6.5, S8, O8.0 - и похоже придется сдавать еще раз, т. к. мне нужны 7 по всем частям =(

                Comment


                • #83
                  Ой, а на мой взгляд результаты просто изумительные! Поздравляю Вас! Жаль, что с райтингом Вам оценка не подходит (которая, на мой взгляд, довольно странно выглядит на фоне остальных и никак не "монтируется" - явно какая-то нестыковка). ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и удачи Вам!!

                  Comment


                  • #84
                    eCATerina, Спасибо Вам! Надеюсь Ваши результаты будут уже скоро и, самое главное, приятно Вас удивят

                    Comment


                    • #85
                      Кто нить сдавал в Арабских Эмиратах или в регионе стран Персидского Залива ? Очень бы хотелось узнать какие там условия для сдачи экзамена...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                        Сдал General IELTS в ОАЭ, в Шардже. Всего в Арабских Эмиратах экзамены можно сдавать в трех городах, два из которых совсем рядом. Обо всех днях есть инфа на сайте БК этой страны.
                        кто принимал ? сдавали джэнэрэл или академик ? как общее впечатление, предвзятость есть или нормально ?

                        Сам планирую в ОАЭ сдаваться, но только не Шаржде , а в Абу Даби

                        Comment


                        • #87
                          Моя третья и удачная попытка была в Вильнюсе. Довольна всем, к организации никаких вопросов. Записывалась позже deadline регистрации, долго отправляла application, отнеслись замечательно. Звук прекрасный, несмотря на огромную аудиторию. Конечно, не было ручек с карандашами и печенья )) как в Киеве, но это все мелочи. Отношение ровное и профессиональное ко всем. Кстати, был прикол с экзаменатором по спикингу. В Минске сдавала одному нэйтиву, кот. явно не понравилась, даже апелляцию подавала и подняли полбалла. В Вильнюсе чуть к нему же не попала, как увидела в коридоре - сразу расстроилась, все-таки неприятно было бы, не тот настрой, но он "забрал" кого-то передо мной, мне повезло )) И - ура! я сдала наконец на свои семерки!!!

                          Comment


                          • #88
                            Бангкок

                            Сдавала 04/09/2010 в Бангкоке, Таиланд, т.к. последний год живу тут на острове.

                            Неудобно то, что пришлось специально ехать записываться, потом на экзамен, и еще раз придется ехать за результатами. Стоит 5900 бат, что примерно равняется 200$.

                            Экзамен был в отеле Landmark, в котором я и остановилась. Дороговато (примерно 90$), но очень удобно - не надо нервничать на тему успеешь-опоздаешь.

                            Всего было 160 человек, одни азиаты. Только одна девушка была европейской внешности, кроме меня. Так что к нам все внимание. Постоянно наблюдала, что смотрящие глазеют именно на меня. Так что, можно даже не пытаться списывать.

                            Зал огромный, колонки отличные, слышимость идеальная. Что не помешало мне по непонятной причине прослушать начало listeninga и пропустить 3-4 первых вопроса.

                            Организация идеальная. С собой можно брать только паспорт - никаких ручек, карандашей и т.п. Карандаши и ластики выдают, но, к сожалению, не объясняют, как ими пользоваться. Дошло уже после экзамена, когда дома разобралась с его устройством (предложили взять себе) - наконечник со стержнем вынимается, и следом выскакивает новый остро заточенный (оочень удобно!). Т.к. пришлось писать тупым стержнем, райтинг вышел очень неаккуратным.

                            Спикинги принимали 8 или 9 преподов (все нейтивы), поэтому все проходило в один день, и самое позднее время было около 16 часов. Результаты будут через 2 недели.

                            Update: results - 7.5, 7.5, 7, 7
                            overall 7.5!
                            Last edited by unique; 20.09.2010, 19:30.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от unique Посмотреть сообщение
                              Неудобно то, что пришлось специально ехать записываться, потом на экзамен, и еще раз придется ехать за результатами.
                              Так можно ведь договорится чтобы по почте прислали? Долго правда, месяц, но зато в БКК не нужно переться.

                              Comment


                              • #90
                                Всем здрасте.
                                А я рассчитываю в январе сдавать в Хельсинки (из Питера поеду). Так что надеюсь порадовать общественность отчетом о том, как там это происходит
                                Academic IELTS 22 Jan 2011: L6,5 R6,0 W5,5 S7,5 overall 6,5 (нужный минимум есть)

                                Comment

                                Working...
                                X