Объявление

Collapse
No announcement yet.

преподаватель по скайп. Стейси vs Шелли)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella,
    А вам не кажется, что эти ситуации несколько различаются?
    Я плачу преподавателю деньги и вправе ожидать от него хотя бы вежливого обращения. Кстати, я и от врача и в школе тоже могу ожидать вежливости. Ва в Австралии хамят что ли все время? Мне и в России не хамят. Я стараюсь минимизировать неприятное общение. преподавателей много, зачем терпеть за свои же деньги? Что вы все так зациклились на этой Стейси? На каждой странице "мне она нахамила", "а я сдал на все 9-ки". У нас уже было несколько преодов с мужем за эти пару лет, когда мы готовились, кто-то лучше, кто-то хуже, можно выбирать.
    Еще раз повторю: вас в Австралии ожидает много nasty surprises. Судя по вашему сообщению - это страна не для Вас.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #62
      Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
      zar,
      Я к тому, что не обязательно терпеть от Стейси, преподавателей много. Прямо во всем мире одна Стейси)))
      С этим я согласен на 100%. Просто в этой теме мы вроде как обсуждаем Стейси и Шелли
      24/04/12 IEA Electronics Engineer
      09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
      10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

      Comment


      • #63
        Maimiti_Isabella,
        О Господи, ну конечно же, она только для вас))
        Не зная меня абсолютно, вы делаете замечательные далеко идущие выводы. Только потому, что я не люблю, когда мне хамят. В Австралии мне, вероятно, нахамят, и я, глубоко несчастная, буду рыдать в подушку )
        Так вот - не буду. Я считаю, что у каждого есть выбор. Если мне не понравится в Австралии и захочется рыдать в подушку, я перееду в другое место. Слава Богу, Австралия не единственная страна, куда мы можем уехать.
        Пожалуйста, не навешивайте ярлыки на незнакомых людей.

        А возвращаясь к ситуации - вы действительно считаете, что все люди, которые хотя бы даже в этой теме недовольны стилем общения Анастасии - они что, врут все? Или им надо смириться и терпеть, дабы подготовиться получше к тем nasty surprises, которые ожидают их в Австралии?
        Live long and prosper!

        Comment


        • #64
          zar,
          Блин, точно! Тема-то про них)
          Live long and prosper!

          Comment


          • #65
            Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella,
            О Господи, ну конечно же, она только для вас))
            Не зная меня абсолютно, вы делаете замечательные далеко идущие выводы. Только потому, что я не люблю, когда мне хамят. В Австралии мне, вероятно, нахамят, и я, глубоко несчастная, буду рыдать в подушку )
            Так вот - не буду. Я считаю, что у каждого есть выбор. Если мне не понравится в Австралии и захочется рыдать в подушку, я перееду в другое место. Слава Богу, Австралия не единственная страна, куда мы можем уехать.
            Пожалуйста, не навешивайте ярлыки на незнакомых людей.

            А возвращаясь к ситуации - вы действительно считаете, что все люди, которые хотя бы даже в этой теме недовольны стилем общения Анастасии - они что, врут все? Или им надо смириться и терпеть, дабы подготовиться получше к тем nasty surprises, которые ожидают их в Австралии?
            Я вообще ничего не считаю. Да и про Анастасию, если вы заметили (что вы, конечно же, не заметили) я ничего не говорила, так как ее не знаю. И писала об Австралии и только.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #66
              Maimiti_Isabella,
              Что значит "вы вообще ничего не считаете"? Вы считаете, что Австралия не для меня. Потому что, наверное, по вашей логике, я не готова терпеть не очень вежливое обращение ради достижения своей цели.
              А я готова поспорить. У каждого есть выбор, цели можно достичь разными путями. Это мое мнение и оно ровным счетом ничего не говорит о том, для меня Австралия или не для меня. Я и сама пока не знаю, для меня она или нет. Приеду - посмотрю. А вы уже за меня все знаете))
              Live long and prosper!

              Comment


              • #67
                [QUOTE=Divo;2692669]У кого-то смачный butthurt на почве раздутого самомнения.

                Абсолютно несправедливое и грубое передергивание, основанное на Ваших же догадках (например, о том, что Стейси Вас не слушала или, что ей было неинтересно).

