Объявление

Collapse
No announcement yet.

С 6-ки на 7-ку. Сложно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    С 6 до 7 большой скачек. Особенно сложно если нужны все 6-ки или все 7-ки а не общий балл 6 или 7. Знаю человека который за 2 мес улучшил свои знания и результат в 2 раза (правда до этого балл был низкий, гдето 3,5-4, стал гдето 5.5).
    Поэтому видно что гдето до 5-6 подготовиться можно быстро, а вот дальше очень сложно!
    Возьмем к примеру еще одного человека, его знают на форуме (не буду называть) он сдавал лисенинг на 8,5-9, а потом однажды сдал на 7,5. Получается он забыл язык чтоли?
    НЕТ, просто экзамен не объективен. 6-ка или 7-ка это всего лишь интерпритация количества правильных ответов, но не уровня знаний.
    Вот простой пример. В универе у нас была девченка, отличница, получила красный диплом, у нее были все пятерки, даже по схемотехнике. Она все знала, получала высший балл, НО резистор от конденсатора не могла отличить.
    А еще был парень (мой лучший друг), пусть учился он на тройки, и по схемотехнике у него была тройка, но он чинил телевизоры и зарабатывал денежку. Тоесть количество правильных ответов и уровень реальных знаний это разные вещи!

    Comment


    • #62
      Сложное ты дело задумала, Иринка

      Мне кажется, что с форматом экзамена ты уже разобралась, и всё, что можно выжать из подсказок/техник, уже тобой проштудировано
      Осталось подтянуть только общий уровень, а это очень сложно сделать быстро

      К советам, что тут давали, добавить, в общем-то, уже и нечего, поэтому просто желаю тебе побольше везения на экзамене Чтоб попались темы, в которых ты ориентируешься лучше всего, это верные плюс полбалла
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • #63
        Посмотрел тут на форуме у бритишей человек задавал вопрос касаемо себя.
        Но главная суть не в этом.У него в подписи стоят оценки за
        IELTS L-9.0 R-8.5 W-7.0 S-9.0 Вот и вывод что язык он знает и еще как знает, но сдать равномерно все уровни на свои знания самая главная и сложная задача.
        Поэтому при сдаче на все семерки необходимо иметь неслабый запас за плечами и конечно немного везения.
        Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

        Comment


        • #64
          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          Сложное ты дело задумала, Иринка
          Не Боги горшки обжигают (с)

          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          Мне кажется, что с форматом экзамена ты уже разобралась, и всё, что можно выжать из подсказок/техник, уже тобой проштудировано
          Осталось подтянуть только общий уровень, а это очень сложно сделать быстро
          А вот, кстати, нет. С большим интересом читаю все новые и новые советы. И впринципе, я только сейчас, как мне кажется, "поняла", как "брать" этот экзамен.


          Кстати заметила на последней сдаче у себя особенность и причину многих неудач ранее. Думала даже тему завести, но пока "пожалуюсь" тут:
          Смысл в том, что когда я волнуюсь - я как бы читаю, но смысл в меня не входит. Соответственно, перечитываю второй раз, при этом насильно вталкивая в себя мысль, что тут все понятно и все слова я знаю (и это действительно так). Но драгоценное время уходит. Более того, порывшись в своем сознании и подсознании, я вспомнила, что и по-русски у меня такая же проблема - если я жду какое-то письмо, то читая его, я не понимаю с первого раза, что там пишут.
          Я не скажу, что я такая прям чувствительная, и если хлопнуть валерьянки, то я вообще забью на все
          Я для себя определила эту проблему как: надо больше тренироваться в "экстремальных условиях".
          Но, может быть, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и есть действенные методы ее решения?

          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          К советам, что тут давали, добавить, в общем-то, уже и нечего, поэтому просто желаю тебе побольше везения на экзамене Чтоб попались темы, в которых ты ориентируешься лучше всего, это верные плюс полбалла
          Спасибо, мой хороший!
          It's nice to be important but it's more important to be nice =)


          [IMG]http://www.wlal.ru/]

          Comment


          • #65
            Сообщение от Irina_ru Посмотреть сообщение
            Не Боги горшки обжигают (с)

            Смысл в том, что когда я волнуюсь - я как бы читаю, но смысл в меня не входит. Соответственно, перечитываю второй раз, при этом насильно вталкивая в себя мысль, что тут все понятно и все слова я знаю (и это действительно так). Но драгоценное время уходит. Более того, порывшись в своем сознании и подсознании, я вспомнила, что и по-русски у меня такая же проблема - если я жду какое-то письмо, то читая его, я не понимаю с первого раза, что там пишут.
            это вполне официальная болезнь в британии - дислексия.
            студенты, которые имееют бумажку от врача, что страдают дислексией, имееют разные поблажки...
            у меня даже как то на Readinge текст был про это..
            Last edited by VOlya; 17.09.2009, 20:11.
            on maternity leave...
            01.02.2011 261313 Software Engineer

