Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
    По легкости получения высоких баллов в IELTS
    Не мой опыт. Как сдают китайцы в 2/3 случаев я понимаю. И балл их понимаю. Как получают свой балл бангладешцы - для меня в 2/3 случаев сия есть тайна великая

    (но их сейчас уже не много приезжает)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #77
      Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
      не, дело не в этом. Питерцам доехать до Хельсинки - дело 3-5 часов на авто. 4 часа на поезде. Не слишком сложно, там всегда приятно погулять, а если и сдавать - то вообще отлично.
      Плюс к этому - ощущение "не дома" и конкретной причины местонахождения тебя здесь и сейчас - как результат больше целеустремленности и, может быть, немного лучше результат..
      мотивирующее ощущение переезда
      Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

      Comment


      • #78
        Когда читала этот форум до сдачи экзамена, мне с трудом верилось, что оценки за Writing и Speaking могут занижать. Все-таки надеялась, что там объективно оценивают... Видимо зря верила...

        Мой муж знает язык объективно гораздо гораздо лучше. И грамматика, и словарный запас. В принципе, я читаю английские тексты без проблем. Слушать чуть сложнее. Но когда доходит до письма и разговора, я теряюсь. Кроме самых простых слов в голову ничего не приходит.

        13 октября мы вдвоем пошли сдавать экзамен в ВКС.

        Мой бэкграунд: школьный английский, 2 года английского в университете. С тех пор прошло 3 года. Речевой практики не было вовсе. Иногда только читала книжки на английском. Перед экзаменом я тренаровала только R и L, т.к. мне нужно всего лишь 4,5 балла. Буквально за неделю до экзамена я написала одно письмо. Одно эссе по структуре. Потренировалась буквально ОДИН раз в спикинге. И все. Результат: 6,5 по всем модулям.

        Бэкграунд мужа: школьный английский+реперитор (занимал первые места в городских олимпиадах). Университетский английский. Постоянно читает на английском: технические книжки, художественную литературу, новости. Смотрит фильмы исключительно на английском. Достаточно часто общается на английском по работе. Плюс к этому полтора месяца через день занимался с австралийцем. Они исписали кучу эссе и проговорили множество тем по спикингу. Сама была свидетельницей одного из занятий.

        Однозначно уровень владения английским у моего мужа выше, чем у меня. Более того, я Writing даже не успела дописать - в эссе получилось всего около 170 слов. А он успел и написать, и проверить, и был в нем уверен, потому что и писал по структуре, и нашел что сказать.

        Но результаты говорят почти об обратном: L7.5 R9 W6.5 S6.5

        И как после такого верить в объективность экзаменаторов и проверяющих?!?!??!?!
        Last edited by RoMasha; 26.10.2012, 16:30.

        Comment


        • #79
          RoMasha, если Вы уверены в том, что Вашего мужа необъективно оценили - подавайте на апелляцию. В мире не существует ни одного экзамена, который был бы на 100% объективен, поэтому организаторы IELTS оставляют за Вами право защитить свое честное имя путем подачи апелляции.
          И еще по поводу оценивания. Мой преподаватель объяснял, что если в райтинге допущены определенные ошибки (например, They takes, One of the most cogent reason_), то Ваш балл за грамматику не поднимется выше 4-5, т.к. эти ошибки считаются очень серьезными. Таким образом, проглядев пару буковок под воздействием экзаменационного стресса, можно получить 6.5, даже при условии, что у Вас шикарная структура и вокабуляр. Да и препод-австралиец - это не залог успеха, т.к. если он не знаком с хинтами IELTS, то ничем не сможет Вам помочь, кроме как подтянет общий уровень английского.

          Comment


          • #80
            Divo, мы обязательно подадим на апелляцию! Заодно мы сегодня будем оплачивать очередной экзамен. Правда, муж хочет сдавать его не в BKC, а в SI. Ходят слухи, что в зависиомсти от центра уровень объективности варьируется)))
            Да вроде препод хороший. Проводит пробные тестирования IELTS в учебном центре... Сейчас попытаемся записаться к Стейси. Боюсь, конечно, что к ней очередь как за колбасой в 90-е... Но вдруг окошечко все-таки есть)))

            Comment


            • #81
              Сообщение от RoMasha Посмотреть сообщение
              ... Сейчас попытаемся записаться к Стейси. Боюсь, конечно, что к ней очередь как за колбасой в 90-е... Но вдруг окошечко все-таки есть)))
              Очень горячо поддерживаю. Но сначала Вас может ломать безумно. Меня ломало настолько, что я сбежал в ELF english, но потом вернулся к Анастасии, поняв что нужно задавить гордыню и сполна вспомнить то, как быть школяром-недоучкой. Прозанимался с ней полгода, подтянув в том числе общий английский. Результат получил прошлой ночью - 9977.