                Интонация, с которой человек общается (любой) и выражение лица информативны именно в плане отношения к другому человеку. Наплевательское отношение ко мне, которое я интерпретировала из своего личного опыта общения с Анастасией, основывается на моём личном опыте. И это самая точная информация для меня, как и для вас ваш личный опыт.


                профессионализм учителя определяется ... способностью эти знания донести до студента


                Ну так и я про это. Про то, что у человека не получилось донести.


                NastyaAndDima
                А вам не кажется, что эти ситуации несколько различаются?
                Я плачу преподавателю деньги и вправе ожидать от него хотя бы вежливого обращения. Кстати, я и от врача и в школе тоже могу ожидать вежливости.

                Ну вот, согласна с Вами на все 100. Для меня тоже отношение к человеку важнее всего остального. А терпеть только потому что кто-то сказал про преподавателя "супер"-это не для меня. Я попробовала, не оправдалось, бывает.

                Divo, не принимайте информацию на свой личный счёт. Я про Анастасию, которая мне не понравилась совсем, писала. Я совсем не хотела ТАК вас зацепить. Мне даже неудобно стало, я же вас не знаю совсем, поэтому предполагаю, что вы воспитанная и вежливая. (Хотя моё сообщение было не об этом!)
                Извините, на всякий случай

                К счастью, преподавателей много и есть из чего выбирать.

                Аминь

                Comment


                • #68
                  Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella,
                  Что значит "вы вообще ничего не считаете"? Вы считаете, что Австралия не для меня. Потому что, наверное, по вашей логике, я не готова терпеть не очень вежливое обращение ради достижения своей цели.
                  А я готова поспорить. У каждого есть выбор, цели можно достичь разными путями. Это мое мнение и оно ровным счетом ничего не говорит о том, для меня Австралия или не для меня. Я и сама пока не знаю, для меня она или нет. Приеду - посмотрю. А вы уже за меня все знаете))

                  У вас все в порядке с пониманием написанного текста? Еще раз:
                  Судя по вашему сообщению - это страна не для Вас.
                  Я нигде ничего не утверждала. Свои выводы я сделал только на основании вашего сообщения. 'За' вас обоих я ничего не знаю. (я даже не знаю, что значит 'за меня все знаете' )
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Maimiti_Isabella,
                    Да вроде с пониманием текста у меня проблем нет. По вашему, "судя по вашему сообщению - эта страна не для вас" - это не утверждение? А что же это? В конце предложения стоит точка - значит, утверждение.
                    А у вас как с пониманием текста?
                    Я пишу "я еще сама не знаю, для меня ли эта страна. А вы уже все за меня знаете" и вы не понимаете смысл этих несложных и связанных между собой фраз? Это как бы противопоставление, союз "а" нам подсказывает. Стилистически - это ирония.
                    Я против ярлыков. Здесь почему-то принято так, если вы уже там, а мы уже здесь, значит, вы имеете право судить о том, кому данная страна подойдет, а кому нет. Основываясь на одно-единственном сообщении.
                    Live long and prosper!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella,
                      Да вроде с пониманием текста у меня проблем нет. По вашему, "судя по вашему сообщению - эта страна не для вас" - это не утверждение? А что же это? В конце предложения стоит точка - значит, утверждение.
                      А у вас как с пониманием текста?
                      Я пишу "я еще сама не знаю, для меня ли эта страна. А вы уже все за меня знаете" и вы не понимаете смысл этих несложных и связанных между собой фраз? Это как бы противопоставление, союз "а" нам подсказывает. Стилистически - это ирония.
                      Я против ярлыков. Здесь почему-то принято так, если вы уже там, а мы уже здесь, значит, вы имеете право судить о том, кому данная страна подойдет, а кому нет. Основываясь на одно-единственном сообщении.
                      stream of conscience
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Maimiti_Isabella,
                        Логически с вами общаться невозможно, ну ок)
                        Live long and prosper!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella,
                          Логически с вами общаться невозможно, ну ок)
                          А зачем вам со мной общаться? (это риторический вопрос, если что)
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #73
                            Maimiti_Isabella,
                            Господи, да незачем, конечно. Просто зацепились языками, так обычно на форумах и бывает.
                            Просто меня невероятно удивило, что вы вдруг из совершенно безобидного сообщения, которое практически ничего обо мне не говорило, сделали чудный вывод - Австралия не для вас. Объяснить не смогли и в конце-концов съехали на излюбленный аргумент тех, у кого кончились аргументы - типа, я ваш поток сознания не понимаю.
                            Засим откланиваюсь, пора с работы уходить, всем удачи с английским, кто не хочет - не общайтесь и на мои сообщения можно не отвечать)))
                            Live long and prosper!

