Объявление

Collapse
No announcement yet.

Краснодар и IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Go ahead Посмотреть сообщение
    Здравствуйте участники форума!

    Я сдавала IELTS 15 янв. 2011 в Кр-ре. Поделюсь своими впечатлениями.
    Можете рассказать о заданиях, которые попались?

    Comment


    • #47
      Все было довольно стандартно -
      Listening (для Academic и General общий) - сначала надо услышать цифры, адрес и т.п., потом сделать порядка 10 заданий multiple choice, потом прислушиваться к словам, т.к. надо вставлять пробелы в предложения, используя лексику из речи, которая воспроизводится. Стоит отметить, что задания нарастают по сложности от начала к концу.

      Reading (я сдавала Academic) - тексты научные, я даже с трудом вспоминаю о чем они были. Главное - это сканировать текст и находить подходящие по смыслу слова для ответов, а так же понимать суть текста, так же для ответов. Все зависит от типа вопросов: почти все возможные типы вопросов к тексту были у меня в Reading part(multiple choice, fill the gap, headings and so on).

      Writing (я сдавала Academic) - первое задание состояло в том ,чтобы описать pie chart, он касался структуры импорта одежды в США и Японии в динамике за 2 года.
      Второе задание - было предложено высказывание по поводу растущей тенденции в больших городах во всем мире жить в небольших семьях или вообще в одиночестве. Надо было дать свою оценку плохо это или хорошо, подтвердить свое мнение фактами и личным опытом.

      Speaking (я сдавала Academic) - для начала меня попросили рассказать о том чем я занимаюсь в жизни, я начала рассказывать, параллельно у экзаменатора возникали вопросы и она задавала их. По большей части это были вопросы НЕ уточняющие (т.к. говорить точно это была МОЯ задача), а расширяющие тему разговора, т.е. экзаменатор переходила, а точнее перескакивала с одной темы в другую (для проверки моей состоятельности вести беседу, как я полагаю).
      Далее была вторая часть - мне дали карточку с тамой и предоставили одну минуту для подготовки. Я воспользовалась минутой, немного спланировала свою речь. Вопрос, который мне достался был связан с путем накопления средств. Было что-то вроде этого: "Есть ли у вас вещь на которую вы копите: 1) что это за вещь? 2) зачем вы на нее копите? 3) как вы это делаете".
      Я бегло ответила на эти вопросы и...
      Началась третья часть Speaking - было довольно много вопросов про особенности накопления средств в моей стране, потом спросили как это делают в городах или селах одинаково ли, а почему по-разному,почему структура в городах и селах разная и т.д. и т.п.
      Speaking part заняла примерно 12-15 мин.

      Хочу отметить, что я часть Speaking в своем описании разделила на части, но на реальном экзамене это все проходит подряд, единым процессом.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Go ahead Посмотреть сообщение
        Все было довольно стандартно -
        Writing (я сдавала Academic) - первое задание состояло в том ,чтобы описать pie chart, он касался структуры импорта одежды в США и Японии в динамике за 2 года.
        Второе задание - было предложено высказывание по поводу растущей тенденции в больших городах во всем мире жить в небольших семьях или вообще в одиночестве. Надо было дать свою оценку плохо это или хорошо, подтвердить свое мнение фактами и личным опытом.
        Вот это для меня проблема, остальное вроде нормально переношу, как готовились? Какую оценку получите(по вашим прикидкам)?

        Comment


        • #49
          Go ahead, спасибо что поделились впечатлениями, думаю к 7 мая будет уже побольше желающих. Будем за вас болеть и ждать ваших результатов. Поделитесь как готовились к экзамену, репетитор или где-то на курсах?

          Comment


          • #50
            хоччу в сид ))))))))))
            сдаюсь в ростове 12 февраля.
            кто пробовал one day course? )))) расскажите, поделитесь
            Июль 2011- student visa, arriving to Au. Июнь 2012 changing of educational provider and course. Sept 2013 applying for RSMS, Jan 2014 PR granted

            Comment


            • #51
              Я готовилась к экзамену в небольшой группе (нас было 5 человек) с преподавателем. Самое главное это ориентированность одногруппников на работу и преподавателя на успех. Скажу, что очень важен настрой всех участников.
              Подготовка заняла 2,5 мес., при 6 акад. часах в неделю. Я довольна как преподавателем, так и одногруппниками. Кстати, не все мои одногруппники пошли на сдачу экзамена, некоторые продолжают готовиться.

              Об ожидаемых результатах стоит только догадываться, но в целом после экзамена полегчало , через несколько дней уже получу on-line results.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Go ahead Посмотреть сообщение
                Я готовилась к экзамену в небольшой группе (нас было 5 человек) с преподавателем. Самое главное это ориентированность одногруппников на работу и преподавателя на успех. Скажу, что очень важен настрой всех участников.
                Подготовка заняла 2,5 мес., при 6 акад. часах в неделю. Я довольна как преподавателем, так и одногруппниками. Кстати, не все мои одногруппники пошли на сдачу экзамена, некоторые продолжают готовиться.

