Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужен совет по listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от listla Посмотреть сообщение
    Вот.. это точно... у меня та же проблема... я не успеваю прочитать....

    другой вопрос... а как reading поднимать? только постоянным чтением?
    Тут лучше комбинировать постоянные тренировки с определенными техниками быстрого чтения. Технику выбирайте себе ту, которая наиболее вам комфортна, и дает хороший результат.
    Лично я чуствую себя не очень неуверенно, что ли, просто сканируя весь текст. Смысл понятен, но не вижу смысла ухватывать общую суть и потом опять возвращаться к параграфам читая их более вдумчиво, при ответе на конкретные вопросы. Для меня более продуктивна техника First sentence + skimming (в больших параграфах еще и Last sentence). Это не намного увеличивает скорость обработки текста, но зато процентов на 80 вопросов у тебя уже есть готовый ответ, без возврата к тексту. Но, ИМХО, это сильно индивидуально. Надо пробовать.

    Comment


    • #32
      Сообщение от listla Посмотреть сообщение
      ну так у Вас хороший результат за 45 минут и три ошибки.... !!!! замечательно!
      Ну и я к тому же... Не думаю, что тут дело в чтении. Лонгмановские тесты действительно самые сложные, хотя я могу и ошибаться
      Думаю, что в таких сложных листенинг задачах нужна хитрая техника. Попробую концентрироваться на первых вопросах и не размазывать драгоценную минуту по по всем. Вот только как потом качественно обрабатывать остальные

      Comment


      • #33
        Это Вы сейчас про технику выполнения тестов говорите, за это тоже спасибо! а как технику- то чтения увеличивать? техники выполнения тестов выбирать можно только когда у тебя есть хорошие навыки чтения.... вот мне их и надо поднимать....

        Comment


        • #34
          Сообщение от listla Посмотреть сообщение
          Это Вы сейчас про технику выполнения тестов говорите, за это тоже спасибо! а как технику- то чтения увеличивать? техники выполнения тестов выбирать можно только когда у тебя есть хорошие навыки чтения.... вот мне их и надо поднимать....
          Эта техника зовется skimming или scanning. Наиболее понятно, на мой взгляд дано в книжке Tips for IELTS.
          Есть еще на торрентах одна интересная техника, называется она увеличение скорости чтения за 16 (по-моему) минут. Хороша тем что проста в применение и быстра для освоения, но как-то сомнительно по эффективности в долгосрочном периоде.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
            Возможно, вы и правы. Скажите, а вы сами не делали лонгмановские тесты?
            Это я к тому, чтобы мы говорили об одном и том же.

            Насчет чтения, все три секции тех же лонгмановских упражнений я делаю максимум за 40-45 минут, при минимальном наборе ошибок (1-2, Truе/False/NG иногда подводит ).
            Тесты из IELTS TEST PLUS 2 не делал. Но первый том проходил и он был действительно сложный. Сложнее, чем реальные тесты.

            Значит чтение в порядке. А как сдаёте кембриджские тесты??? Они более-менее похожи на экзамен по сложности.

            Comment


            • #36
              Сообщение от lx Посмотреть сообщение
              А как сдаёте кембриджские тесты??? Они более-менее похожи на экзамен по сложности.
              Их я оставил на последок, just to increase confidence
              Когда готовился к прошлому разу - с ними было проще, чем с лонгманом

              Comment


              • #37
                Ребята, а вот такой каверзный вопрос:

                Например, нужно отметить 4 ответа 20-23, соответственно, выбрав из вариантов A, В, C, D, E, F, G.........

                Например, диктуются правильные ответы в таком порядке: В, А, Е, С. Я их обвожу и забываю.....
                Вопрос: как же их переносить в ответник? в том порядке, что диктор называл. Т.е. 20 - В, 21 - А, 22 - Е, 23 - С.........?

                Или не париться и по алфавиту - 20 - А, 21 - В, 22 - С, 23 - Е..........?

                И вообще, надо ли при прослушивании еще и запоминать и записывать этот порядок???
                www.yuliaphotography.com.au
                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                Comment


                • #38
                  imJuli, порядок не важен

                  Comment


                  • #39
                    knopik, правда???

                    а как же тогда с тем, что компьютер проверяет??? В правильном ответе № 20 будет стоять, например, В... а у меня по алфавиту А........?
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • #40
                      imJuli, ну там же даже в ответах написано "in any order".


                      Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                      В правильном ответе № 20 будет стоять, например, В... а у меня по алфавиту А........?
                      там забито и А и В. Как в ответах с несколькими возможными вариантами.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                        а как же тогда с тем, что компьютер проверяет???
                        Я конечно не утверждаю, но мне говорили, что проверяют работы люди и ставят галочки напротив правильного ответа и крестики напротив неправильного, т е компьютер считывает только галочки-крестики. Может конечно это и не так...

                        Comment


                        • #42
                          knopik, спасибо большущее - успокоила)))))))))
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment

                          Working...
                          X