Объявление

Collapse
No announcement yet.

Please criticise the CV of a software developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    По идее, совет и конструктивная критика не допускает негативных эмоций (высокомерия, сарказма, подтекста "я самый умный, вы как дети малые"), переход на личности; подразумевает взаимоуважение, искренность, добрые намерения.

    Если какие-то фразы людьми воспринимаются в штыки, значит, критика была не такая уж и конструктивная и ни разу не совет.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Т.е. хотите сказать, что указывать результат IELTS в CV бессмысленно?
      Это мягко говоря - идиотизм.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
        никто не говорит, что пр и айлтс обязательны для указания, но не считаю лишним указывать это.
        Тем более, что все, кто мне звонили, первым делом спрашивали, какая у меня виза. Почему не облегчить им задачу и сразу указать эту инфу в cv/cover letter?
        У вас акцент жуткий, именно поэтому у вас спрашивают, на какой вы визе.

        И да, указывать визу и тем более IELTS не надо, будет шанс за своего сойти.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Сергей, Вам завидно или Вы не знали, что есть такие позиции как Chief Programmer Analyst, например, здесь в КЗ. Или просто Developer/Web developer. Что за истерически саркастический припадок? И что Вы думаете за 10+ лет опыта, я должен был освоить только .Net 1.0? В резюме собрано все с чем я работал и приходится работать. Да, компания у нас жмется и проще на одного человека повесить все обязанности от бизнес аналитика до тим лида. Ничего плохого лично для себя не вижу...
          А в Ау как делают? Если гетерогенная IT среда? Берут отдельно кодера C#, отдельно разработчика БД Oracle, отдельно разработчика БД MS SQL, отдельно разработчика БД MySQL,, отдельно администратора, который будет админить TFS/Suversion/GitHub??? У нас ребята разработчики занимаются всем -> и бизнес аналитика, и кодерство (даже мобильных приложений на Objective C и Java) и управление проектами и администраторскими вещами и т.д.
          И если нужно будет затачивать резюме чисто под прогера, заточу и проблем в этом нет.
          Вам же русским языком говорят, что ваше резюме в Австралии не годиться, такой крап я обычно выбрасываю в ведро, если только оно прошло цензуру HR. Причем вам конкретно расписали, что именно глупо написано. Уберите и подправьте резюме.

          Comment


          • #80
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Это мягко говоря - идиотизм.
            Идиотизм, как Вы мягко сказали надо полагать из-за этого
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            И да, указывать визу и тем более IELTS не надо, будет шанс за своего сойти.
            А то что весь предыдущий опыт, начиная с университетской скамьи и до вчерашнего дня был за пределами АУ, видимо дальновидный, так сказать шаг конем?
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #81
              Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Вам же русским языком говорят, что ваше резюме в Австралии не годиться, такой крап я обычно выбрасываю в ведро, если только оно прошло цензуру HR. Причем вам конкретно расписали, что именно глупо написано. Уберите и подправьте резюме.
              Вы опоздали, можете уже не распинаться...
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #82
                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Идиотизм, как Вы мягко сказали надо полагать из-за этого

                А то что весь предыдущий опыт, начиная с университетской скамьи и до вчерашнего дня был за пределами АУ, видимо дальновидный, так сказать шаг конем?
                Не торопись, сейчас и это тебе объясню. Ты думаешь по моему резюме работодатели могли узнать, что я работал за пределами Ау? Подумай еще раз внимательно.

                Понимаешь цель резюме - это попасть на интервью, а не красоваться.
                Last edited by IIIusion; 16.06.2014, 20:10.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Вы опоздали, можете уже не распинаться...
                  Да в принципе нормально объяснили все и главное верно.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Не торопись, сейчас и это тебе объясню. Ты думаешь по моему резюме работодатели могли узнать, что я работал за пределами Ау? Подумай еще раз внимательно.

                    Понимаешь цель резюме - это попасть на интервью, а не красоваться.
                    Это и так понятно.
                    Интересно ты как указывал не существующие компании АУ? Или у тебя вообще не было опыта работы?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      И да, указывать визу и тем более IELTS не надо, будет шанс за своего сойти.
                      Мне уже поздно

                      Простите, немного оффтопик, а у вас же работа с сетями связана?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Это и так понятно.
                        Интересно ты как указывал не существующие компании АУ? Или у тебя вообще не было опыта работы?
                        Зачем же - я никого не обманывал. Я писал 5 лет опыта например в Microsoft. Откуда им знать, что это не в Ау?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                          Мне уже поздно

                          Простите, немного оффтопик, а у вас же работа с сетями связана?
                          Нет, я сис админ.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Зачем же - я никого не обманывал. Я писал 5 лет опыта например в Microsoft. Откуда им знать, что это не в Ау?
                            В какой стране?
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              В какой стране?
                              В Баку конечно, но ведь Microsoft везде одинакого пишется. Как они узнают где именно я опыт нарабатывал?

                              Comment


                              • #90
                                IIIusion, А если бы вас прямым текстом спросили, есть ли локал экспириенс?)

                                Comment

                                Working...
                                X