Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнесы и суперфонды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от zil Посмотреть сообщение
    это был бы следующий вопрос: на каком начальном капитале они поднимают +50к. от лимона это конечно пшик некрупный.
    так Такеши и имеет ввиду,шо работает чел в майнинге.Экскаватором глину гребет и в кузов бросат. Имеет 160К в год. В супер идёт 15К и он ешо 20К добрасывает/ал ,уходя от лиментов.Там лименты на херню сокращаются,но средний австрал щитат не умеет.

    Итого в год 35К. За десять лет 350 .В некоторые года суперы и по 10% и по 15% росли. Мой супер в прошлый год 12% дал.То есть у чела за 10 лет полляма лежит.

    А если чел работает не 10,а 20-30 лет?

    Года два-три назад все суперы хорошо просели.До 10-20% годовых.Люди хорошо потеряли.посему решили "рулить самим" ну и государство многое разрешило через SMSF.Потом он через SMSF покупает акции Телстры иль БП по и приращается 50К.

    Такеши было лень стучать по клавишам,поэтому он одну строчку и выдал.

    Comment


    • #62
      Том прав, купил дешево, получил дивиденды, продал дорого, ритерн зависит от вложенной суммы, на последние я думаю никто не мутит. Еще есть BHP share scheme, но эти плюхи не для всех.
      Урановые акции взлетели месяц назад на 40%!, кто-то их покупал еще за копейки пару лет назад.
      Logged out ®

      Comment


      • #63
        ясно, пасиб

        Comment


        • #64
          Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
          Так. Скажу даже больше. Можно чуть сейчас с работой завязывать и на пособие садиться попом,пособие потом плавно в госпенсию вростет,даж не заметишь.

          Государство будет безработному 3К в супер забрасывать.

          Безработный встанет на хаузинг и к 60 со своей хатой будет.
          Для этого всего надо быть одиноким, т.е. без работающего мужа-жены.
          А то так тебе и разбежались пособие и пенсию платить, ага.

          Comment


          • #65
            А дайте пожалуйста кто-нибудь правильную ссылку, как там по закону можно это дело организовать (SMSF). Что там за требования. И сколько стоит, если бухгалтера просить это дело правильно открыть?

            Comment


            • #66
              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              А дайте пожалуйста кто-нибудь правильную ссылку, как там по закону можно это дело организовать (SMSF). Что там за требования. И сколько стоит, если бухгалтера просить это дело правильно открыть?
              Открыть - просто содержать дорого
              я клиентам через Cleardocs открываю SMSF Setup Documents, Set Up SMSF Trust Deed: Cleardocs, Australia

              Comment


              • #67
                Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                Деньги супера-трудно назвать и СВОИ и ПОСЛЕДНИИ.Это деньги государственые. И скоко оно дасть,стока и будеть.
                какая глупость..
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                  Так. Скажу даже больше. Можно чуть сейчас с работой завязывать и на пособие садиться попом,пособие потом плавно в госпенсию вростет,даж не заметишь.

                  Государство будет безработному 3К в супер забрасывать.

                  Безработный встанет на хаузинг и к 60 со своей хатой будет.
                  на ьето может рас.чотывать только такой как вы, у которого нет никаких шансов самому на хату заработать. я не знаю почему у вас проблемы с этим, может работа малооплачиваямая, может лайфстайл российский..

                  Перспектива проживания на $480 (?) в две недели далеко не всем покажется перспективной
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                    так Такеши и имеет ввиду,шо работает чел в майнинге.Экскаватором глину гребет и в кузов бросат. Имеет 160К в год. В супер идёт 15К и он ешо 20К добрасывает/ал ,уходя от лиментов.Там лименты на херню сокращаются,но средний австрал щитат не умеет.
                    удивляет как вы любите выдавать себя за истину в последней инстанции. Вы в курсе сколько можно добразывать, чтобы не получать налогов за добрасывание? Какие 20 тыщ при зарплате в 160?



                    Итого в год 35К. За десять лет 350 .В некоторые года суперы и по 10% и по 15% росли. Мой супер в прошлый год 12% дал.То есть у чела за 10 лет полляма лежит.

                    А если чел работает не 10,а 20-30 лет?

                    Года два-три назад все суперы хорошо просели.До 10-20% годовых.Люди хорошо потеряли.посему решили "рулить самим" ну и государство многое разрешило через SMSF.Потом он через SMSF покупает акции Телстры иль БП по и приращается 50К.

                    Такеши было лень стучать по клавишам,поэтому он одну строчку и выдал.
                    итог - чушь полная
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      удивляет как вы любите выдавать себя за истину в последней инстанции. Вы в курсе сколько можно добразывать, чтобы не получать налогов за добрасывание? Какие 20 тыщ при зарплате в 160?


