Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить 5 по IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться как это было у меня...
    Спасибо за Вашу историю! Получается, что суммарно на подготовку ушло 3,5 месяца или я неправильно поняла?? Это же просто супер результат. Я о таком даже не мечтаю Мне как раз легче писать, чем говорить. Одно время переписывалась с американцем с сайта "обмена языков". Он нашел русскую невесту и заинтересовался русским языком, ну я, соответственно, английским. Не могу сказать, что от этой переписки был большой толк, ну или я несерьезно подошла к делу, но все-таки простенькое письмо и сейчас могу набросать. Но наверняка грамматика будет хромать ) А вот разговор... Про "учить отдельные слова" абсолютно согласна. Не знаю, может кому и помогает, но я лучше запоминаю слово в контексте, т.е. в словосочетании, а еще лучше в предложении

    Comment


    • #32
      Evelina, да, 3.5 мес я занималась каждый день часа по 3-4 где-то, отодвинула все остальные дела на задний план цель была экзамен сдать. Было тяжело очень, дома завал, мне даже сны на английском снились, но мне очень хотелось экзамен сдать.
      До того как я пошла к репетитору я самостоятельно что-то делала- грамматику разобрала, и материалы подготовки к экзамену у меня были (муж готовился от него много осталось), но я никак во время не укладывалась, слишком долго задания делала, сильно тщательно все разбирала, на курсах мне объяснили как надо с материалом работать. Ну и всегда находились более важные дела в результате английский отодвигался на конец дня когда уже сил не было им заниматься.
      Про легче писать чем говорить это точно, в России вообще очень много внимания грамматике уделяют, письму, а разговорный сильно отстает. Я здесь уже в Ме ходила на курсы английского, по результатам тестирования меня определили на довольно высокий уровень, но разговорный у меня сильно отставал от сокурсников, здесь на курсах намного больше живого общения, а не тестов.

      Comment


      • #33
        Девочки, вам огромное спасибо за эту тему и вообще за укрепляющие слова!
        Теперь хочется работать над собой дальше!

        Comment


        • #34
          Evelina, расскажите, пожалуйста, про Манитобу, это гораздо интереснее. Насколько я понимаю, для того, чтобы номинироваться по данной региональной программе нужно иметь спонсорство работодателя, иначе говоря джоб оффер? Или нет?
          Как платил Незнайка за свои вопросы...

          Comment


          • #35
            Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
            Evelina, да, 3.5 мес я занималась каждый день часа по 3-4 где-то, отодвинула все остальные дела на задний план цель была экзамен сдать
            Вы просто молодец! Получился настоящий мозговой штурм! А я тут нашла бесплатные курсы английского у мормонов ), может немного разговорюсь. Мне главное перестать бояться сделать ошибку

            Сообщение от Pumka Посмотреть сообщение
            Девочки, вам огромное спасибо за эту тему и вообще за укрепляющие слова!
            Я знала, точно знала, что не только мне это пригодится )))

            Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
            Evelina, расскажите, пожалуйста, про Манитобу, это гораздо интереснее. Насколько я понимаю, для того, чтобы номинироваться по данной региональной программе нужно иметь спонсорство работодателя, иначе говоря джоб оффер? Или нет?
            Я не очень много знаю на эту тему. Знаю только, что бывают какие то выездные сессии, недавно, например, была в Киеве, куда люди приезжали на собеседование и потом получали поддержку провинции и запускали процесс иммиграции без джоб оффера. Если у вас есть двое друзей в провинции, то они могут стать вашими поручителями. У меня все выглядит проще, по крайней мере на нынешний момент, пока не переиграли правила. Есть близкий родственник, проживающий в этой провинции, то есть я могу претендовать на Manitoba Family Support Stream. Остальные требования по этой программе: возраст 21-49 лет, минимум 1 год послешкольного образования, 2 года фултайм работы за последние 5 лет, ну и минимум 5 по IELTS. Но правила меняются довольно часто, так что язык надо учить побыстрее )) А Вы просто интересуетесь или хотите попробовать? Говорят, что с 1 января вроде бы опять откроют программу Skilled Workers, только неизвестно каким будет список профессий

            По теме. Повторюсь, но сериал Ехtr@ просто супер. Запоминается целыми предложениями. Начинающим очень советую!

