Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
    вижу как другие люди с хорошим и главное живым английским бьются насмерть(((
    А потом подучивают язык еще немного, чтоб он стал хорошим, живым и правильным и сдают успешно тест.

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Из того что я видела, top results in TOEFL. iBT соответсвуют где-то 6.5 по IELTS.
      Ну, это все-же не так 6.5 по IELTS обычно приравнивают к 90 (из 120) по TOEFL iBT. И это основываясь не только на таблицах конвертации (которые, к слову, немного яблоки к грушам ровняют), а и на требованиях институтов к уровню языка для иностранцев - минимальный уровень обычно как раз 6.0-6.5 по IELTS или 80-90 по TOEFL iBT (редко видел, что для IELTS 6.5 просили аналогом TOEFL 100).
      Это я только к тому, что TOEFL тоже имеет полноценную градацию, соответствующую всем уровням владения языком.

      Другое дело, что вы правильно говорите - он, как таковой, оценивает не столько уровень владения языком, сколько готвоность приступить к учебе на английском языке.
      И по личным впечателниям, айелтс гораздо объективнее оценивает даже с точки зрения готовности к учебе. Но тут, как говорится, tastes differ

      Comment


      • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        Блин, люди, ну приведите вы пример экзамена, в котором не важен формат? Нет таких экзаменов, потому что везде, в любом экзамене нужно продемонстрировать знание формата. Ну попробуйте вы сдать тот же CAE или toefl без знания хинтов, не выйдет у вас ничего ровным счетом, потому что все эти хинты нужны для критериев оценки. Как иначе оценку выставить, если нет конкретных требований? Исходя из чего ее выставлять? Тот факт, что у Вас оценки варьировались в пределах двух баллов может говорить о чем угодно - не выспались, плохо себя чувствовали, аккустика в помещении была кривая, тема попалась плохая или хорошая. И разница в баллах за пассивные (лиснинг, ридинг) и активные (райтинг, спикинг) навыки вполне объяснима. Пассивные навыки у подавляющего большинства людей развиты лучше, чем активные. Посмотрите в подписи людей на форуме - у всех баллы за 4 секции либо в одном диапазоне (около 6 за каждый скилл), либо баллы за пассивные скиллы откровенно выше (7-8 за L/R, 6-7 за W/S), ну ни одного не найдете, чтобы было 5-6 за пассивные навыки и 7-8 за активные. Не бывает такого, знание инглиша развивается поступательно.

        И кстати, по поводу всяких там хинтов и структур IELTS, на которые многие тут жалуются. Можно говорить все, что угодно, но знание этих самых структур отлично помогает в письменном общении на английском. Уже не раз сталкивалась с необходимостью написать запрос или что-то подобное в какую-нибудь австралийскую контору по поводу подтверждения профессии или в ДИАК, например, так вот если раньше приходилось чуть ли не на пальцах объяснять, чего мне от них надо, то теперь меня отлично понимают с первого письма.
        У меня самые высокие баллы за спикинг и ридинг, более 8, академик. Один из пассивн, другой изактивнкак вы говорите. на лиснинге ниже потому что просто затупила - смотрела на один блоков вопросов как в первом пункте, а надо было страницу перевернуть, хотя понимала 100 процентно что говорят. Лиснинг кстати оч легкий на иелтсе.

        У СТАТ теста формат не важен, приходи и сдавай. Вам же и говорят что отличное знание формата играет большую роль. Понятно что это бизнес просто. Человек с очень хорошим английским повторюсь, экзамен спокойно сдаст с 1 или 2 попытки на высокий балл. Тем не менее человек с английским получше может сдать экзамен так же или даже хуже чем человек с английским похуже, но натасканный на формат и логику экзамена. О чем и речь.
        Last edited by L-A; 29.10.2012, 08:58.

        Comment


        • Divo, В общем хочу подытожить - и ридинг и спикинг и лиснинг очень легкие в академик иелтсе. Вообще без проблем приходи и сдавай если английский ок. Но вот фишка в том чио на райтинг надо таки поднатаскаться. Организация мысли у них намного более аналитическая чем к чему мы привыкли, имея опыт написания и школьн сочинениях и рефератов и курсовых.

          И если человек на ридинге первый раз видит малтипл чойс, возможно, тоже придется поднатаскиваться. Возможно ему трудно будет понять логику в некоторых местах, что мы и видим здесь на форуме - люди прекрасно сам английский текст понимают, но не могут заголовок подобрать или тру / фолс чойс правильно решить. Я не жалуюсь, я просто говорю что иелтс не стоит рассматривать ток как экзамен английского, там и логику смотрят и знание формата,0. Особенно это касается тех у кого английский средний, с хорошим английским сдашь по любому.

