Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнесы и суперфонды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
    Если Ты/Вы сяс купишь для себя,то правительство тебе не даст в 60 лет супер забросить в проперть. Оно разрешает забрасывать на выплату оставшейся части моргиджа,но ты шо будешь спецом тянуть этот моргижд.Шоб назло тёще уши отморозить? Опять же сейчас в предверии АА лучше абаждать,но это другая тема.

    А если на выплату моргиджа забросить не удасца,то правительство будет тебе давать малленькими кусочками,только чуть-чуть выше гос пенсии,шоб тебе было приятно,от высот над остальными учасниками.

    Вот калькулятор с сайта правительства.Ставишь.Супер,возраст,жен, и он тебе скажеть скоко правительство дасть. Не ну если в супере будет 1,5-2 ляма,то другой базар.

    https://www.moneysmart.gov.au/tools-...rement-planner
    Вы уже как-то давали этот калькулятор, негусто, и правда...
    Короче, задача спасти супер, я поняла
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Так вроде в другой теме промелькнули цифры 2.3/5? ))) Или это следующая ступенька?
      А вообще идея Тома по поводу проперти оверсис весьма и весьма заманчива.
      Паравозу только иль в космос к Марсу уходить иль стальным пингвином вниз бросаться.

      Затормозить ужо не удасца. Раскачегарили не по децки АвстроПроперть.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Вы уже как-то давали этот калькулятор, негусто, и правда...
        Короче, задача спасти супер, я поняла
        Грзовик ты он или ана? если ана -то автарка должна быть типа мелкой хрени,мини иль фольсваген-жук.

        Супер -это Государственое разводилово шоб пенсию не платить.Они ешо народ сакрафайзить тянуть. А народ ваще щитать не умееть и сакрафайзеть.

        Цирк

        Comment


        • #49
          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
          читай внимательно - в пенсионой фазе
          Cлушай.Я чёто фразу сначала не понял,а потом дошло.

          То есть человек берет инвестмент в SFSM и в 60 он может продать его не платя налогов? То есть ,он его продает,неся мелкие издержки на реал эстетовские движения,и всю оставшиюся сумму может забрасывать на погашения моргиджа иль покупки жилья для себя?Ну при условии увольнения сработы.

          так?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            А вообще идея Тома по поводу проперти оверсис весьма и весьма заманчива.
            в теории все заманчиво, играть в русскую рулетку на свои последние большинство может только в теории
            Logged out ®

            Comment


            • #51
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              в теории все заманчиво, играть в русскую рулетку на свои последние большинство может только в теории
              Деньги супера-трудно назвать и СВОИ и ПОСЛЕДНИИ.Это деньги государственые. И скоко оно дасть,стока и будеть.

              Comment


              • #52
                у меня на работе боганы +50к в год лигко поднимают в акциях, и это те кто в слове di ck три ошибки делает, так что не надо изобретать велосипед, есть более прозрачные схемы как заработать и инвестировать, у тебя подход просто не правильный, ты пытаешься вложить то чего у тебя еще нет, вот как появится, то и кипишъ другой будет.
                Logged out ®

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  в теории все заманчиво, играть в русскую рулетку на свои последние большинство может только в теории
                  Чо эт на последние? Профукаешь супер - гос.пенсию все равно дадут, так ведь?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Чо эт на последние? Профукаешь супер - гос.пенсию все равно дадут, так ведь?
                    Так. Скажу даже больше. Можно чуть сейчас с работой завязывать и на пособие садиться попом,пособие потом плавно в госпенсию вростет,даж не заметишь.

                    Государство будет безработному 3К в супер забрасывать.

                    Безработный встанет на хаузинг и к 60 со своей хатой будет.

                    Comment


                    • #55
                      Вообще было б идеально купить с супера какой домик в болгарии и жить тама на госпенсию.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        у меня на работе боганы +50к в год лигко поднимают в акциях, и это те кто в слове di ck три ошибки делает, так что не надо изобретать велосипед, есть более прозрачные схемы как заработать и инвестировать, у тебя подход просто не правильный, ты пытаешься вложить то чего у тебя еще нет, вот как появится, то и кипишъ другой будет.
                        Это как они так ухитряются? Поделитесь опытом?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                          Это как они так ухитряются? Поделитесь опытом?
                          я так понимаю что просто покупают все подряд и потом держат
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #58
                            так они +50к в год поднимают. это ж отличается от "держать".

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                              так они +50к в год поднимают. это ж отличается от "держать".
                              У некоторых на супере лежит от 700К до ляма.Так шо 50К это 5% может быть.

                              На майнинге люди не плохо получают и быват много сакрофайзят.раньше этим можно было уменьшит лименты.Сейчас не знаю.

                              Comment


                              • #60
                                это был бы следующий вопрос: на каком начальном капитале они поднимают +50к. от лимона это конечно пшик некрупный.

                                Comment

                                Working...
                                X