Объявление

Collapse
No announcement yet.

Краснодар и IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Краснодар и IELTS

    Сдавала в Ростове. К организации экзамена и сотрудникам "Совершенства" претензий нет. Все прошло в спокойной доброжелательной атмосфере, в соответствии с правилами описанными во всех учебниках, звук хороший, проводил экзамен и принимал спикинг ново-зеландец, шатен средних лет. Мне показался доброжелательным, простым,уравновешенным человеком.В центре сказали, что он у них регулярно принимает IELTS. Первая часть экзамена(read,list,writ) проходила в здании Пед.университета ЮФУ, вторая-спикинг у них в центре.У меня было время пообедать и спокойно добраться т. к. интервью было на 14-30.В общем все хорошо, но сдала плохо. Даже не хочу писать баллы, могла лучше, сама знаю где напортачила. Да я, честно говоря, и не настраивалась на 100% сдачу, цель была посмотреть как это в реальности , ну и попробовать свои силы - короче "пробный" шар. Так что я не расстроена, продолжаю готовиться с учетом приобретенного опыта.
    Сегодня зарегистрировалась на экзамен в Краснодаре на 15 января и даже оплатила. Хотя теперь гложут сомнения. Эта "Британия-Кавказ" какая-то уж очень не солидная контора, хотя договор они вроде с ВКС заключили на проведение экзаменов. Боюсь только они кандидатов не наберут и экзамен не состоится. К тому же у меня сложилось впечатление, что о правилах проведения экзамена они знают едва ли больше меня. Завтра планирую позвонить в ВКС и уточнить на счет их полномочий и даты экзамена. Если что узнаю отпишусь. А вобще желающие сдать в Краснодаре регистрируйтесь по активней, а то если не наберут 8 человек экзамен отменят. Придется снова в Ростов ехать, а ой как не хочется, особенно зимой.

    Comment


    • #32
      natnicvas, очень удивлена, что принимал нейтив.... мне сказали, что ,дескать, они относятся чересчур "мягко и благосклонно" к сдающим и поэтому их более не допускают... тока наши родные
      May the bridges l burn light the way.

      Comment


      • #33
        Краснодар и IELTS

        Звонила в ВКС , подтвердили, что экзамен в Краснодаре планируется на 15 января. Так что кто заинтересован, присоединяйтесь. Регистрация до 10 декабря.

        Comment


        • #34
          Сообщение от natnicvas Посмотреть сообщение
          ...Эта "Британия-Кавказ" какая-то уж очень не солидная контора, хотя договор они вроде с ВКС заключили на проведение экзаменов. Боюсь только они кандидатов не наберут и экзамен не состоится. К тому же у меня сложилось впечатление, что о правилах проведения экзамена они знают едва ли больше меня. Завтра планирую позвонить в ВКС и уточнить на счет их полномочий и даты экзамена. Если что узнаю отпишусь. А вобще желающие сдать в Краснодаре регистрируйтесь по активней, а то если не наберут 8 человек экзамен отменят. Придется снова в Ростов ехать, а ой как не хочется, особенно зимой.
          Прочитал темку, решил звякнуть в "Британию".
          Хм.. несолидная контора - и тут вдруг авторизованный центр Cambridge ESOL и американской службы тестрования?
          У них на сайте, в разделе об IELTS все кратко и внятно описано. Да и когда звонил, не сложилось впечатления, что "знают едва больше меня".
          Как сказал директор, экзамен будет проводится в любом случае и эти самые 8 человек уже зарегистрированы.
          Так что, думаю, можно слать Ростов и не тратить лишних денег на поездку

          Comment


          • #35
            natnicvas,
            мой муж обязательно будет сдавать в Краснодаре. С ним еще одна суупружеская пара будет. Так что, не боись - все состоится (директор центра к тому же подтвердил). до встречи
            May the bridges l burn light the way.

            Comment


            • #36
              Сегодня заходила в "Британию-Кавказ". Экзамен действительно состоится. Мне фирма не показалось несолидной. Все сертификаты у них есть, все подтверждения. Насчет информации тоже получила ответы на интересующие вопросы, да и на сайте инфа, имхо, исчерпывающая. В прошлом году сдавала там FCE, прошло без проблем, всем довольна. И самое классное, что теперь не надо никуда ехать!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Bentham Посмотреть сообщение
                Я тоже краснодарка. Только иммигрирую не в Австралию, а в Канаду. Сдала академик айлтс 9 апреля в американском Хьюстоне. Результат 8.0. Готовилась всю жизнь (в смысле, учила язык с девяти лет). Оттюнинговала язык под формат айлтс за месяц. Хорошего преподавателя, готовящего именно на этот тест (как впрочем, и на тойфель), я знаю (сама занималась). Ниже 6.0 у неё ещё люди не сдавали. Но если она видит, что ученик не работает, она не будет продолжать заниматься, т.к. у неё всегда есть ученики, которые хотят учиться. Мне очень понравились 101 Helpful Hints for IELTS, Braverman "IELTS. Target Band 7" и кембриджские тесты. Но со всем этим имеет смысл заниматься, если уровень от intermediate, так как они не учат непосредственно языку, а готовят к тесту.
                Добрый день.

                Подскажите контакты вашего замечательно репетитора, пожалуйста.
                Просьба также ко всем в теме - скиньте в личку хороших репетиторов.

