Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Guys lets wait for commentaries of Gurus Like Maimiti or Vanderley.
    Also if you dont like the rules dont play the game. Play another. Its so easy!

    Comment


    • #47
      Сообщение от FAR19812 Посмотреть сообщение
      Guys lets wait for commentaries of Gurus Like Maimiti or Vanderley.
      Нет уж, извините. Я в этой теме исключительно ради лулзов. И как местный "гуру" я бы попросил добавить чего-либо про ZOG. Топик уже борщ, но с ZOG , было бы ещё понаваристей.

      Comment


      • #48
        У меня тоже интересно было: на претесте который отправляли в UK поставили все 8. Пошла сдавать реальный экзамен в Сиднее - 1 раз поставили writing 7, listening 7.5, reading and speaking 8.
        Пересдала, подняли на 0.5 балла writing и listening, но самое смешное, опустили до 7.5 speaking! Причем в 1 раз я сдавала speaking в день теста и не могу сказать что к концу дня страдала красноречием, все равно поставили 8. Во второй раз я специально забуковала спикинг на день раньше, чтоб не тратить всю субботу на ожидание спикинга. Пошла в пт радостная и болтливая на экзамен, и вот результат - 7.5. Разница между тестами 3 недели. Бред!
        И непонятно, почему тогда все 8ки на претесте, который слали в UK

        Comment


        • #49
          Ульяна, у меня еще интересней получилось (см.подпись)
          И как после этого верить в то, что экзамен объективен?
          DIAC(175)-22.05.2011 (Software Engineer)
          IELTS L8 R7 W7 S8-21.04.2012 (Dubai)
          Visa granted 30.04.2014

          Comment


          • #50
            Народ, жалобы по поводу объективности никто не пробовал в эту контору писать?
            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

            Comment


            • #51
              Сообщение от OPD Посмотреть сообщение
              Ульяна, у меня еще интересней получилось (см.подпись)
              И как после этого верить в то, что экзамен объективен?
              Экзамен изначально не объективен. "Объективны" только reading и listening тесты. А вот writing и speaking объективны "примерно". Т.е. плюс минус полбала...
              К примеру в мой первый ielts (см. подпись), я писал writing с неправильной, как я сейчас знаю структурой, плюс писал очень медленно, может даже не набрал нужного количества слов.
              Сейчас, после нормальной практики эссе, сдавал writing 7.5 а Speaking уже 6.5 вместо 7.5, но в этот раз я объективно чувствовал что наговорил слабо. К тому же есть абсолютно не очевидные вещи за которую на спикинге могут снижать оценку. Для меня шоком было, что в третьей части НЕЛЬЗЯ приводить примеры из своего опыта своей жизни. Я же пытался обсуждать об общем, подтверждая высказывания из своего опыта...
              Принципиальную разницу между 6 и 7 этот экзамен показывает хорошо. А вот эти "полбала" которых вечно не хватает,имхо, уже в какой то мере субъективны. Невозможно сделать объективное оценивание, где есть такие критерии как "полнота раскрытия темы".
              IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
              ACS - 10.11.2011 - Software Developer
              Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
              VISA GRANTED 29.11.2012

              Comment


              • #52
                Глядя на мой райтинг можно сказать что экзамен ооочень не объективный. Не могла же я за месяц писать разучиться )))
                ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                  Глядя на мой райтинг можно сказать что экзамен ооочень не объективный. Не могла же я за месяц писать разучиться )))
                  Хм, ну тут есть только один более менее "объективный" вариант почему такая низкая оценка - с точки зрения экзаменатора не ответили на вопрос, или ответили на другой вопрос, или еще какая то техническая неувязка. Типа если не разделено на абзацы - баллы. Но вполне возможно что єкзаминатор что то налажал... Если уверены в ответе - апелляция.

                  У меня субъективно writing был объективный (отличная фраза) . Улучшил структуру - улучшилась оценка) Надеюсь на следующем 9 эта оценка уже некуда не упадет )
                  Last edited by sheg; 29.05.2012, 21:46.
                  IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                  ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                  Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                  VISA GRANTED 29.11.2012

                  Comment


                  • #54
                    sheg, полбалла плюс-минус я еще понимаю, но ведь не полтора!!! Говорила как обычно, как на предыдущих экзаменах. Считаю, что в России просто занижают оценки (для повышения профита), и я это чувствовала, да и преподаватели говорили, что заслуживаю балл повыше...
                    DIAC(175)-22.05.2011 (Software Engineer)
                    IELTS L8 R7 W7 S8-21.04.2012 (Dubai)
                    Visa granted 30.04.2014

                    Comment


                    • #55
                      Продолжу тему. Сдавал экзамен в апреле. Результаты: L 8.5, R 7.5, S 9.0, а вот за W получил 6.5. Подал на апелляцию - увеличили до 7.5. Думаю, что увеличили только на балл исключительно потому, что большее увеличение было бы совсем смешным.
                      Сейчас пишу жалобу в IELTS по поводу экзаменаторов и качества выставления оценки. Посмотрим, что ответят.

                      Comment


                      • #56
                        Romanluch, а расскажите в каком центре сдавали.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                          Romanluch, а расскажите в каком центре сдавали.
                          Москва, BKC IELTS Centre

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Romanluch Посмотреть сообщение
                            Продолжу тему. Сдавал экзамен в апреле. Результаты: L 8.5, R 7.5, S 9.0, а вот за W получил 6.5. Подал на апелляцию - увеличили до 7.5. Думаю, что увеличили только на балл исключительно потому, что большее увеличение было бы совсем смешным.
                            Сейчас пишу жалобу в IELTS по поводу экзаменаторов и качества выставления оценки. Посмотрим, что ответят.
                            Странно почему у Вас такой низкий Reading тогда? При Speaking 9 и Writing минимум 7.5, 7.5 за Reading как то совсем мало смотрится.
                            IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                            ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                            Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                            VISA GRANTED 29.11.2012

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
                              Странно почему у Вас такой низкий Reading тогда? При Speaking 9 и Writing минимум 7.5, 7.5 за Reading как то совсем мало смотрится.
                              Хороший вопрос ))) Сам удивляюсь.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Romanluch Посмотреть сообщение
                                Москва, BKC IELTS Centre
                                BKC такое BKC Слава богу на форуме научили туда не ходить

                                Comment

                                Working...
                                X