            Comment


            • #66
              Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
              это вполне официальная болезнь в британии - дифлексия.
              студенты, которые имееют бумажку от врача, что страдают дифлексией, имееют разные поблажки...
              у меня даже как то на Readinge текст был про это..
              дислексия только. Хотя мне кажется что это простой экзаменационный мандраж. Надо уметь свободно общаться с незнакомыми людьми, это непростой навык. От русского надо сознательно отучаться, думать на русском и строить конструкции с переводом на экзамене просто нет времени. Лучше всего работает погружение в языковую среду, когда вы сами себе создаете языковую оболочку, и все привычки - новости, телевизер, газеты, книги и т.п. переводите на английский. Язык так сам выучится.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #67
                Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                дислексия только. Хотя мне кажется что это простой экзаменационный мандраж. Надо уметь свободно общаться с незнакомыми людьми, это непростой навык. От русского надо сознательно отучаться, думать на русском и строить конструкции с переводом на экзамене просто нет времени. Лучше всего работает погружение в языковую среду, когда вы сами себе создаете языковую оболочку, и все привычки - новости, телевизер, газеты, книги и т.п. переводите на английский. Язык так сам выучится.
                точно, спасибо
                вот тут подробнее Dyslexia - Wikipedia, the free encyclopedia


                возможно на како-то уровне нужно уже именно погружение на в языковую среду. эх, но пока это нереально.
                on maternity leave...
                01.02.2011 261313 Software Engineer

                Comment


                • #68
                  Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                  это вполне официальная болезнь в британии - дислексия.
                  студенты, которые имееют бумажку от врача, что страдают дислексией, имееют разные поблажки...
                  у меня даже как то на Readinge текст был про это..
                  Интересно в России есть поболажки?

                  Кстати, вычитала, что это наследственное - точняк! У меня мама раза 3 прочитает какое-нить волнительное сообщение пока въедет (она преподаватель, на всякий случай - не ПТУ, всмысле заканчивала ) =)))
                  Last edited by Irina_ru; 18.09.2009, 06:36.
                  It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                  [IMG]http://www.wlal.ru/]

                  Comment


                  • #69
                    Ha IELTS eсть. Больше дают времени на чтение.

                    Не ставьте себе диагноз; dyslexia - это нечто совсем другое.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Ha IELTS eсть. Больше дают времени на чтение.

                      Не ставьте себе диагноз; dyslexia - это нечто совсем другое.
                      а где про доп время написано?
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                        а где про доп время написано?
                        Не ищите ничего про дополнительное время. Если чувствуется, что времени не хватает на выполнение задания, то достич нужной оценки врядли удасться. Поэтому советую готовиться до уровня когда у вас будет оставаться ну минут десять запаса на проверку вопросов по которым вы сомневаетесь. Мне это здорово помогло. На экзамине последние десять минут этим и занимался и в reading и в writing.
                        Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                          Не ищите ничего про дополнительное время. Если чувствуется, что времени не хватает на выполнение задания, то достич нужной оценки врядли удасться. Поэтому советую готовиться до уровня когда у вас будет оставаться ну минут десять запаса на проверку вопросов по которым вы сомневаетесь. Мне это здорово помогло. На экзамине последние десять минут этим и занимался и в reading и в writing.
                          спасибо за совет, это я просто из любопытства.
                          у меня нет проблем в скорости чтения и понимании, у меня проблема только в вокабуляре. Его сейчас расширяю чтением академика - чтением с переводом.
                          on maternity leave...
                          01.02.2011 261313 Software Engineer

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                            а где про доп время написано?
                            Пред'явите соответствующуя справку, будет и 'написано'.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Ha IELTS eсть. Больше дают времени на чтение.

                              Не ставьте себе диагноз; dyslexia - это нечто совсем другое.
                              А вот это уже интереснее... и если у нас действуют хоть какие-то законы запада, то это безумно приятно!

                              Я себе диагноз и не собиралась ставить... Вопрос в том - куда обратиться для диагностики?
                              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                              [IMG]http://www.wlal.ru/]

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                                Online Tutor - Qualified English Teacher from Oxford, UK. Br

                                преподавательницу зовут Сlea, 16 GBP/h
                                16 фунтов за час - антикризисный вариант

                                Comment

                                Working...
                                X