                Comment


                • #38
                  natnicvas,добрый день!просьба,скиньте контакты где можно сдать IELTS в Краснодаре.Друзья иммигрировали в Канаду.но они жили в Ростове и там сдавали экзамен.Мы из Краснодара и будем благодарны,если напишите контакты в Краснодаре(можно в личку [email protected])

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от KAGANI Посмотреть сообщение
                    natnicvas,добрый день!просьба,скиньте контакты где можно сдать IELTS в Краснодаре.Друзья иммигрировали в Канаду.но они жили в Ростове и там сдавали экзамен.Мы из Краснодара и будем благодарны,если напишите контакты в Краснодаре(можно в личку [email protected])
                    Набери в гугле Британия-кавказ или на ielts.su посмотри "сдать в регионах"

                    Comment


                    • #40
                      Спасибо большое!Нашла все контакты.

                      Comment


                      • #41
                        Когда планируете сдавать? Я думаю 1го апреля

                        Comment


                        • #42
                          Мы тоже будем пытаться.А вы куда планируете ехать потом?Учиться или жить?А как готовитесь?с репетитором или самостоятельно. Вообще реально сдать тест без репетиторской подготовки .Наши друзья не готовились особо.Пошли и сдали с первого раза,а мне как-то страшновато,может все таки походить к репетитору.Говорят лучше всего в КУБГУ.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от KAGANI Посмотреть сообщение
                            Мы тоже будем пытаться.А вы куда планируете ехать потом?Учиться или жить?А как готовитесь?с репетитором или самостоятельно. Вообще реально сдать тест без репетиторской подготовки .Наши друзья не готовились особо.Пошли и сдали с первого раза,а мне как-то страшновато,может все таки походить к репетитору.Говорят лучше всего в КУБГУ.
                            Да тут был топик про тетечку репетитора, я попросил контакты, но пока молчат.

                            Планирую потом подаваться на 176 визу в SA.

                            Сам к иелтс еще не готовился, но учил английский со 2го класса, 3 года в инсте, был в США 3 месяца, понимаю устный и письменный английский нормально, а вот пишу не очень.

                            Comment


                            • #44
                              Форумчане, кто сдавал экзамен 15 января в Краснодаре, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло, поделитесь впечатлениями.

                              Comment


                              • #45
                                Здравствуйте участники форума!

                                Я сдавала IELTS 15 янв. 2011 в Кр-ре. Поделюсь своими впечатлениями.

                                Во-первых, экзамен проходил впервые в Кр-ре, поэтому все участники немного переживали по поводу состоятельности центра и т.п. Я могу сказать,что вся команда фирмы "Британия-Кавказ" (именно она отвечала за организацию и проведение экзамена) обеспечивала разносторонние консультации по поводу экзамена еще до момента моей регистрации (они отвечали на мои многочисленные вопросы по телефону, я неоднократно приходила к ним в офис). После моей регистрации на экзамен (декабрь 2010) мне сообщали необходимую информацию по эл. почте и по телефону. Для участия в экзамене было необходимо 2 документа (паспорт+права или что-либо в этом роде),я не предоставила второго документа при регистрации на экзамен,так вот было необходимо принести копию этого документа, но в тот момент я физически не могла, поэтому отправила фото по эл. почте. Сотрудники меня уверили, что в этом нет ничего страшного и после этого еще несколько раз соообщали информацию об экзамене по телефону. Тем временем приближалась дата сдачи IELTS, сотрудники центра, как и положено по инструкции, за неделю напомнили о приближающемся экзамене (как будто я могла об этом забыть ) и сказали. что все детали можно просмотреть на сайте "Британия-Кавказ" Международный экзаменационный центр "Британия - Кавказ", включая схему проезда к месту проведения экзамена.


                                Далее, настал сам день сдачи IELTS.
                                Проводился экзамен по модулям Academic и General.Все части экзамена были назначены на 15 янв., т.е. Speaking part проходил в тот же день, что и Listening,Reading and Writing.

                                Участников было немного,около 15 человек. Аудитория, в которой проходили все части экзамен, была комфортабельной и все мелочи были продуманы (кулеры с водой, запасные письменные принадлежности (карандаш или ручка на выбор), хорошая акустика аудитории), тест прошел в штатном режиме-нас инструктировали на английском,никто правил не нарушал и мы плавно переходили от части к части. Было дано 10 мин. после части Listening для переноса ответов на Answer sheet и не было extra time после части Reading, т.е. в данные 60 мин. для части Reading мы должны были успеть ответить и перенести ответы на Answer sheet.

                                Инструктор по проведению IELTS была девушка, сотрудница BKC-Москва.
                                Части Speaking проходила в виде беседы (как это и описывается на официальном сайте IELTS | Test Takers - Sitting the test), экзаменатором была русская женщина, она приехала из С-Пб.
                                В целом, атмосфера была довольно дружелюбной и спокойной, особенно на Speaking part (многие,в том числе и я, волновались по поводу реального разговора с экзаменатором).

                                Еще немного добавлю о записи на пленку разговора с экзаменатором (это необходимо по условиям IELTS) - не переживайте по этому поводу, вам еще раз напомнят о том, что это Обязательно и просто нажмут кнопку на диктофоне. Для меня эта процедура была абсолютно безразлична и неволнительна, дело в том, что мой преподаватель предупредила нас об этом и посоветовала не обращать внимания на запись. Теперь я могу посоветовать то же самое и всем последующим участникам - НЕ обращать внимание на запись,НЕ думать об этом и просто вести себя естественно.

                                Результаты будут на 13-ый день on-line, а на 15-ый день в "Британия-Кавказ"(paper-based results) или в вашей домашней почте (в этом случае сроки не регламентируются).

                                В целом я довольна организацией экзамена, хотя не могу похвастаться предыдущими попытками - для меня это был первый раз.Однако, я считаю, что экзамен прошел, как и следовало, просто хорошо и комфортно насколько это возможно.

                                Буду рада ответить ваши на вопросы по возможности.

                                Comment

                                Working...
                                X