                Об ожидаемых результатах стоит только догадываться, но в целом после экзамена полегчало , через несколько дней уже получу on-line results.
                Я уверен, оценки будут более чем высокие. А у Вас опыт английского какой(читаете/говорите ли на нем постоянно)?
                Что именно представляла подготовка к ИЕЛТС? Готовится планирую постоянным прохождением теста по книге Cambridge ielts 7, достаточно ли этого?
                Вы не интересовались почему наши преподы принимают спикинг а не иностранцы? А то мне это не очень нравится если честно.
                Last edited by VadimP; 26.01.2011, 04:30.

                Comment


                • #53
                  flameflower, Здравствуйте!
                  не могу вам отправить в лич. сообщ. Скиньте свою почту.
                  Last edited by Go ahead; 26.01.2011, 06:26.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
                    Я уверен, оценки будут более чем высокие. А у Вас опыт английского какой(читаете/говорите ли на нем постоянно)?
                    Что именно представляла подготовка к ИЕЛТС? Готовится планирую постоянным прохождением теста по книге Cambridge ielts 7, достаточно ли этого?
                    Вы не интересовались почему наши преподы принимают спикинг а не иностранцы? А то мне это не очень нравится если честно.
                    Я на англ. читаю, слушаю, смотрю всякие фильмы и говорю время от времени, но хотелось бы чаще .
                    Подготовка для меня была чем-то вроде мозгового штурма-BBC в наушниках всегда пока куда-то шла и ехала, по вечерам просматривала сериал на англ. (правда на американском англ.), а так изо дня в день подтягивала грамматику (она у меня ой-ё-ё хромала) и выполняла задания преподавателя. Еще я старалась писать как можно больше (это мне трудно уж очень удавалось) и как результат на экзамене я даже не заметила как осилила задание. Хм, хотя посмотрим на результаты .
                    Я не работала с книгой, кот. Вы упоминаете, но думаю, что если выпуспил Cambridge, то должна быть ничего.

                    Еще помимо основных заданий мы при подготовке в последний месяц имели extra дом. задание - Reading, Listening parts точно такие как на экзамене (примеров таких частей в Интернете довольно много).

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Go ahead Посмотреть сообщение
                      Я на англ. читаю, слушаю, смотрю всякие фильмы и говорю время от времени, но хотелось бы чаще .
                      Подготовка для меня была чем-то вроде мозгового штурма-BBC в наушниках всегда пока куда-то шла и ехала, по вечерам просматривала сериал на англ. (правда на американском англ.), а так изо дня в день подтягивала грамматику (она у меня ой-ё-ё хромала) и выполняла задания преподавателя. Еще я старалась писать как можно больше (это мне трудно уж очень удавалось) и как результат на экзамене я даже не заметила как осилила задание. Хм, хотя посмотрим на результаты .
                      Я не работала с книгой, кот. Вы упоминаете, но думаю, что если выпуспил Cambridge, то должна быть ничего.

                      Еще помимо основных заданий мы при подготовке в последний месяц имели extra дом. задание - Reading, Listening parts точно такие как на экзамене (примеров таких частей в Интернете довольно много).
                      Я прямо себя увидел.

                      Пока еду на работу и обратно, да и вообще в машине слушаю аудиокниги на английском. Дома смотрю Family Guy и фильмы на английском, раньше на работе читал и смотрел видеокурсы на английском, но сейчас работы много. А задания которые Вам давали - собственно книжка, указанная выше из них и состоит.

                      Значит мне нужно побольше писать. Ясно. Спасибо за советы. Вы потом на визу планируете подаваться?

                      Еще вопросик: как грамматику подтягивали?
                      Last edited by VadimP; 26.01.2011, 07:30.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
                        Я прямо себя увидел.
                        Всегда приятно знать, что не один на поле боя .

                        Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
                        Еще вопросик: как грамматику подтягивали?
                        Я дома занималась с книгами (Чисто ориентированными на грамматику, причем на русском, так для меня было проще), а на занятиях в группе у нас в каждом уроке был мини-раздел про грамматику (для освежения в памяти, а для меня это было просто изучением нового), плюс я постоянно спрашивала у преподавателя все, что было мне не понятно и мне отвечали. Именно так и проходила моя подтяжка-изучение грамматики, причем я вложилась в 2,5 мес.

                        Самое эффективное это совмещение усердной работы на дому (в части грамматики, reading и всевозможного listening) и работы с преподавателем с частями speaking,writing и разъяснение неясных моментов. Я считаю, что работа с преподавателем это как обязательное дополнение для лучшего финального результата.

                        Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
                        Вы не интересовались почему наши преподы принимают спикинг а не иностранцы? А то мне это не очень нравится если честно.
                        Про это даже не знаю, т.к. мы не спрашивали.

                        Comment


                        • #57
                          Ясно. Спасибо за ответы. Потом на визу планируете подаваться?

                          Comment


                          • #58
                            Go ahead, отправила в личку сообщение, а кого числа у вас уже должны быть результаты?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Go ahead
                              Я в визовых вопросах не сильна, сдаю экзамен для того, чтобы отправиться на обучение зарубеж. Рассчитываю подавать на визу уже через Университет после University addmission.

                              А какие у Вас планы?
                              176 виза(skilled migration)

                              Предлагаю дружить домами

                              Comment


                              • #60
                                У кого-нить получилось зайти, посмотреть результаты на сайте BKC? Почему то после ввода данных появляется инфа, что введенные данные не верны.......
                                May the bridges l burn light the way.

                                Comment

                                Working...
                                X