Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Yuriy_k, да у меня просто запал кончился пересдавать, не буду больше, - больно много нервов уходит на этот тест (мне эти семерки для страховки нужны были; по идее должна и без них обойтись). поэтому и подала на апелляцию, чтоб не думать потом.. а так, конечно, вероятность положительного исхода у нее не велика: думаю, что там где балл, например, спорный 6.5 или 7, им легче оставить 6.5, чтобы не заморачиваться с переоформлением сертификата, возвратом денег и т.п...
    несправедливо просто, что погрешность у этого теста - минимум балл (по разбегу своих же результатов сужу), а от него так много зависит: буквально судьбы вершатся! (((
    Electronics Engineer
    DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
    CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

    Comment


    • Пришли результаты аппеляции. Не подняли по writing с 6.5.
      Visa Granted!
      IELTS: 8.5, 9, 7, 6.5;
      ACS 261111 (ICT Business Analyst), 261312 (Developer Programmer), WA sponsorship

      Comment


      • S&W remain unchanged. Кто б сомневался.
        SI, подал апелляцию 1.08, сегодня 22.08 вскрыл конверт. Буду учить дальше.

        Comment


        • Решил не создавать новую тему. Кажется вопросы актуальны для этой.

          Сдавать буду в провинции. Принимает местный центр. Есть вопросы:
          1. Кто оценивает writing и speaking? Местные или делается запись и отправляется куда-то? Про reading и listening все ясно.
          2. Кто выдает сертификат? Через две недели появляются on-line результаты. А за бумагой я по прошествии этих же двух недель прихожу в центр и избегаю проблем с почтой? Они его тупо печатают на принтере?
          3. Такие организации как ВКС IELTS Centre, Cambridge ESOL, Британский совет, IDP:IELTS Australia какое-то участие в процессе сдачи принимают? По крайней мере местный центр куда-то должен высылать мои результаты для on-line просмотра?

          Прошу прощения, если на эти вопросы здесь уже дан ответ. Обязательно прочитаю всю тему, когда начну подготовку к экзамену.
          ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
          IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
          VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
          DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

          Comment


          • 1) speaking оценивает экзаменатор, который принимает. Запись, насколько мне известна предназначена для возможной апелляции. writing отсылается в центр и проверяется там
            2)сертификат выдает Британский Совет. После экзамена все говорят когда и где можно забрать сертификат. Сам сертификат печатается на фирменном бланке с водными знаками и средствами защиты от подделок
            3) насколько я знаю, они принимают непосредственное участие в оценке работ - именно они выдают сертификаты. Так сказать сэнтрал процессиг юнит. Местный центр обеспечивает организацию проведения самого экзамена и отсылает все работы
            20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

            Comment


            • Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
              writing отсылается в центр и проверяется там
              Центр - это что, ВКС IELTS Centre?

              Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
              сертификат выдает Британский Совет.
              Он именно выдает (т.е. отправляет почтой из Москвы) или принимает решение о выдаче (а печатает и выдает на руки принимающий центр)?

              Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
              насколько я знаю, они принимают непосредственное участие в оценке работ.
              Правильно ли я с Ваших слов понимаю, что их участие заключается только в проверке writing'а?
              ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
              IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
              VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
              DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

              Comment


              • мне думается, что ВКС IELTS Centre не проверяет сам, а высылает все же либо в British Council в Лондон либо в IDP Australia. Они же и печатают сертификаты и шлют их в региональные подразделения, такие как ВКС IELTS Centre в Москве, которые, в свою очередь, либо выдают на руки либо фасуют по конвертам и шлют по почте. Вот почему на конверте отправителем является региональный центр, а не непосредственно Британский Совет. Зная рациональность британцев и уровень доверия к сертификату IELTS во всех англоязычных странах, я очень сомневаюсь что они доверили бы право проверки, а тем более выдачи сертификатов региональным центрам, особенно в странах бывшего СССР. Суждения основаны на опыте сдачи в Украине, так что насчет России не могу быть полностью уверен.
                Last edited by Fixer; 03.09.2011, 17:34.
                20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                Comment


                • Т.е. если я сдаю не в Москве, то через 2 недели я увижу результаты on-line, а потом буду ждать пока сертификат придет из British Council в BKC в Москве, из BKC в центр тестирования моего города, а потом из центра тестирования в мой почтовый ящик? Сколько примерно это занимает времени?
                  ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
                  IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
                  VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
                  DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

                  Comment


                  • сроки нужно уточнять там где сдаешь. У меня было так - сдавал в Одессе, живу в Кишиневе. Результаты он-лайн были доступны на 13 день, еще через 2 недели получил сертификат по почте - отправили из Киева. Последний раз можно было забрать сам сертификат в Одессе на 13-й же день, тогда же когда появились в инете. В общем, все три раза от момента сдачи до момента получения сертификата по почте проходило не более 4-х недель.
                    20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                    Comment


                    • 25.06.2011 сдавала General Module в Одессе. результаты L6.0 R6.0 W6.0 S6.5 Overall 6.0
                      14.07.2011 подана апелляция на Writing.
                      12.10.2011 пришел результат: Writing подняли до 6,5.
                      Overall 6.5 ура!
                      Last edited by Ina; 13.10.2011, 00:05.
                      25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

                      Comment


                      • Поясните, что дает 6.5, к тому же оверал? Ведь на эмиграцию учитывают все шестерки, все семерки, либо все восьмерки.
                        ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
                        IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
                        VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
                        DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

                        Comment


                        • мне в Новую Зеландию нужен Overall 6.5
                          25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

                          Comment


                          • Ничего себе, поздравляю. Очень удачно сложилось.
                            ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
                            IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
                            VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
                            DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

                            Comment


                            • спасибо большое. сама ОЧЕНЬ рада )))
                              25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

                              Comment


                              • А у меня уже есть overall 6.5 для Новой Зеландии, но очень обидная оценка за writing - 6.5, поэтому насчет апелляции я раздумываю до сих пор.
                                Известны ли случаи, когда кому-нибудь после апелляции снижали оценку?
                                Ina, мои поздравления
                                25.09.2013 ---Melbourne
                                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X