Объявление

Collapse
No announcement yet.

Please criticise the CV of a software developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Please criticise the CV of a software developer

    Добрый день.
    Буду очень благодарен за конструктивный критицизм моего CV.
    Last edited by Dremlin; 16.06.2014, 20:07.
    Life is 2short 2remove USB safely

  • #2
    На мой взгляд последний абзац про персоналити лишний и стояка про айлтс нафик не задалась.

    Обжектив немного пере кручен и тяжело читается. В остальном выглядит вроде хорошо.
    Про технологии и презентацию довелопер скилзов тебе айтишники могут совет дать тут.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Я ни разу не специалист в CV, хотя уже его написала и рассылаю. Пара предложений и мыслей вслух.

      Я бы не стала указывать компании, где Вы проработали два месяца, если только это не был какой-то челендж с законченным за это время проектом. Тем более у Вас их не одна. Может быть подозрительно для потенциального работодателя.

      Я сама работала с 1С, но нигде про нее особо не писала, обозвала ее ERP системой для того, чтобы у читающего было понимание что это такое. Название 1S там ничего не значит.

      Еще должности выглядят несколько странно для АУшных вакансий. Если Вы говорите, что резюме на software developer, пишите везде , что Вы девелопер, а не специалист отдела такого-то.

      Нет описания проектов. Я бы добавила, так как это дает понимание в каких бизнес-сферах Вы работали. Мне кажется, что это важно.

      Удачи Вам в поиске работы
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #4
        Я бы добавила в самом верху инфу, что вы PR, и еще position.
        Еще такая фишка, когда у меня было написано, что у меня позиция senior asp.net developer, мне звонили меньше. Потом агент сказал один, чтобы поменяла на просто аспнет девелопера, так как синиор значит, что ты зп больше сотни хочешь, а без местного опыта и с таджикским английским платить столько сразу вряд ли будут. Я поменяла и нашла работу ))))

        Comment


        • #5
          А и еще как прогер, я прошла по вашим скидали и не до конца поняла, кем вы хотите работать, в смысле на каких технологиях? Мс или джава? Судя по сертификатам, скорее мс, я бы тогда на них акцент больше сделала под обджективом. А то получается, что вы на все руки мастер, так-то оно так, но от количества качество страдает.
          Это уже мои мысли...

          Comment


          • #6
            Всем большое спасибо!

            Как думаете стоит ли указывать что у меня имеется сертификат IELTS?

            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Я бы не стала указывать компании, где Вы проработали два месяца, если только это не был какой-то челендж с законченным за это время проектом. Тем более у Вас их не одна. Может быть подозрительно для потенциального работодателя.
            Я просто думал, что потенциальный емплоер может задаться вопросом что за гапы у меня между разными работами... Не увольняли ли меня, а потом я так долго искал работу... А так ну за 10+ лет мог же человек пару раз попробовать неудачно сменить место работы.

            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Я сама работала с 1С, но нигде про нее особо не писала, обозвала ее ERP системой для того, чтобы у читающего было понимание что это такое. Название 1S там ничего не значит.
            Ок. Приму не заметку.

            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Еще должности выглядят несколько странно для АУшных вакансий. Если Вы говорите, что резюме на software developer, пишите везде , что Вы девелопер, а не специалист отдела такого-то.
            Ну да я знаю, просто у меня такие официальные должности были.

            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Нет описания проектов. Я бы добавила, так как это дает понимание в каких бизнес-сферах Вы работали. Мне кажется, что это важно.
            Блин, если я даже парочку опишу, мне и 10 страниц не хватит.. А так например. Я пишу
            Company1 JSC, Kazakhstan. Airline. company1.com
            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Удачи Вам в поиске работы
            Еще раз спасибо!


            Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
            Я бы добавила в самом верху инфу, что вы PR, и еще position.
            Еще такая фишка, когда у меня было написано, что у меня позиция senior asp.net developer, мне звонили меньше. Потом агент сказал один, чтобы поменяла на просто аспнет девелопера, так как синиор значит, что ты зп больше сотни хочешь, а без местного опыта и с таджикским английским платить столько сразу вряд ли будут. Я поменяла и нашла работу ))))
            У меня еще нет PR, все в процессе,пока просто готовлюсь к прохождению интервью, шлифую резюме. А как только получу, конечно же воткну в самом начале.

            Вы про текущую позицию? Или в обжектив? Там у меня просто написано Software Programmer Analyst. А если Вы про позиции на последних местах работ, то было бы странно если бы за 10 лет я не стал Senior'ом или Chief.
            А Вы долго искали работу? Как думаете сложно ли найти 1-ую работу по моей позиции удаленно с родины?


            Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
            А и еще как прогер, я прошла по вашим скидали и не до конца поняла, кем вы хотите работать, в смысле на каких технологиях? Мс или джава? Судя по сертификатам, скорее мс, я бы тогда на них акцент больше сделала под обджективом. А то получается, что вы на все руки мастер, так-то оно так, но от количества качество страдает.
            Это уже мои мысли...
            Ага согласен. Я больше прокачен именно по .Net, поэтому конечно буду искать работу .Net девелопера.
            Last edited by Dremlin; 14.06.2014, 12:45.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #7
              Над обджективом позицию указать, типа вы ищете эту позицию понятно, что несколько обидно после Тим лидовских позиций смотреть на мидиор позиции девелопера, но просто по резюме могут не звонить вообще. Небольшая зп таки лучше чем ее отсутствие.
              Я нашла быстро, за 2.5 недели, выхожу через 2 недели, типа с начала финансового года.

              Найти удаленно думаю, что почти нереально, здесь прогеров дот нет на местах очень много, нет смысла заморачиваться с абстрактным кандидатом. Но вы попробуйте, судя по CV вы круты круче чем я намного))

              Comment


              • #8
                Кстати, про ielts я писала, в разделе сертификатов

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                  Над обджективом позицию указать, типа вы ищете эту позицию понятно, что несколько обидно после Тим лидовских позиций смотреть на мидиор позиции девелопера, но просто по резюме могут не звонить вообще. Небольшая зп таки лучше чем ее отсутствие.
                  Я нашла быстро, за 2.5 недели, выхожу через 2 недели, типа с начала финансового года.

                  Найти удаленно думаю, что почти нереально, здесь прогеров дот нет на местах очень много, нет смысла заморачиваться с абстрактным кандидатом. Но вы попробуйте, судя по CV вы круты круче чем я намного))
                  Я готов морально, что будет дауншифт. Главное зацепиться, а там дальше больше.
                  Кстати насколько критичен английский для девелоперов?
                  Если не секрет, то сколько по деньгам вам предложили? Можете ответить в личку.)
                  По поводу поиска работы, было бы идеально если с pr ехать на уже готовую позицию.
                  И еще вопросик. Как искали работу и где?
                  Last edited by Dremlin; 14.06.2014, 14:30.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #10
                    В ау и на западе вообще считается не приличной грубостью интересовался зарплатами и доходом короли бы не было. Тем более коллег.

                    Просто имей в виду.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      В ау и на западе вообще считается не приличной грубостью интересовался зарплатами и доходом короли бы не было. Тем более коллег.

                      Просто имей в виду.
                      "короли бы не было" - это что?
                      Влад, могли бы про это не говорить. Мне просто интересно на сколько я бы мог рассчитывать при поиске 1-ой работы в Ау.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        "короли бы не было" - это что?
                        Влад, могли бы про это не говорить. Мне просто интересно на сколько я бы мог рассчитывать при поиске 1-ой работы в Ау.
                        Кого бы то ни было.

                        Айфон мать его.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          "короли бы не было" - это что?
                          Влад, могли бы про это не говорить. Мне просто интересно на сколько я бы мог рассчитывать при поиске 1-ой работы в Ау.
                          Тогда и спрашивай абстрактно. Тебе с большей охотой ответят.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Я готов морально, что будет дауншифт. Главное зацепиться, а там дальше больше.
                            Есть конц%%%уальная проблема с ментальностью "главное -- зацепиться". Ты на интервью у австралийского работодателя должен будешь показать, что к позиции, на которую ты апплаишься, ты шёл всю жизнь, и получение её -- это логическое продолжение всего того, что ты делал, и что не нанять тебя просто невозможно для работодателя. (Потому как к работоателю стоит куча народу в очереди, у которых эти свойства уже есть).

                            Иными словами, у тебя аттитьюд (настрой) должен быть соответствующим. Такой аттитьюд можно получить, только если твоя карьера более-менее так и обстояла.

                            А если это дело так и обстояло, то тебе сразу же (или в скором времени) будет трудно, невозможно уйти туда, где больше платят, и где тебе интереснее. Взгляни с другой стороны: Австралия -- страна победившего капитализма. Работников -- больше, чем позиций. Работодсатель в состоянии выбирать того работника, про которого он знает, что тот не уйдёт скоро в другую компанию, где ему предложат работу поприбыльнее и поинтереснее.
                            "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                            Comment


                            • #15
                              Игорян, а вот переучился бы ты в свое время на кодера за налогоплательщицкий счет, сейчас бы шестизначную цыфру чистоганом зашыбал и страдал бы только о том, что студентки приелись да из-за кокса фигово стоИт.

                              Comment

                              Working...
                              X