Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я первый раз сдавала IELTS в 1997 в москве - я тогда была студенткой, планировала учиться в британии. Английский знала плохо - intermediate level примерно. Тогда по письму я получила 7.

    2 года назад (2010), здесь в Ау, после многолетнего опыта преподавания английского языка и учёбы в АУ, я получаю 6.5.

    Мне было просто смешно... Я свою письменную работу знала почти наизусть. После экзамена пересказала содержание англоязычному мужу - он был уверен что 8ка у меня в кармане.

    Не думаю, что у меня там были ошибки в орфографии или пунктуации, тк я не страдаю этим ни в русском, ни в английском языках.

    В общем, результаты по письменной и разговорной частях экзамена были и будут очень субъективными, пока не поменяют формат о котором тут все пишут.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Why do you think then that you 'deserve' an 8?
      И вообще, я считаю, что надо жаловаться в CPA, кот. требуют сдачу на такой высокий балл от этого 'поганного разводняка'! Они наверное в одной упражке работают, CPA and IELTS, и деньги друг другу перекачивают.
      где я грил, что дезерв 8, ссылочки?? я ващето сказал, что как то странно получить везде 8, а по райтингу 6... к чему этот сарказм?? вы реально щетаете что айелтс справедливый экзамен и ни разу не нацелен на отьем денег у народа??

      Comment


      • #18
        Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
        За плохую грамматику снижают балл во всех университетах. Вы же, к примеру, 100% никогда за свои работы не получали? Или я ошибаюсь?

        У меня тоже все работы были на HD. Однажды получила 96% и эти 4% мне срезали только из-за грамматических ошибок. Ошибок там я не нашла, да и проверяли мою работу на наличие грамматических ошибок до того как я ее сдала. То есть 100% никогда не поставят иностранному студенту, подразумевая, что ошибки там все же есть.

        У меня за письменные работы самая низкая оценка была 82%, однако за writing в IELTS получила в последний раз 5.5.

        Проблема в IELTS еще и в том, что там дают тему, на которую ты не то что на английском, но и на русском ничего не напишешь. Да к тому же на все это дается около 40 минут. В то время как в университете работу пишут на знакомую тему, да еще и времени достаточно дают, чтобы провести соответствующий ресерч и оформить как следует свою работу. Поэтому высокие достижения в университете и низкие баллы в IELTS сравнивать нельзя - это две несопоставимые вещи. Нужно просто готовиться именно к формату экзамена и знать четко что от тебя хотят.
        об чем и разговор... я вижу это так, что они намеренно делают райтинг сложнее других секций, шоб стричь бабло. причем дело не столько в деньгах за сам экзамен, а в том чтоб продавать курсы и учебники о том "как правильно" писать эссе этож целая индустрия... получается, что он не тестирует реальное ЗНАНИЕ языка, а тестирует УМЕНИЕ его сдавать...

        Comment


        • #19
          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          вы реально щетаете что айелтс справедливый экзамен и ни разу не нацелен на отьем денег у народа??
          Da.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
            .. получается, что он не тестирует реальное ЗНАНИЕ языка, а тестирует УМЕНИЕ его сдавать...
            С этим я 100% согласна. Письменная часть вообще не отражает уровень владения языком, а скорее умение писать какую-то ерунду на любую тему, даже ту, о которой ничего не знаешь. То есть если у тебя фантазия и креативность на хорошем уровне, то зная английский можно и writing хорошо написать. А поменяй они формат письменной части, так все сразу начнут сдавать на нужные баллы (так как большая часть сдающих проваливает именно письменную часть) и их финансовая пирамида развалится.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              И вообще, я считаю, что надо жаловаться в CPA, кот. требуют сдачу на такой высокий балл от этого 'поганного разводняка'! Они наверное в одной упражке работают, CPA and IELTS, и деньги друг другу перекачивают.
              СPA не требует 8, им и 7 хватает, что реальнее получить для тех, у кого первое образование не лингвистическое (англ.яз).

