Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой личный опыт, как можно сдать IELTS на пару баллов выше :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    flyinthesky, пришлите пожалуйста материалы по экзамену- [email protected]. Заранее большое спасибо

    Comment


    • #77
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Grizi,получил. Спасибо большое
      поделись please,

      [email protected]

      Comment


      • #78
        немного в сторону..
        Парни вернулись из командировки в USA
        в супермаркете искали яйца. нигде не могли найти..
        увидели "майта". в тележке которого лежали яйца
        Три раза его спрашивали: "Где купить яйца?(эгз)"
        Наконец, когда ткнули пальцем в корзину, услышали облегчённый отклик: " О, иигс!!?"
        If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

        Comment


        • #79
          Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
          а 25 мая кто нибудь собирается аелс штурмовать?хочу попробовать
          собираецца

          Плиз, поделитесь материалами эссе Eva8404 собака mail точка ru (без пробелов).

          Comment


          • #80
            Сообщение от swfmax Посмотреть сообщение
            поделись please,

            [email protected]
            Люди, поделитесь пожалуйста материалом [email protected]
            Большое спасибо заранее.

            Comment


            • #81
              скиньте пожалуйста чудо архив и мне. [email protected]

              Comment


              • #82
                Всем привет, скиньте плз в личку ссылку на архив. Спасибо

                Comment


                • #83
                  Смотрите примеры на саймон-айлтс.ком
                  Сорри, ошибочка - на ielts-simon.com - там примеры и разбор полетов, а также стратегия, приносящая оценки 7+, проверено.
                  Last edited by Yurah; 19.04.2013, 15:37.
                  The photographer can shoot

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Mari_ya Посмотреть сообщение
                    Я тоже собираюсь сдать экзамен, как вы думаете 2 мес достаточно будет подтянуть язык чтоб сдать? У меня сейчас 3 уров...Реально самому по книжкам или нужно репетитора? У вас есть рекомендации по репетитору? !
                    А что такое 3 уровень и какая оценка нужна на выходе??

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                      Люди, я скачал этот архив, ну чепуха же на постном масле. Смотрите примеры на саймон-айлтс.ком
                      Я уже писал про этот архив. Точнее не про архив, а про подборочку эссе. Всем побоку. Даёшь больше ***ни!!!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                        Так вот, по моему мнению, если вы будете говорить с употреблением многих конструкций и по теме, вам за это оценку не снизят. Именно не снимут баллы, за то, что ваша речь хоть и вычурна, но разнообразна и штампует колоквиалы, пословицы, поговорки, редандант конструкции. И с другой стороны, вам не поднимут оценку выше средней, если у вас таковых не будет. Поэтому, как это ни парадоксально звучит, на спикинге лучше быть излишне разнообразным, нежели умеренно простым.

                        Скажем, во время подготовки и написания "рыб" к спикингу с целью их последующего заучивания,
                        Мой репетитор по Айлтс, который является еще и экзаменатором, сказал, что речь должна быть естественной. И если ты сыплешь пословицами и поговорками через слово, тем более, если не совсем в тему, то на тебя будут смотреть как на идиота. Нужно очень хорошо владеть языком, чтобы по месту вставлять всякие идиомы и прочее..
                        А за заранее подготовленный текст вообще балл снижают. И со стороны очень видно что есть экспромт, а что "рыба"..
                        Так что лучше чуть проще, но естественнее, чем натужно и выдавая все, что зазубрил, прямо или косвенно относящееся к вопросу..
                        И еще, большинству тут пристутствующих нужна 7ка.. А для этого не надо сражать экзаменатора наповал своим интеллектом. Достаточно просто говорить грамотно, без больших пауз, хоть даже уклоняясь от темы и без супер-пупер-мега-конструкций.
                        Он меня еще часто спрашивал, как я сама оцениваю свой спикинг. На что я отвечала, что недовольна, что использовала слишком простую конструкцию или слишком широкоупортебляемое слово, на что он мне отвечал, что это перфектли файн и что носители языка именно так и говоряти другое слово было бы тут неуместно. Честно говоря, мне на экзамене ни разу не удавалось вставить хоть какую-то идиому в силу того, что думать особо некогда да и стресс большой...
                        А, и еще. Например, русский преподаватель сказал не употреблять слово stuff, т.к. это звучит не академик, а экзаменатор- носитель языка сказал, что это отличное слово. И что, вообще, даже если начнешь материться (но, грит, в его истории такого не было, т.к. все люди культурные), то балл за это не снизят, т.к. таких указаний нет в критериях оценки.
                        Last edited by pinkfrog; 19.04.2013, 00:29.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от pinkfrog Посмотреть сообщение
                          Мой репетитор по Айлтс, который является еще и экзаменатором, сказал, что речь должна быть естественной.
                          Нюанс в том, что у бомжа, носителя языка, речь естественная. И у филолога, доктора гуманитарных наук, носителя языка, речь естественная. "Они оба - могут" (с) Ирония судьбы, или С легким паром.

                          Это две полярности. Я предпочитаю стремиться ко второму уровню и никого не убеждаю следовать за мной. Свои 7-7.5 у меня есть.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Нюанс в том, что у бомжа, носителя языка, речь естественная. И у филолога, доктора гуманитарных наук, носителя языка, речь естественная. "Они оба - могут" (с) Ирония судьбы, или С легким паром.

                            Это две полярности. Я предпочитаю стремиться ко второму уровню и никого не убеждаю следовать за мной. Свои 7-7.5 у меня есть.
                            А никто и не говорит, что стремиться не надо. И если вы можете свободно, весело и непринужденно говорить идиомами и сложными конструкциями- это только приветствуется. Только речь была о том, что выше головы не прыгнешь... И пытаться выглядеть доктором наук на экзамене, при том, что знание английского на уровне средней школы, смешно.
                            К тому же, экзамены тоже не профессора и специалисты во всех областях знаний принимают, и могут вас элементарно не понять, если вы там что-нибудь эдакое задвинете..

                            Я как бы тоже никого ни в чем не убеждаю, а делюсь своим опытом, т.к. знаю, через что люди проходят с Айлтсом.. Кто хочет- пусть пользуется. Если нет- мне еще проще.

                            Благодаря моему репетитору- экзаменатору, за пару занятий оценка по спикингу поднялась с 6.5 до 7, а через еще несколько- до 7.5 (могла бы и лучше, если б не нервничала сильно..). При этом он не научил меня ничему новому в плане языка или грамматики, я не выучила ни одной новой идиомы или новых слов, т.е. уровень оставался прежним.. Просто он мне объяснил, чего именно от меня хотят на экзамене.
                            Кстати, если кому-то интересно, вот критерии оценки, которым следуют экзаменаторы (по кр.мере мой говорил, что они именно ими руковоствуются и всегда тыкал пальцем в эту таблицу, показывая, на каком я уровне по каждому из параметров).

                            http://www.ielts.org/pdf/UOBDs_SpeakingFinal.pdf

                            Еще такой интересный момент, котого я раньше не знала. Если у вас, допустим 6.5 по спикингу, то это означает, что по каким-либо, как минимум 2м параметрам из четырех (из таблицы), у вас 7ка. Соответственно, упор надо сделать на те слабые места, которые не дотягивают до 7, например, флюэнси.
                            Last edited by pinkfrog; 19.04.2013, 13:34.

                            Comment


                            • #89
                              Большая просьба, скиньте мне пожалуйста архив на [email protected] Спасибо огромное!!!

                              Comment


                              • #90
                                Всех с праздником!! Скиньте пожалуйста архив на [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X