Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
    Вот и получается что понятие за еду весьма разнится... В АУ многие едут не только из Москвы, но и из регионов. Для которых зарплата в АУ 80к уже будет огромным скачком в своем благосотоянии...
    Только вот выяснится что то к чему они привыкли как к данности - дешевые садики, теплое жилье - они себе позволить не смогут. Оззикам нормальная температура +16 в доме - вы так сможете жить? Один несчастный проездной на работу стоит порядка 200 баксов в месяц.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Это правда. Но это не отменяет того факта, что на 80к на семью в си будет туго и "многократным поднятием уровня жизни" это назвать будет трудно.
      замечено, что у приехавших задирается планка - если жили в однокомнатной на родинето в сиднее подавай трешку с видом на оперу, иначе "некомельфо" лайфстайл и вообще "не за тем ехали"

      у тех же кто сделал домашнюю работу (посчитал и все себе определил) ну и если подучил англиский - уровень жизни действительно поднимится, просто не в первый месяц, через год может два
      но эти два года надо либо денег мешок привезти либо тщательно расчитать свои силы

      только и всего

      Comment


      • #93
        Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
        но эти два года надо либо денег мешок привезти либо тщательно расчитать свои силы
        только и всего
        только паст перформанс ду нот гаранти фьюча резалтс - одно дело было искать работу 10 лет назад, совсем другое - 5, и полный песец - сейчас.

        Comment


        • #94
          ну не знаю - у каждого свой опыт
          я попал на дотком баст - первую работу искал 9 месяцев в 2002м году
          но у меня был плохой англиский и много понтов

          Comment


          • #95
            Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
            ну не знаю - у каждого свой опыт
            я попал на дотком баст - первую работу искал 9 месяцев в 2002м году
            но у меня был плохой англиский и много понтов
            Две международные конторы из тех в которых я работал закрыли свои отделения в австралии (а некоторые значительно порезали свои ай-ти отделы) за последние 10 лет.

            Все меняется от плохого к худшему. Но согласен, что для кого-то это худшее совсем и не плохо - по крайней мере здесь из крупнокалиберных орудий не стреляют.

            Comment


            • #96
              настоящая жопа впереди - в 2016-2017
              когда позакрывают все что еще осталось
              а потом добьют телеком в 2018

              но у тех кто приехал/едет прямо сейчас еще есть шанс залезть куданибудь и тихо пересидеть непогоду

              начинать же процес с прицелом приехать года через два (незнаю сколько щас процесс занимает) - я бы лично не стал, не зависимо от возраста

              ну только если действительно бежать от фашистов и спасать детей от "мирных" бомбежок

              Comment


              • #97
                Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                настоящая жопа впереди - в 2016-2017
                когда позакрывают все что еще осталось
                а потом добьют телеком в 2018
                Отож.

                Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                начинать же процес с прицелом приехать года через два (незнаю сколько щас процесс занимает) - я бы лично не стал, не зависимо от возраста
                ну только если действительно бежать от фашистов и спасать детей от "мирных" бомбежок
                Процесс вообще дело полезное, а на австралии свет клином не сошелся - язык и прочие сертификаты пригодятся и в синге и в штатах.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                  замечено, что у приехавших задирается планка - если жили в однокомнатной на родинето в сиднее подавай трешку с видом на оперу, иначе "некомельфо" лайфстайл и вообще "не за тем ехали"

                  у тех же кто сделал домашнюю работу (посчитал и все себе определил) ну и если подучил англиский - уровень жизни действительно поднимится, просто не в первый месяц, через год может два
                  но эти два года надо либо денег мешок привезти либо тщательно расчитать свои силы

                  только и всего
                  С этим я как раз не спорю. Я поспорил с утверждением, что 80к значительно(!) повысит уровень жизни.
                  Я конечно не спец в современных российских реалиях, но по многим каментам на этом ресурсе складывается впечатление, что свое жилье и отпуск в турции вполне себе доступно крепкому середнячку.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    С этим я как раз не спорю. Я поспорил с утверждением, что 80к значительно(!) повысит уровень жизни.
                    Я конечно не спец в современных российских реалиях, но по многим каментам на этом ресурсе складывается впечатление, что свое жилье и отпуск в турции вполне себе доступно крепкому середнячку.
                    Уровень жизни - понятие субъективное. Для меня это отдых на природе без визга пяного быдла под шансон, безопасность на улице без гопников у каждого ларька и будущее для детей. Так что да, 80к значительно(!) повысит уровень жизни.

