Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
    Известны ли случаи, когда кому-нибудь после апелляции снижали оценку?
    За несколько лет существования этой ветки не было. Помню, кто-то писал, что в их офисе сказали, что пересмотра в худшую сторону быть не может - либо оставят либо поднимут.
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • Kitt, спасибо большое! насколько мне известно, оценку не снижают. за 2 года на форуме, я ни разу не слышала, чтобы снизили оценку. подавать апелляцию или нет- нужно решить в течении 6 недель со дня экзамена. судя по статистике здесь на сайте, вероятность того, что балл поднимут- около 40%
      решайтесь )
      25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

      Comment


      • 2 Kitt я полагаю, с раздумьями стоит поторопиться, так как апелляцию можно подавать не позднее 6 недель после экзамена. Таким образом, если вы заказывали результаты по почте, которые доходят до 4-х недель, у вас остается всего 2 недели на раздумье. При то при всем, рассмотрение апелляции длится до 10 недель, причем срок считается не от даты, когда вы подали, а от даты, когда ваша заявка дошла до центра рассмотрения (в Великобритании). За время рассмотрения можно успеть пересдать. даже если сессии проводятся раз в 3 месяца.
        20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

        Comment


        • Ну что, добавлю свой fail в копилку результатов.
          Аппелция 21.10.11, результат 18.11.11. Забрал сегодня.
          Writing - Unchanged
          Speaking - Unchanged.
          Попытка номер 2, жди меня
          IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
          ACS - 10.11.2011 - Software Developer
          Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
          VISA GRANTED 29.11.2012

          Comment


          • У меня тоже fail, и те же сроки апелляции Writing не подняли.
            25.09.2013 ---Melbourne
            http://dharmendra-ru.livejournal.com/

            Comment


            • А что нужно сделать для того, чтобы подать на аппеляцию? Вечно не хватает чутток баллов

              Comment


              • Раньше было так - распечатать форму с сайта, заполнить ее и не позже 4 недель после самого экзамена отнести форму с денежкой и оригинал сертификата туда, где сдавали. Сейчас же формы на сайте нет - видимо заполняют на месте. Так же увеличили срок подачи - до 6 недель после экзамена, что стало удобнее немного, так как больше времени тебе дают чтобы решить. А то получалось, что если живешь далеко от места сдачи, сертификат по почте приходит через 2 недели (это в лучшем случае, если на самой почте пряморукие работают) и остается всего 2 недели, чтобы спланировать дела, выкроить время на поездку чтобы подать на апелляцию. К тому же решение об изменении или не изменении балла нужно ждать от 6 до 8 недель - и это с момента, когда центр рассмотрения (допустим в Лондоне) получает твою заявку. Плюс время на пересылку обратно и так далее. Касательно денег - сейчас не знаю сколько стоит, но буквально пол года назад апелляция стоил примерно на 60$ дешевле самого экзамена. Так что мое личное мнение - не стоит париться с апелляцией, если не уверены точно, что вам бессовестно занизили балл. А вообще лучше проанализировать ошибки, подтянуть знания и навыки (так сказать прокачать IELTS-Skills) и вперед на пересдачу. Всем гуд лак!!!
                Кстати, вчера получили результаты супруги, которая сдавала 3.12.11 в Одессе: L7.5 R7.5 W7.5 S6.5 O7.5 Практически по всем, кроме спикинга улучшения по сравнению с прошлой сдачей ровно год назад - L5.5 R6 W5 S6.5 O6
                Last edited by Fixer; 17.12.2011, 18:50.
                20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                Comment


                • Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
                  А то получалось, что если живешь далеко от места сдачи, сертификат по почте приходит через 2 недели (это в лучшем случае, если на самой почте пряморукие работают) и остается всего 2 недели, чтобы спланировать дела, выкроить время на поездку чтобы подать на апелляцию.
                  Результаты доступны на официальном сайте ielts.org (или как он там правильно) уже через 2 недели.

                  Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
                  Касательно денег - сейчас не знаю сколько стоит, но буквально пол года назад апелляция стоил примерно на 60$ дешевле самого экзамена.
                  Примерно год назад апелляция стоила ровно половину от стоимости экзамена.

                  Comment


                  • А давно в Одессе можно IELTS сдавать?
                    IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                    Comment


                    • Пожалуйста, не сердитесь на меня, я не прочитала всю тему и уверена, что это уже было сто раз Но просто скажите, пожалуйста, бывают ли случаи, когда оценку за спикинг поднимают на целый балл? Просто надо ОЧЕНЬ срочно решить, что делать, подавать-не подавать, не успеваю всю тему перелопатить, сорри, сорри... Help!
                      Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

                      Comment


                      • в последние полгода моя супруга 5раз подавала аппеляцию на спикинг рассчитывая на повышения на 0,5 бала - результат нулевой... хотя все равно до сих пор подаем на аппеляции
                        VISA Granted 08.06.2012

                        Comment


                        • очень редко, и лучше не надеяться на это имхо
                          20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                          Comment


                          • fromm,
                            Fixer, спасибо за быстрое реагирование! значит забудем об этом и будем сдавать дальше.
                            В прошлый раз нам полбалла подняли все-таки - с 5.5 до 6.0 Но сейчас семерки нужны...
                            Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

                            Comment


                            • на семерки нужно попотеть и насколько мне известно между 6 и 7 огромный гэп, что сводит шансы апелляции до 7-ки к 0
                              20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                              Comment


                              • 2 аппеляции безрезультатно
                                Visa Granted!
                                IELTS: 8.5, 9, 7, 6.5;
                                ACS 261111 (ICT Business Analyst), 261312 (Developer Programmer), WA sponsorship

                                Comment

                                Working...
                                X