              Comment


              • #22
                Я когда первыи раз здавал после на ПР после 3 лет в австралии, завалил только райтинг, поставили 6.5, за все остальное поставили от 8 до 8.5. Но в первый раз я вообще неготовился, думал что моих знаний хватит, да и с грамматикои всегда были проблемы. Ко второму разу уже готовился, практиковал только райтинг, получаю результаты, сразу смотрю райтинг, поставили 7.5, обрадовался, но потом заметил что мне поставили за спикинг 6.5!!! Чему я не то что удивился, а просто поверить не мог, так как я в общеи сумме прожил в англоязычных странах лет 10. Побежал с бумажкои в их оффис, попросил аппляцию, зделали, подняли на .5 балла, что мне хватало. Но заметил они часто на пол балла снижают, знают же что люди готовы по дестяки раз приходить пока не здадут на нужныи балл (знаю одного бангладешца который здавал иелтс 12 раз).

                Comment


                • #23
                  Деньги от пересдач поступают в фонд обанкротившегося университета Кембридж. Если вы перестанете сдавать, то Кембридж закроется, а этого, как вы понимаете, допустить нельзя.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    По статистике на этом сайте, апелляция по writing удовлетворяется в 30% случаев, так что дерзайте.

                    p.s. посмотрел тему, уже даже больше 50%

                    Comment


                    • #25
                      Из личного опыта - тоже получила за W 6,5 при нормальных оценках по всем остальным частям (L 8.5 R 8 S 7.5) причем сдавала уже третий раз и, если по остальным частям оценки росли, то почему-то W все время оставался на месте, готовилась очень серъезно, с репетитором по формату экзамена, написала больше сотни ессей и т.п. Возмутилась, подала на аппеляцию и мне подняли на необходимые мне 0,5 балла
                      Так что не бойтесь подавать на аппеляцию, действительно они иногда ставят на полбалла ниже...
                      Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от yev2010 Посмотреть сообщение
                        Так что не бойтесь подавать на аппеляцию, действительно они иногда ставят на полбалла ниже...
                        Если бы они ещё приплачивали за неустойку,тогда было бы справедливее. British Council до восьми недель предлагает подождать апелляцию. Проблема в том,что здесь никто не готов ждать пару месяцев при том,что иммиграционный процесс еле еле за финансовый год успеваешь оформить и каждая неделя на счету...А вероятность,что не поднимут балл огромная...
                        Этот так называемый "экзамен" никак не объективный и свидетельством тому то,что люди,сдающие его, даже приблизительно не могут предположить результатов. Там,где уверен на 100%- получаешь шишь. Не по человечески как-то это...
                        Но,конечно,главное Кэмбридж...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Деньги от пересдач поступают в фонд обанкротившегося университета Кембридж. Если вы перестанете сдавать, то Кембридж закроется, а этого, как вы понимаете, допустить нельзя.
                          я ж писал выше, что дело не в в деньгах за сами экзамены... а дело в тыщах курсах которые есть при каждом центре приема, учебниках, методичках, преподавателях. все они учат как "правильно" сдавать экзамен и это огромная индустрия, где все хотят кушать. если б этот тест проверял исключительно уровень языка, то все бы просто шли и сдавали или брали обычные курсы англ-го и вперед. а вот нет, не прокатит! нужен "формат" и прочая чушь...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Деньги от пересдач поступают в фонд обанкротившегося университета Кембридж. Если вы перестанете сдавать, то Кембридж закроется, а этого, как вы понимаете, допустить нельзя.
                            смешно пошутили

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
                              смешно пошутили
                              Я не шутю Просто другого обя'снения феномену 'заваливания' на 'поганном разводняке' найти не могу.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                let me also give my point of view why IELTS is usually so hard!

                                Comment

                                Working...
                                X