            Comment


            • #36
              кстати, сайт CIC полностью изменился

              Comment


              • #37
                Открыть-то откроют, но с ужесточением правил по IELTS. Я вот, кстати, сколько не читал, так и не понял - как в Канаде осуществляется skill assessment?
                PS
                Родстенников и друзей у меня в Манитобе нету, поэтому прцедура для меня едва ли актуальна. Мне в Ванкувере оффер получить гораздо реалистичнее.
                Last edited by wavelet; 06.12.2012, 19:08.
                Как платил Незнайка за свои вопросы...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  кстати, сайт CIC полностью изменился
                  Значит точно грядут перемены

                  Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                  Я вот, кстати, сколько не читал, так и не понял - как в Канаде осуществляется skill assessment?
                  Абсолютно не в курсе, но предполагаю, что наличием подтвержденного опыта работы с референсами от работодателей, клиентов... Надо будет почитать

                  Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                  Мне в Ванкувере оффер получить гораздо реалистичнее.
                  Вы наверной айтишник? Эх, я бы предпочла оффер в Ванкувере. В такую красоту, да еще и с работой... )

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                    Evelina, расскажите, пожалуйста, про Манитобу, это гораздо интереснее. Насколько я понимаю, для того, чтобы номинироваться по данной региональной программе нужно иметь спонсорство работодателя, иначе говоря джоб оффер? Или нет?
                    У Манитобы есть отдельный стрим, стратегическая инициатива. Требования по ней, наверное, самые лояльные в мире, пройдет каждый второй. Суть необходимо пройти собеседование с офицером либо в Виннипеге (столица Манитобы), либо на выездных сессиях (в июне 2012 была в Киеве, до этого в Берлине).
                    Last edited by Kolibri; 18.02.2013, 15:04.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                      Эх, я бы предпочла оффер в Ванкувере. В такую красоту, да еще и с работой... )
                      Прибавьте к этой "красоте":
                      -цену на недвижимость, или её рент (включая условия рента);
                      -количество ежедневно прибывающих в аэропорту самолётов с новоприбывшими и исходя из этого конкуренцию на рынке труда (особенно низкоквалифицированную работу на первое время) и стоимость часа работы;
                      -местную специфику трудоустройства (наиважнейший пункт!!!);
                      -национальный колорит в городе (провинции) (очень важный пункт!!!).
                      Так же, стоит:
                      -изучить местный рынок труда, исходя из своей специальности;
                      -узнать, требует ли лицензирования Ваша профессия, а диплом - эвалюции;
                      если -да, то:
                      -сколько денег и времени это у Вас займёт, включая решение проблемы ненадлежащего уровня знания языка, если такая проблема присутствует (а она присутствует почти у всех);
                      А так же:
                      -пообщаться с соотечественниками на местных форумах, чтобы взглянуть на красоту изнутри;
                      -спланировать вынужденные дополнительные расходы на проживание своей семьи (питание, одежда, мин набор мебели и посуды, платежи,..., возможная смена места жительства) из расчёта на полтора года автономного плавания и сравнить с имеющимся бюджетом.
                      Не забывайте, что Вы смотрите на фотографии. Реальная жизнь другая.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Xsander Посмотреть сообщение
                        Прибавьте к этой "красоте":
                        -цену на недвижимость, или её рент (включая условия рента);
                        -количество ежедневно прибывающих в аэропорту самолётов с новоприбывшими и исходя из этого конкуренцию на рынке труда (особенно низкоквалифицированную работу на первое время) и стоимость часа работы;
                        -местную специфику трудоустройства (наиважнейший пункт!!!);
                        -национальный колорит в городе (провинции) (очень важный пункт!!!).
                        Так же, стоит:
                        -изучить местный рынок труда, исходя из своей специальности;
                        -узнать, требует ли лицензирования Ваша профессия, а диплом - эвалюции;
                        если -да, то:
                        -сколько денег и времени это у Вас займёт, включая решение проблемы ненадлежащего уровня знания языка, если такая проблема присутствует (а она присутствует почти у всех);
                        А так же:
                        -пообщаться с соотечественниками на местных форумах, чтобы взглянуть на красоту изнутри;
                        -спланировать вынужденные дополнительные расходы на проживание своей семьи (питание, одежда, мин набор мебели и посуды, платежи,..., возможная смена места жительства) из расчёта на полтора года автономного плавания и сравнить с имеющимся бюджетом.
                        Не забывайте, что Вы смотрите на фотографии. Реальная жизнь другая.
                        "Наши" платные троли детектед.
                        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          "Наши" платные троли детектед.
                          Что не так написано? Обоснуйте, если не затруднит. Желательно в другой теме, например в общем форуме. Думаю у администрации вопросов в этом случае не возникнет. Всё будет по теме.
                          Last edited by Xsander; 18.02.2013, 15:36.

                          Comment

                          Working...
                          X