                    Comment


                    • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      Уровень жизни - понятие субъективное. Для меня это отдых на природе без визга пяного быдла под шансон, безопасность на улице без гопников у каждого ларька и будущее для детей. Так что да, 80к значительно(!) повысит уровень жизни.
                      К сожалению мы не знаем какое будущее ждет нас и наших детей. Можно только иррационально слепо верить в некую вероятность на основе прошлго и настоящего, не более того. Сдесь тоже есть и гопники и бомжи и прочий криминал. Так что можно прожить 100 лет в России без приключений, а можено завтра здесь получить нож в печень от обкуренного нарика. Кто-то скажет, что вероятность негативных событий в России больше чем в Австралии и будет прав. Кто-то скажет наоборот - и тоже будет прав. А все потому, что мы говорим о вероятностях =) Живут люди счастливо и в России и в Австралии, так же как и умирают от разных причин и в Австралии и в России. какая у тебя судьба покажет лишь время.

                      и уж точно не стоит решать за детей заранее где им жить и что делать =) ты наверное будешь удивлен когда твой ребенок пошлет нахер Австралию и уедет жить на Украину или еще куда вот тебе будет сюрприз на старость! каким будет мир через 20-30 лет никто предсказать не в силах.

                      пс. боженька (если он есть) громко смеется на нашимы смешными попытками планировать и предугадывать будущее

                      Comment


                      • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                        и уж точно не стоит решать за детей заранее где им жить и что делать =) ты наверное будешь удивлен когда твой ребенок пошлет нахер Австралию и уедет жить на Украину или еще куда вот тебе будет сюрприз на старость! каким будет мир через 20-30 лет никто предсказать не в силах.
                        Решать нет, но готовить по мере возможностей - да. Если б я не получил высшее образование в ай-ти на родине, фиг бы я смог уехать в австралию.

                        Comment


                        • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                          и уж точно не стоит решать за детей заранее где им жить и что делать =) ты наверное будешь удивлен когда твой ребенок пошлет нахер Австралию и уедет жить на Украину или еще куда вот тебе будет сюрприз на старость! каким будет мир через 20-30 лет никто предсказать не в силах.
                          За ребенка решать не стоит, стоит лишь ему помочь. Мое дело - предоставить возможности, его дело - воспользоваться ими или нет. У рожденного в украинском селе и в австралийском Мельбурне стартовые условия очень разные, как ни крути.

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Решать нет, но готовить по мере возможностей - да. Если б я не получил высшее образование в ай-ти на родине, фиг бы я смог уехать в австралию.
                            Вот именно - по мере возможностей. Я лично счтаю, что возможностей здесь сейчас для получения хорошего высшего образования моими детьми очень очень маленькие. У меня в запасе осталось не больше 10 лет чтобы такие возможности изыскать. После очень неудачных и тяжелых 5 лет в Ау я решил, что больше биться за кусок хлеба здесь не стоит, впрочем ни одна страна в мире этого стоит =)

                            п.с. возможность в виде австралийского гражданства я ему предоставил. лучшее в мире высшее образование я тоже постараюсь предоставить. только Аустралия уже к этому не имеет никакого отношения.

                            Comment


                            • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                              Вот именно - по мере возможностей. Я лично счтаю, что возможностей здесь сейчас для получения хорошего высшего образования моими детьми очень очень маленькие. У меня в запасе осталось не больше 10 лет чтобы такие возможности изыскать. После очень неудачных и тяжелых 5 лет в Ау я решил, что больше биться за кусок хлеба здесь не стоит, впрочем ни одна страна в мире этого стоит =)
                              А что не так с образованием? Я вон давеча мастера получил - нормальное образование. И кредит давно уже вернул. Вон у примуса сын вообще в оксфорде (или кембридже?) учится после аделаидской гос школы.

                              Comment


                              • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                За ребенка решать не стоит, стоит лишь ему помочь. Мое дело - предоставить возможности, его дело - воспользоваться ими или нет. У рожденного в украинском селе и в австралийском Мельбурне стартовые условия очень разные, как ни крути.
                                я был рожден в маленькой деревушке на севере Тверской области. несмотря на небольшой достаток нашей семьи и полный звиздец в 90ые годы я почему-то получил очень хорошее образование, которое в свою очередь позволило мне жить и работать по всему миру, а сейчас еще и стать гражданином Австралии =)

                                Comment

                                Working...
                                X