          Comment


          • Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
            Ну, это все-же не так 6.5 по IELTS обычно приравнивают к 90 (из 120) по TOEFL iBT. И это основываясь не только на таблицах конвертации (которые, к слову, немного яблоки к грушам ровняют), а и на требованиях институтов к уровню языка для иностранцев - минимальный уровень обычно как раз 6.0-6.5 по IELTS или 80-90 по TOEFL iBT (редко видел, что для IELTS 6.5 просили аналогом TOEFL 100).
            I thought I spelt it out quite clearly but obviously not. So, let me say this again:
            Это я не принимаю во внимание какой экзамен сложнее или легче, т.е. количество усилий прикладываемых для получения данного результата.

            Это я только к тому, что TOEFL тоже имеет полноценную градацию, соответствующую всем уровням владения языком.).
            I hope it's OK with you that TOEFL is not supporting your statement?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              У меня самые высокие баллы за спикинг и ридинг, более 8, академик. Один из пассивн, другой изактивнкак вы говорите. на лиснинге ниже потому что просто затупила - смотрела на один блоков вопросов как в первом пункте, а надо было страницу перевернуть, хотя понимала 100 процентно что говорят. Лиснинг кстати оч легкий на иелтсе.

              У СТАТ теста формат не важен, приходи и сдавай. Вам же и говорят что отличное знание формата играет большую роль. Понятно что это бизнес просто. Человек с очень хорошим английским повторюсь, экзамен спокойно сдаст с 1 или 2 попытки на высокий балл. Тем не менее человек с английским получше может сдать экзамен так же или даже хуже чем человек с английским похуже, но натасканный на формат и логику экзамена. О чем и речь.
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              Divo, В общем хочу подытожить - и ридинг и спикинг и лиснинг очень легкие в академик иелтсе. Вообще без проблем приходи и сдавай если английский ок. Но вот фишка в том чио на райтинг надо таки поднатаскаться. Организация мысли у них намного более аналитическая чем к чему мы привыкли, имея опыт написания и школьн сочинениях и рефератов и курсовых.

              И если человек на ридинге первый раз видит малтипл чойс, возможно, тоже придется поднатаскиваться. Возможно ему трудно будет понять логику в некоторых местах, что мы и видим здесь на форуме - люди прекрасно сам английский текст понимают, но не могут заголовок подобрать или тру / фолс чойс правильно решить. Я не жалуюсь, я просто говорю что иелтс не стоит рассматривать ток как экзамен английского, там и логику смотрят и знание формата,0. Особенно это касается тех у кого английский средний, с хорошим английским сдашь по любому.

              Дык это то самое, что я Антону выше пыталась объяснить: почему Вы считаете, что знание языка - это только грамматика и вокабуляр? Умение организовывать свои мысли (устные или письменные) по правилам логики, присущим для английского, - это ведь тоже знание языка, Вы не находите? Поэтому и бывает так, что кто-то, кто знает грамматику чуть хуже, но лучше дружит со структурой, получает более высокий балл, чем кто-то, у кого получше грамматика, но завал с организацией своих мыслей на английском. Всё по-честному.

              P.S.: Я не лингвист, поэтому приношу свои извинения, если использую какие-то не те определения для терминов.


              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              У СТАТ теста формат не важен, приходи и сдавай.
              Полистала буклет для подготовки к этому STAT. STAT, как и TOEFL, не оценивает Ваше знание английского, он оценивает только Вашу готовность приступить к высшему образованию (это дословная цитата из буклета). Но даже там в разделе про Writing test написано:

              Criteria for the assessment of STAT Written English
              Thought and content (the quality of what is said in the piece of writing)
              • what is made of and developed from the task
              • the kinds of thought and feelings offered in response to the task

              Structure and organisation (the quality of the structure and organisation developed to say something)
              • the shape and form of the piece
              • the sequence and cohesion of the piece


              Expression, style and mechanics (the quality of the language used to organise and present what is said)
              • the effectiveness and appropriateness of the language
              • the expressiveness and fluency of the language
              • the control of the mechanics of English
              По сути, это один в один те же требования, что предъявляются и к сдающим IELTS Writing, просто не так детально расписанные.

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                I hope it's OK with you that TOEFL is not supporting your statement?
                Not really
                But... I've just realized that you know about this stuff much more than I do. And I shouldn't have written my previous message. So, I'd better concede

                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                I thought I spelt it out quite clearly but obviously not. So, let me say this again
                Sorry. But I don't get it. I really can't relate your message to mine.
                Anyway, nevermind. Who cares about TOEFL?
                Last edited by yamov; 29.10.2012, 20:50.

