Объявление

Collapse
No announcement yet.

Материал для подготовки к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по структре 3-х видов эссе, где бы объяснялось на какой тип, что и где (в каких параграфах) надо писать?
    Если прям такая задача, попробуйте IELTS target band 7

    Comment


    • Грамотный в англ народ, прошу помощи.
      Сейчас тренирую ридинг. Понял, что наибольшую трудность у меня вызывают задания, когда дано N параграфов текста и M most situable heading (N<M) и для каждого параграфа надо выбрать heading. Тут у меня точность значительно ниже 50%, а недавно нарыл такой удачный practice test (если интеренсно, то Practice test 3 из Camdridge practice test for IELTS 1), который весь состоял из вот этой фигни. Результат 15 out of 38, хотя обычный мой тренировочный результат - 29-30 из 40 (каждый день пишу).
      Вообще мне нужно 7,5 - 8
      Что присоветуете? Может есть какие-то специальные упражнения?
      Last edited by SunRise; 12.06.2012, 19:38. Причина: Поменял вопрос, может получится более интересный
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • Коллеги, репетитор посоветовала книгу Ready for IELTS от Macmillan. Возможно у кого-то завалялась цифровая копия или ссылка? не могу найти на просторах, все ресурсы уже перерыл, на которых думал что должно же быть)

        заранее благодаю)

        Comment


        • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
          Грамотный в англ народ, прошу помощи.
          Сейчас тренирую ридинг. Понял, что наибольшую трудность у меня вызывают задания, когда дано N параграфов текста и M most situable heading (N<M) и для каждого параграфа надо выбрать heading. Тут у меня точность значительно ниже 50%, а недавно нарыл такой удачный practice test (если интеренсно, то Practice test 3 из Camdridge practice test for IELTS 1), который весь состоял из вот этой фигни. Результат 15 out of 38, хотя обычный мой тренировочный результат - 29-30 из 40 (каждый день пишу).
          Вообще мне нужно 7,5 - 8
          Что присоветуете? Может есть какие-то специальные упражнения?
          На мой взгляд, это одно из самых сложных задания в ридинге. Суть их в том, что нужно правильно интерпретировать содержимое текста и заголовков. То есть - нужно понять смысл текста и сопоставить его со смыслом заголовков. Как минимум, нэйтив вам в помощь. Только с ним можно определить, что же именно вы поняли не так. Но и этого не хватит на экзамене, ибо там может быть незнакомая тема в тексте.
          Итого, главное в знании английского языка помимо грамматики - это количество слов, которым вы владеете. Для ридинга его можно поднять взявшись за чтение художественной литературы по вашему вкусу - вам должно быть интересно ее читать. Но не забывайте при этом, что смысл чтения таких книжек - в усвоении новых слов, а не в самом чтении. Поэтому каждое новое слово надо выписывать, причем желательно вместе с предложением, и затем учиться их использовать в речи. Плюс, чтение книжек позволяет натренировать скорость чтнения, которая тоже дает не слабое преимущество на экзамене.

          P.S.: когда я реально сдавался, первое же задание в ридинге (GT - около 300 слов) было этого типа. И надо сказать, что это было даже хуже, чем когда у тебя 1000 слов на анализ! Просто потому, что нужно было извлекать из двух-строчных параграфов подразумеваемую информацию! Жесть!
          Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

          Comment


          • На самом деле я и на русском (нативном) языке аналогичное задание сделаю, весьма вероятно, не на 100% - видимо, надо потренироваться выделять основную мысль, приоритеты расставлять - вот это главная тема, а эта - второстепенная.
            Что до чтения книг - это, однозначно, помогает. Правда, читаю маловато. Словарного запаса, определенно, не хватает.
            Продолжаю учиться....
            Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

            Comment


            • Друзья! Поскольку на данный момент мне баллов IELTS хватает, спешу поделиться платной литературой. 10 тестов с примерами спикинг, как академик, так и дженерал. Цена: 41 бакс. Для членов кооператива gday - скидка 100%. Линк. Пароль на архив: gday. Всем успехов и хороших результатов!

              Comment


              • Прикольно..... Восемь раз пытался скачать - больше 11% не смог - дальше закачка обрывается. Попробую на работе. Там инет нормальный.

                Fit_Eugene, по-любому, огромное спасибо
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • Fit_Eugene, спасибо, друк! И поздравляю со спонсорством от WA!

                  Comment


                  • SunRise, у меня выкачалось. Должно быть и на самом деле что-то с инетом.

                    Comment


                    • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      SunRise, у меня выкачалось. Должно быть и на самом деле что-то с инетом.
                      Так и оказалось - "что-то с домашним инетом". На работе выкачал с первого раза. Меньше, чем за минуту.
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • Я из Сиднея, хоть скорость 100 кб но я все выкачал) осталось купить принтер))
                        хи хи. Или платить 1 долл за 1 страницу печати)
                        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                        01.2018 Citizenship Application

                        Comment


                        • Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
                          Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по структре 3-х видов эссе, где бы объяснялось на какой тип, что и где (в каких параграфах) надо писать?
                          "Evans V. Successful Writing. Proficiency" мне был очень полезен. Итог - 8,5 за writing (general). Гуглится легко.

                          Comment


                          • Fit_Eugene, Спасибо большое, буду готовиться! Как я понял, примеры Speaking это на 9 баллов?

                            Comment


                            • Сообщение от AUman Посмотреть сообщение
                              Fit_Eugene, Спасибо большое, буду готовиться! Как я понял, примеры Speaking это на 9 баллов?
                              Совсем нет. Просто примеры. Кстати, в догонку 2 видео оттуда же

                              Example 1
                              Practice Test 5 Part 1 - YouTube
                              Practice Test 5 Part 2 - YouTube

                              Example 2
                              Practice Test 10 Part 1 - YouTube
                              Practice Test 10 Part 2 - YouTube

                              Comment


                              • вы их слушали? далеко нет

                                и семплы у эссе очень страннные..

                                http://www.youtube.com/watch?v=R0BWopqEOdE
                                вот это конечно хороший пример)
                                Last edited by Drag; 29.06.2012, 04:27.

                                Comment

                                Working...
                                X