Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый вечер, с ненашим рождеством! Принимается ли task 1 по Road to IELTS (academic, то есть график на 150 слов)?

    Comment


    • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
      Добрый вечер, с ненашим рождеством! Принимается ли task 1 по Road to IELTS (academic, то есть график на 150 слов)?
      But of course!
      Road to IELTS - developed by Clarity and later got officially endorsed by British Council.

      Clarity's been around for ages and boasts several really good programmes.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Maimiti_Isabella, Графики очень хочу научиться хорошо описывать, но мало учителей и критиков. Буду очень-очень-очень признательна! Послала.

        Comment


        • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
          Maimiti_Isabella, Графики очень хочу научиться хорошо описывать, но мало учителей и критиков. Буду очень-очень-очень признательна! Послала.
          Вы не ту картинку приложили, так что или 'ту' давайте, или проверять буду только английский


          С этой книжкой знакомы?
          Ее можно нелегально найти на просторах интернета.
          http://ieltsmaterial.com/visuals-wri...-task-1-ebook/
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Maimiti_Isabella,
            Нет, не знакома, ура, спасибо за совет! Каталог показывает, что она в State Library есть, есть повод ехать в центр

            Comment


            • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella,
              Нет, не знакома, ура, спасибо за совет! Каталог показывает, что она в State Library есть, есть повод ехать в центр
              You're kidding me?
              http://dulieu.tailieuhoctap.vn/books...goc_772165.pdf

              and/or
              http://www.symbaloo.com/home/mix/tas...eConsent=false


              And have you looked into my symbaloo? There are quite a few examples and links to the language for graphs

              Also, look into HK Polytechnic and Abu Dhabi Men's College (I'm pretty sure my symbaloo provides links to both)
              Last edited by Maimiti_Isabella; 25.12.2016, 22:58.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Maimiti_Isabella, Мне кажется, что это было лучшее в моей учебной части жизни за последний год, спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, Мне кажется, что это было лучшее в моей учебной части жизни за последний год, спасибо!
                  Что-то я не знаю: радоваться этому или огорчаться


                  Кстати, можно вопрос не по существу?

                  Зачем Вам графики если IELTS вам больше не надо сдавать? Уметь писать письма (General IELTS) гораздо более важно в everyday and professional life. Тут даже IMHO не ставлю.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 26.12.2016, 11:46.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • 2 are done, I can do 2 more.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 26.12.2016, 11:46.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • IELTS - измеримая цифрами и довольно объективная цель и для того, кто учит язык не для офицера иммиграционной службы, мне кажется. Вот как иначе можно поставить цель и измерить прогресс? Без цели и объективного измерителя это как раз вырождается в "Моя мама мне сказала, что у меня хороший английский" (с)

                      Процессы, графики, таблицы (математика) описываю много раз в день. Хочу меньше помогать себе руками в процессе описывания.

                      Comment


                      • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
                        IELTS - измеримая цифрами и довольно объективная цель и для того, кто учит язык не для офицера иммиграционной службы, мне кажется. Вот как иначе можно поставить цель и измерить прогресс? Без цели и объективного измерителя это как раз вырождается в "Моя мама мне сказала, что у меня хороший английский" (с)

                        Процессы, графики, таблицы (математика) описываю много раз в день. Хочу меньше помогать себе руками в процессе описывания.
                        Eсли вы видите, что вам нужны графики - это тогда понятно. Мне лично в повседневной жизни они нужны только на уровне rise / stagnate /reach / decline A вот письма (т.е. emails) нужны постоянно.

                        Если бы моя цель была просто английский, с уже сданным IELTS /TOEFL/PTE (!) то я бы поставила себе цель CAE first, and then Proficiency. Cambridge в большей степени чем IELTS/TOEFL/PTE нацелены на знания, а не на умения.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Maimiti_Isabella, Посмотрела чтение и слушание, да-а-а, поумнее IELTS будет! Даже вот не знаю теперь. Все такое вкусное...
                          И литературу они, наверное, традиционно хорошую под экзамен сделали?

                          Comment


                          • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
                            Maimiti_Isabella, Посмотрела чтение и слушание, да-а-а, поумнее IELTS будет! Даже вот не знаю теперь. Все такое вкусное...
                            И литературу они, наверное, традиционно хорошую под экзамен сделали?
                            Просто я считаю, что если кому-то нужна 8-ка по IELTS, то лучше всего готовиться по Cambridge (FCE, CAE и так далее )

                            Вы только не очень увлекайтесь: это знания, а знания надо перевести в умения, что данные экзамены не ставят своей целью, особенно в старом варианте. Ну это как диктант и изложение Я всегда ненавидела диктанты и любила изложения (сочинения, правда, еще больше), поэтому формат IELTS мне гораздо ближе


                            Я особенно люблю их Use of language / Cloze - здорово развивает чувство языка.

                            Если хотите, то начните здесь: Flo-Joe: THE place on the web for Cambridge English exam preparation: PET, FCE, CAE, CPE, IELTS - пожалуй самый известный сайт.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 27.12.2016, 21:07.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Есть еще желающие прислать мне эссе на проверку?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от zed91
                                Есть. Выложу до конца завтрашнего дня.
                                Но как я с вами общаться буду, если у вас нет 10 сообщений, и следовательно, нет доступа к личным сообщениям?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X