                Comment


                • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  Серьезно, я в сотый раз извиняюсь за возможную грубость, но как можно жить в Австралии и не сдать IELTS на 7-ки, когда на эти же баллы сдают люди, ни разу не выезжавшие дальше х#ево-кукуево и сроду не бывавшие в англоязычной среде? Тут проблема не в предвзятости IELTS, а в том, что реально не хватает знания английского. Повторюсь, что не видела ни одного нейтива, который бы с минимальной подготовкой не сдал бы на 7-ки.
                  я не знаю почему первые не могут сдать. мне это тоже интересно и меня это тоже удивляет. вот поэтому и обсуждаем. скорей всего потому что вторые выдрочили формат, а первые нет. а может потому что проживание в англо среде еще ничего не гарантирует, если совсем не заниматься инглишем.

                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  У меня самые высокие баллы за спикинг и ридинг, более 8, академик. Один из пассивн, другой изактивнкак вы говорите. на лиснинге ниже потому что просто затупила - смотрела на один блоков вопросов как в первом пункте, а надо было страницу перевернуть, хотя понимала 100 процентно что говорят. Лиснинг кстати оч легкий на иелтсе.

                  У СТАТ теста формат не важен, приходи и сдавай. Вам же и говорят что отличное знание формата играет большую роль. Понятно что это бизнес просто. Человек с очень хорошим английским повторюсь, экзамен спокойно сдаст с 1 или 2 попытки на высокий балл. Тем не менее человек с английским получше может сдать экзамен так же или даже хуже чем человек с английским похуже, но натасканный на формат и логику экзамена. О чем и речь.
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  Divo, В общем хочу подытожить - и ридинг и спикинг и лиснинг очень легкие в академик иелтсе. Вообще без проблем приходи и сдавай если английский ок. Но вот фишка в том чио на райтинг надо таки поднатаскаться. Организация мысли у них намного более аналитическая чем к чему мы привыкли, имея опыт написания и школьн сочинениях и рефератов и курсовых.

                  И если человек на ридинге первый раз видит малтипл чойс, возможно, тоже придется поднатаскиваться. Возможно ему трудно будет понять логику в некоторых местах, что мы и видим здесь на форуме - люди прекрасно сам английский текст понимают, но не могут заголовок подобрать или тру / фолс чойс правильно решить. Я не жалуюсь, я просто говорю что иелтс не стоит рассматривать ток как экзамен английского, там и логику смотрят и знание формата,0. Особенно это касается тех у кого английский средний, с хорошим английским сдашь по любому.
                  вот согласен на все сто%)) особенно с выделенным. айелтс это не просто знание англ языка, это еще и формат, да и глупо с этим спорить. у меня ситуация когда сдавал первый раз в гонконге была точно такая же. лисненинг, спикинг - 8-8.5. райтинг - 6. особенно меня удивило как могут активные навыки так отличаться друг от друга. аж на 2 балла. ведь как грит Divo они ж должны быть примерно одинаковые.
                  Divo вы не подумайте, я не пытаюсь ни в чем обвинить диак и сказать что он плохой. у меня нет на это причин. скорее наоборот. для меня диак очень хороший, он мне пр дал, причем он быстро и качественно отработал. просто как мне кажется, можно былоб немного ослабить правила. например как я уже грил принимать результаты нескольких экзаменов. ведь людям которым все время не хватает полбалла-балл по какому то из разделов, им на самом деле просто не хвататет формата, а не реального английского. вот тут народ заканчивает местный юни, сдает айелтс, в итоге все части 7.5-8.5, а какойнить райтинг 6.

                  в общем я ничего не пытаюсь утвердить на 100%, просто много случаев которые меня удивляют. но возможно я не прав в своих суждениях...

                  Comment


                  • Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                    Not really
                    But... I've just realized that you know about this stuff much more than I do. And I shouldn't have written my previous message. So, I'd better concede
                    Да дело не в знаю-не знаю. Все есть на официальных сайтах экзаменов! Информация в открытом доступе, так сказать, и по IELTS, и по TOEFL

                    Так что никой заслуги моей тут нет. Я просто читаю 'все, что на заборе написано'
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Divo, Я сдавала СТАТ и ИЕЛТС, у СТАТа вербальная часть очень похожа на ИЕЛТСовский ридинг, у меня прям дежавю было, и при этом СТАТ это не тест на английский, его без ПРа даже сдавать нельзя, это тест считай целиком на логику. Точнее ридинг у ИЕЛТСа труднее чем в вербал парт у СТАТа, я имею в виду вербальные логические задачи в ИЕЛТСе труде чем в СТАТе!! При Этом СТАТ для иностранцев с ПРОом канает как доказательство английского и удовлетворяет академическ требованиМ для поступления на некоторые курсы универа, а ИЕЛТС -это токо английский!!!

