Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнесы и суперфонды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнесы и суперфонды

    Пришло тут письмо из моего суперфонда, ежегодный репорт и всякие бумажки. Посколько я уже пол года как нахожусь в свободном плавании и работаю на себя, то возник вопрос по данной теме - как быть со своим супером? Для открытия SMSF сумма недостаточная (вроде советовали, что на счету должно быть 100к минимум).

    С владельцами компаний понятно - там откладывать в суперфонд обязательно. А что делать контракторам и sole trader-ам? Добровольно относить свои денежки в австралийский суперфонд? Обидно, с повышением пенсионного возраста уж и не знаешь, увидишься ли с ними снова. Да и хочется иметь доступ к своимчестнозаработанным. У кого какие мысли на этот счёт?
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
    Пришло тут письмо из моего суперфонда, ежегодный репорт и всякие бумажки. Посколько я уже пол года как нахожусь в свободном плавании и работаю на себя, то возник вопрос по данной теме - как быть со своим супером? Для открытия SMSF сумма недостаточная (вроде советовали, что на счету должно быть 100к минимум).

    С владельцами компаний понятно - там откладывать в суперфонд обязательно. А что делать контракторам и sole trader-ам? Добровольно относить свои денежки в австралийский суперфонд? Обидно, с повышением пенсионного возраста уж и не знаешь, увидишься ли с ними снова. Да и хочется иметь доступ к своимчестнозаработанным. У кого какие мысли на этот счёт?
    Это к бухгалтеру, правила по суперу меняются каждый год, и не платить в супер получается далеко не всем. Но понятно что лучше не относить чем относить (вспоминая попытки государства отобрать деньги из суперфондов - я не слежу, получилось ли у этого правительства).

    Comment


    • #3
      Перечисляй сам себе если хочешь. Государство еще тебе до $1500 перечислит за это. Я обычно в конце года $1000 перечисляю и еще $1500 получаю от государства.

      Comment


      • #4
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Перечисляй сам себе если хочешь. Государство еще тебе до $1500 перечислит за это. Я обычно в конце года $1000 перечисляю и еще $1500 получаю от государства.
        эээ... ну это если у вас доход до $48,516 (2014 год) & $49,488 (2015)
        и сумма от государства не $1500, a up to $500 (в зависимости от дохода)

        Comment


        • #5
          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
          эээ... ну это если у вас доход до $48,516 (2014 год) & $49,488 (2015)
          и сумма от государства не $1500, a up to $500 (в зависимости от дохода)
          Это ж вроде отменили в новом бюджете или так разговорами и осталось?

          Comment


          • #6
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Это ж вроде отменили в новом бюджете или так разговорами и осталось?
            вроде как осталось

            Comment


            • #7
              Соло трейдер может опционально делать личные вложения на любую сумму. В новом году, кажется, максимальную льготную ставку с 25 до 35к подняли.
              Смсф и селф имплойд ваще никак не связаны.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                Соло трейдер может опционально делать личные вложения на любую сумму. В новом году, кажется, максимальную льготную ставку с 25 до 35к подняли.
                в 2015 фин году до 30К подняли
                35К это кому за 50

                Comment


                • #9
                  А что касается селф менеджед суперфандов, ограничений на сумму то нет, но есть требование ежегодного аудита, потому содержание сего фанда обходится от 2к в год что является нерентабельным на мелких суммах (впрочем, счас вроде появились всякие онлайн фирмы предлагающие услуги по смсф, там вроде сильно дешевле - я не проверял особо).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    А что касается селф менеджед суперфандов, ограничений на сумму то нет, но есть требование ежегодного аудита, потому содержание сего фанда обходится от 2к в год что является нерентабельным на мелких суммах (впрочем, счас вроде появились всякие онлайн фирмы предлагающие услуги по смсф, там вроде сильно дешевле - я не проверял особо).
                    все правильно, такие сервисы должны и будут появляться.
                    пора уже заканчивать с этим безобразием (аудиты за 2к).
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      SMSF Annual Fee | ESUPERFUND
                      $699 per annum

                      Кто-нибудь пользовался?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        все правильно, такие сервисы должны и будут появляться.
                        пора уже заканчивать с этим безобразием (аудиты за 2к).
                        Аудит за 2к никто не делает. Сам аудит $400, если я помню правильно. 2к это комплекс услуг, включая аудит, такс ретерн, общение с ато и тд. Если есть желание самим готовить весь пэйперворк, то можно и в штуку уложиться. Такие сервисы были доступны с момента появления смсф.
                        У меня тупо нет времени и желания этим заниматься и 2к в год с доналоговых супер отчислений не считаю большой суммой.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Аудит за 2к никто не делает. Сам аудит $400, если я помню правильно. 2к это комплекс услуг, включая аудит, такс ретерн, общение с ато и тд. Если есть желание самим готовить весь пэйперворк, то можно и в штуку уложиться. Такие сервисы были доступны с момента появления смсф.
                          У меня тупо нет времени и желания этим заниматься и 2к в год с доналоговых супер отчислений не считаю большой суммой.
                          ну вон выше тоже самое за $700, наверное можно и дешевле еще найти
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            Там у них ограничений много, особенно если что нестандартное делаешь. Хотя, если что то обычное и без выпендрежа, то вполне ничего так. Это я когда года полтора назад разбираться пытался

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Там у них ограничений много, особенно если что нестандартное делаешь. Хотя, если что то обычное и без выпендрежа, то вполне ничего так. Это я когда года полтора назад разбираться пытался
                              В смысле, варианты инвестиций с SMSF?
                              За морем житьё не худо (с)

                              Comment

                              Working...
                              X