              Сообщение от RoMasha Посмотреть сообщение
              Да вроде препод хороший. Проводит пробные тестирования IELTS в учебном центре...
              Ни о чём не говорит. На пробном тестировании полгода назад за спикинг мне поставили 9, в реальности я получил 6.5. К сожалению не все преподы (не экзаменаторы!) знают и понимают, что спикинг оценивается не только по быстроте (fluency) речи, а ещё по трём остальным критериям. Это относится и к writing тоже. Нужно и важно смотреть на правила оценки Ваших работ.
              Last edited by Karpusha; 26.10.2012, 19:14.

              Comment


              • #82
                Karpusha, отличный результат! Поздравляю!

                Я думаю, мы попробуем уже сегодня с ней связаться!

                Comment


                • #83
                  нюанс айелтса заключается в том что результат этого "прекрасного" экзамена может разниться на балл лекго и просто. бывает даже на полтора в крайних случаях. прежде всего в спикинге и райтинге т.е. субьективных модулях. вот получается следующее:

                  с точки зрения айелтс, колебания в балл - это норма.
                  с точки зрения ДИАК, колебания в балл - это пропасть в баллах за иммиграцию.

                  таким образом выходит что айелтс ассессит уровень языка "примерно", а ДИАК требует конкретно. это очень не справедливо. в райтинге и спикинге оценка может зависеть от тыщи факторов как например - настроение экзаменатора/топик и прочее. в то время как лисенинг/ридинг - обьективны и их оценки у всех кто дрючит этот экзамен - почти всегда одни и те же. вся эта система изначально порочна т.к. нет выбора.

                  таким образом учитывая что айелтс к тому же - монополист, то можно сделать вывод, что это самое настоящее разводилово на деньги. другого обьяснения просто нет.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    нюанс айелтса заключается в том что результат этого "прекрасного" экзамена может разниться на балл лекго и просто.
                    Разнится от экзамена к экзамену или до и после апелляции?

                    Если вы про первое, так это очень просто объяснить - люди зачастую общий английский не поднимают, а только к самому экзамену готовятся, потом получат один раз хорошую оценку и считают, что это их заслуженная, а всё остальное это их валят.

                    Если есть сомнения по поводу оценки, то всегда есть возможность подать на апелляцию.

                    Ну и по поводу субъективности. От неё можно было бы запросто избавиться, если бы предлогали не одно письмо и одно эссе написать, а по 10 того и другого. Ну и вместо одного экзаменатора с 10-ю поговорить. Вас бы устроил такой вариант? Денек сдавать экзамен, ну и за труды экзаменаторов и объективность выложить не 250 баксов, а скажем 1500.

                    Ну и у меня к Вам напоследок вопрос, а что бы Вы поменяли, чтобы избавиться от "разводняка"?

                    Comment


                    • #85
                      Vanderley, я сильно извиняюсь, но как вы, сидя в Минске. можете со 100% уверенностью рассуждать о том как принимают IELTS в Аделаиде? Сестра сдавала тут 5 раз и с каждый раз оценки сильно колебались (после трех лет обучения в местном универе)... последний результат оказался хуже чем четыре года назад после двумесячной подгогтовки к экзамену до приезда в Австралию и практически без базы... а о таких результатх сдачи, какие люди выкладывают в пос-СНГ тут даже и во сне не снилось... сплошные 8 и 9 кругом...

                      ну и я с уважением отношусь к Maimiti_Isabella, но врядли она сдает этот экзамен на регулярной основе чтобы иметь объективное видение ситуации со сдачей...

                      Comment


                      • #86
                        Почитайте в параллельной теме эссе на 9 баллов
                        Это в какой теме? Я бы тоже почитал)
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Vanderley, я сильно извиняюсь, но как вы, сидя в Минске. можете со 100% уверенностью рассуждать о том как принимают IELTS в Аделаиде?
                          Я сидя в Минске про приём в Аделаиде и слова не сказал и если честно не понял с чем вы не согласны. Напишите пожалуйста.

                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Сестра сдавала тут 5 раз и с каждый раз оценки сильно колебались (после трех лет обучения в местном универе)... последний результат оказался хуже чем четыре года назад после двумесячной подгогтовки к экзамену до приезда в Австралию и практически без базы...
                          Ну так если Ваша сестра значительно повысила свой уровень за время обучения в австралийском универе, почему не проапеллировать результаты? Если оно так и есть, то получит свои 8 и 9. Это не сильно дорого, плюс в случае Вашей правоты, Вам вернут все деньги.

                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          а о таких результатх сдачи, какие люди выкладывают в пос-СНГ тут даже и во сне не снилось... сплошные 8 и 9 кругом...
                          А вот это меня повеселило немного. Не обижайтесь, пожалуйста. Не часто приходится слышать от тех кто из бывшего совка свалил, что в СНГ всё клёво, а подлый IELTS Adelaide - "поганый разводняк".

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            Разнится от экзамена к экзамену или до и после апелляции?

                            Если вы про первое, так это очень просто объяснить - люди зачастую общий английский не поднимают, а только к самому экзамену готовятся, потом получат один раз хорошую оценку и считают, что это их заслуженная, а всё остальное это их валят.

                            Если есть сомнения по поводу оценки, то всегда есть возможность подать на апелляцию.