                            Comment


                            • #74
                              я эту тему начал и она скатилась в легкий ср@ч....

                              в общем мой опыт:

                              я в итоге выбрал Шелли, вернее у Стейси не было времени и осталась только она. Как здесь правильно заметили - все тут люди разные, с разным уровнем языка и персональными качествами. Мое ИМХО - Шелли больше подходит тем у кого и хороший уровень английского и нужна некоторая "общая" помощь и поддержка. Шелли не дает много материала по структуре и шаблонам, как Стейси. т.е. она просто проверяет, указывает и советует. НО она прекрасно мотивирует и поддерживает а так же она просто куда более приятный человек чем Стейси в общем.

                              мой первый тест почти без подготовки был - L8.5 R7.5 W6 S8
                              очевидно, что мне был нужен райтинг. его я и тренировал с Шелли около 3х недель по 2 раза в неделю. Шелли знает формат IELTS, находит конкретные ошибки, корректирует общую структуру и сразу говорит примерную оценку. Кое что из вокабуляра и структуры я находил сам в интернете и учил. Как мне показалось мои ессе и графики стали реально лучше. В итоге сегодня я увидел свои результаты онлайн - все секции не меньше 7, и конкретно райтинг - 7 что мне и нужно было.

                              Если принять, что онлайн результаты IELTS - надежные (тест репорт форм еще не получил), то после 3х недель занятий с Шелли мой райтинг вырос на 1 балл. Я не могу сказать что это 100% заслуга Шелли т.к. кое что делал сам. Скорее это результат нашей общей работы, но наверное так и должно быть. Что мне очень понравилось - это как она меня настроила перед экзаменом, очень сильно подействовала и заставила поверить в свои силы. Однако опять же все это справедливо для меня и таких как я, но есть люди кому это не надо. К тому же надо учесть, что у меня в России был хороший уровень языка, а последние 2 года я ваще жил и учился в юни в Австралии. Таким образом мое резюме: Шелли хорошо подходит тем у кого высокий уровень англ и просто нуждается в общих корректировках и хорошей поддержке/мотивации перед экзаменом. Тем у кого англ средненький, а нужны 7777 и нужна жесткая дрессура и шаблоны, то тем к Стейси....
                              Last edited by annton84; 17.08.2012, 01:35.

                              Comment


                              • #75
                                Хотел бы также отписаться на счет преподавателей.
                                Сначала хотел было записаться к Шелли, написал запрос на нее, но мне ответили, что у нее люди по 9 месяцев стоят в очереди. Естественно меня это не устроило и обратился к Стейси.
                                Она попросила меня пройти граммар-тест и написать письмо и эссе. Я все это сделал после чего Стейси назначила мне интервью на субботу.
                                1. Интервью началось на 40 минут позже запланированного времени.
                                2. Абсолютно не понравился ее тон разговора. Человек сразу меня оттолкнул от себя.
                                3. Сейчас я занимаюсь с британкой и конечно же уровни владения языками очень сильно отличаются не в пользу Стейси.
                                4. После завершения интервью я спросил, что она может мне предложить для улучшение языка и сдачи IELTS. На что она мне так, не очень то мотивировано сказала типа посмотри у меня свободное расписание и если хочешь можем заниматься.
                                5. Спросил на счет грамар-теста, что она думает на счет моей оценки по нему. Сказала, что это лично для меня. Зачем тогда я его проходил? Я и так знаю свой уровень грамматики.
                                6. За почти такую же цену я могу заниматься не по скайпу с локальными сертифицированными преподавателями и здесь у себя в Алматы.

                                Резюмируя.
                                Преподаватель, скорее всего знает свое дело, и вполне может натаскать на нужный бал. Хамства не было конечно, но мне не понравилось ее отношение и манера разговора.

                                P.S. Пока меня мой преподаватель устраивает, помимо самого языка и IELTS я одновременно узнаю о культуре, традициях, некоторых привычках британцев, да и не только британцев, так как университетского бэкграунда за рубежом у меня нет и ни разу не жил там.
                                Last edited by Dremlin; 17.08.2012, 01:41.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X