                      Эссе в СТАте опять же легче, требования там менее строгие.

                      Ну о чем говорить, если б надо было проверять английский и зачем то логику, то было б типа СТАТа, ну более Или менее, - приходи и сдавай без подготовки к формату, так нет экзамен ИЕЛТС нереально заточен под строгий формат, это просто бизнес, как говорится, ничего личного. Однозначно при среднем английском нужна подготовка к формату, что понятно влияет на чистоту эксперимента.

                      Comment


                      • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                        Посмотрите в подписи людей на форуме - у всех баллы за 4 секции либо в одном диапазоне (около 6 за каждый скилл), либо баллы за пассивные скиллы откровенно выше (7-8 за L/R, 6-7 за W/S), ну ни одного не найдете, чтобы было 5-6 за пассивные навыки и 7-8 за активные. Не бывает такого, знание инглиша развивается поступательно.
                        К сожалению, бывает. Вот мои результаты экзамена 26.05.2012:
                        L5.0/ R5.0/ W6.5/ S7.0
                        Предыстория такова. Несколько месяцев занимался 1-2 раза в неделю с нейтивом. Натаскивал в основном Speaking, так как считал эту часть своим самым слабым местом и откровенно боялся провала именно в ней. По чуть-чуть занимался Reading и Writing. Совсем не тренировал Listening в связи с тем, что как мне казалось при понимании 99% того, что говорила мне нейтив, проблем здесь быть не должно. Относительно Writing, уж не знаю почему, был вполне спокоен.
                        За неделю до экзамена сдал пробный IELTS из 3 частей (не было Speaking) в реальных экзаменационных условиях. Его результаты оказались для меня отчасти «сенсационными»: L8.0/ R5.0/ W7.0. О чем это говорило для меня?
                        1. Listening. Я уверился в своих силах в этой части. Вроде бы это подтверждало, что никакого overestimation с моей стороны здесь не было. При этом на реальном экзамене какие бы то ни было шапкозакидательские настроения с моей стороны однозначно отсутствовали.
                        2. Reading. Только после «пробника» я осознал в какую засаду я здесь попал. Любопытно, что на подготовке перед пробником я давал 100% правильных ответов, правда, в условиях отсутствия лимита по времени. Это я к тому, что вообще с логикой у меня порядок. До сих пор не представляю себе, как мне сдать Reading на так необходимые 7.0.
                        3. Writing. Ну, тут все нормально. На реальном экзамене я набрал на полбалла меньше, но на мой взгляд написал работу как минимум не хуже своей пробной. Спишем на субъективность разных экзаменаторов.
                        Считаю, что хорошее, даже глубокое, знание языка является необходимым условием для успешной сдачи IELTS, но недооценивать умение справляться с его форматом тоже никак нельзя. Например, мне рассказывали, что были студенты, чей реальный уровень знания языка не дотягивал до 7.0, и это подтверждали тесты, однако натаскивались по Listening и Reading на 9-ки!

                        Comment


                        • Сообщение от FAR19812 Посмотреть сообщение
                          First of All i wish to thank Vanderley and Maimiti! Guys you super - your help i mean advices and analyzis - Fantastic - Super - Thanks 1000 times!
                          Кстати, кто будет сдавать тест, не употребляйте advice в значении "совет" во множественном числе. Это слово в значении "совет, рекомендация" употребляется только в единственном числе. Если надо поблагодарить, благодарят за recommendations, points, pieces of advice.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Кстати, кто будет сдавать тест, не употребляйте advice в значении "совет" во множественном числе.
                            Спасибо за ваш piece of advice!!! Будем иметь в виду.

                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Это слово в значении "совет, рекомендация" употребляется только в единственном числе.
                            Подскажите, а в каком значении это слово может употребляться во множественном числе?

                            Comment


                            • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                              Подскажите, а в каком значении это слово может употребляться во множественном числе?
                              В словаре можно посмотреть. Не ленимся
                              The photographer can shoot

                              Comment


                              • Wow. Оказывается и правда бывает:
                                a communication, especially from a distance, containing information: Advice from abroad informs us that the government has fallen. Recent diplomatic advices have been ominous.
                                an official notification, especially one pertaining to a business agreement: an overdue advice.
                                Я, как некоторые поняли, пытался потроллить. Но вот оказывается, что адвайсис существуют. Облом

                                Comment

                                Working...
                                X