                      итог - чушь полная
                      Тетя-Рыба

                      Мы тут уважительно общаемся. Если и чушь,то надо мотвировано обьяснить.Я в порыве признательности,поблагодарю.

                      Конские Налоги на добрасывание ввели недавно.Год иль два назад.Наложили тех кто добрасывал больше 25К,ну иль в итоге больше 25К было.Сейчас 35К.Хотя могу и ошибаться.

                      До этого ложи хуть скока.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                        Тетя-Рыба

                        Мы тут уважительно общаемся. Если и чушь,то надо мотвировано обьяснить.Я в порыве признательности,поблагодарю.

                        Конские Налоги на добрасывание ввели недавно.Год иль два назад.Наложили тех кто добрасывал больше 25К,ну иль в итоге больше 25К было.Сейчас 35К.Хотя могу и ошибаться.

                        До этого ложи хуть скока.
                        Дядя Том, ну совершенно очевидно, что сами вы ничего не сакрафайзите, иначе знали бы, что налоги ввели не вчера.

                        25 это в совокупности с тем, что кладет работодатель. you do the maths, если в состоянии
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Дядя Том, ну совершенно очевидно, что сами вы ничего не сакрафайзите, иначе знали бы, что налоги ввели не вчера.

                          25 это в совокупности с тем, что кладет работодатель. you do the maths, если в состоянии
                          Не сакрафайзю,есть такое.Мои зарплаты еле-ели позволяють ласты не протянуть.

                          Я же так и написал.Если человек получает 160К.То 15К забрасывает работодатель.Остальное он. 25К ввели не вчера,а два года назад. Пять лет назад этого не было.

                          И разговор был о другом.Такеши написал шо богонок может подымать 50К легко.Вопрошающий форумчанин вопросил,как же боганок сидя попом на централинке,мож поднять 50К ?Я разжевал вопрошающиму и он был переведен в разряд-просветлённых.

                          У Вас по суперу есть шо сказать?

                          Comment


                          • #73
                            Мне интересно, е4сли "богонок" легко может подымать 50 К то что же мешает продвинутым айтишникам делать то же самое? Почему они вечно плачут, что у них в супере деньги пропадают и они их за свои и не щхитают?

                            Я на свою контору работаю уже 9 лет, и все 9 лет мне было не;ьзя класть более тысячи, иначе бы я выходила за рамки и сумма вне рамок облагалась бы налогом. И тут например написано что порог в 25 К имел место много лет, и только совсем недавно его повысили до 30. Super concessional contributions: 2014/2015 survival guide - SuperGuide.com.au

                            Так что согласно вашим утверждениям, какого фига кидать в супер 20 К и платить налоги сверху? Далеко не у всех остро стоит проблема алиментов, не судите всех по своему окружению
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #74
                              вобщем все с вами ясно, айтишная "крутизна" нищуки другими словами
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Мне интересно, е4сли "богонок" легко может подымать 50 К то что же мешает продвинутым айтишникам делать то же самое? Почему они вечно плачут, что у них в супере деньги пропадают и они их за свои и не щхитают?

                                Я на свою контору работаю уже 9 лет, и все 9 лет мне было не;ьзя класть более тысячи, иначе бы я выходила за рамки и сумма вне рамок облагалась бы налогом. И тут например написано что порог в 25 К имел место много лет, и только совсем недавно его повысили до 30. Super concessional contributions: 2014/2015 survival guide - SuperGuide.com.au

                                Так что согласно вашим утверждениям, какого фига кидать в супер 20 К и платить налоги сверху? Далеко не у всех остро стоит проблема алиментов, не судите всех по своему окружению
                                Вот Вам бы лишьбы уцепиться к мелочи и начинать нудить. Я описывал ситуацию 10 летнею.Иль 20 летнию.Из ваше брошурки.

                                2009/2010 $25,000 $50,000
                                2008/2009 $50,000 $100,000

                                То есть к примеру на 2004/5 финаннсовый год человек мог кокладывать до 50К без дополнительно налогооблажение если ему до 50 лет.И 100К если после пясять лет.

                                Низнаю где вы работаете если вам всего ТЫЩУ можно докладывать.Но мы разбираем не ВАШУ персональную ситуацию,а суперы и инвестирование ваще.

                                Алименты. У Вас не стоит. У мужа вашего не стоит. А у других стоит.И лименты приходиться платить ибо стоит.

                                И Айтишники тут при чём? такеши говорил про насыпателей глины в кузов.

                                Comment

                                Working...
                                X