                            Ну и по поводу субъективности. От неё можно было бы запросто избавиться, если бы предлогали не одно письмо и одно эссе написать, а по 10 того и другого. Ну и вместо одного экзаменатора с 10-ю поговорить. Вас бы устроил такой вариант? Денек сдавать экзамен, ну и за труды экзаменаторов и объективность выложить не 250 баксов, а скажем 1500.
                            как раз таки хорошую оценку получают те кто дрючат этот экзамен и все его хинты и сдают по 20 раз. просто с хорошим английским тут не прокатит. ведь нужна "структура" и прочий бутер.

                            разница от сдачи к сдачи, причем на балл ваще легко. и если ты этого не понимаешь, то я тебе открою секрет: айелтс оценивает приблизительно, а ДИАК требует конкретно. айелтс - это монополия. если он такой обьективный, то почему бы не разрешить сдавать другие экзамены??? ведь их еще стопицот. а все просто - тогда никто этот "обьективный" айелтс сдавать не будет. и следовательно кучка чудаков на букву м которые живут и здравствуют в австралии, не "заработают" свой очередной мильон. ясно же откуда ветер дует. говермент лобирует интересы айелтс организаторов, действуют в одной связке. в штатах например можно сдавать и айелтс и тоефл, а в австрашке низзя. и тут многое так. ну ничо, ничо ты из минска если каданить сюда приедешь сам все увидишь и поймешь.

                            Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            Ну и у меня к Вам напоследок вопрос, а что бы Вы поменяли, чтобы избавиться от "разводняка"?
                            я бы поменял требования ДИАК т.к. я уже сказал точность требовании не соответствует точности результатам. например брал бы в расчет результат нескольких экзаменов ну и т.д. но нет надо бабло из народа выкачать. у меня есть друзья и знакомые которые живут в ау не первый год, имеют тут кучу друзей австралов, нормальную работу и не могут сдать этот айелтс. айелтс ващето удостоверяет что чел нормально может жить а англо среде. так вот реальная жизнь грит что чел может, айелтс грит что нет. ну бред же полный.

                            ПыСы: я лично во всем вышеописанном не заинтересован т.к. свои 7ки академик получил со второго раза. да и то потому что первый не готовился к самому экзамену. думал просто хорошего английского хватит. не хватило. пришлось 3 недели дрючить структуру и причую муру.

                            скажу больше: мне уже даже ПР дали. такшта не надо думать что я злой на этот айелтс потому как не могу его сдать...
                            Last edited by annton84; 27.10.2012, 01:03.

                            Comment


                            • #89
                              annton84, а чем, по Вашему мнению, тот же toefl лучше ielts? Имхо, те же яйца, только в профиль. Знаю кучу народу, которые бьются с toefl так же, как и многие здесь с IELTS. Думаю, причина монополии IELTS для иммиграции в Австралию все-таки в том, что toefl - северо-американский экзамен, разработанный и используемый в Америке, а Австралия исторически к Англии больше имеет отношение.

                              А по теме, я считаю, что плохому танцору все время что-то мешает. Не видела на помсах нейтивов, которые после стандартной подготовки не сдавали бы на нужный балл, а значит, что дело все-таки в знании языка, а не в кровожадных организаторах IELTS. Я тоже жила в Америке достаточно долго, общалась с нейтивами каждый день, работала и полагала, что знаю инглиш очень хорошо. Практика показала, что английский я знала хуже, чем рассчитывала и нисколько этого не стесняюсь. Так что все эти истории про людей, которые сто пицот лет живут в англоязычной среде и не могут сдать IELTS на 7-ки - свидетельство того, что они не в достаточной степени владеют английским языком.

                              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                              у меня есть друзья и знакомые которые живут в ау не первый год, имеют тут кучу друзей австралов, нормальную работу и не могут сдать этот айелтс. айелтс ващето удостоверяет что чел нормально может жить а англо среде. так вот реальная жизнь грит что чел может, айелтс грит что нет. ну бред же полный.
                              DIAC грит, что люди могут жить в Австралии с 6-ми по каждому разделу. Сорри, но если даже на 6-ки не получается сдать, то IELTS тут точно ни при чем.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                                annton84, а чем, по Вашему мнению, тот же toefl лучше ielts? Имхо, те же яйца, только в профиль. Знаю кучу народу, которые бьются с toefl так же, как и многие здесь с IELTS. Думаю, причина монополии IELTS для иммиграции в Австралию все-таки в том, что toefl - северо-американский экзамен, разработанный и используемый в Америке, а Австралия исторически к Англии больше имеет отношение.
                                Извини, не соглашусь. Я просто оставлю здесь ссылку на список экзаменов, которые принимает UKBA (UK Border Agency - аналог DIAC'a). Ссылку оставляю потому, что перекопировать сюда этот список несколько затруднительно... Вот: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/si...lish-tests.pdf
                                Ситуация с монополией IELTS (для Австралии) мне тоже не нравится.
                                Last edited by alxalx; 27.10.2012, 02:29.

                                Comment

                                Working...
                                X