Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бухгалтер, фин. контролер, аудитор - перспективы в Австралии.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
    А если не четверка - какой-нибудь фин. котролер в компании средней руки.
    А вот это с трапа самолета я бы не расчитывал получить. Какой бизнес захочет рисковать если не всем то многим нанимая черте кого из какой то африки или россии?

    Если ты думаешь что разница в этом контексте имеет быть ты ошибаешься.

    В паблик практис любой и биг фор и нет народ пашет как шавки. За опыт работы и туманную перспективу стать партнером.

    Как правило через лет 5 такой работы народу надоедает ужинать чебуреками и они уходят работать в компании где и рабочий день соблюдается, и место рабочее имеется (стол, стул и т.д.) и авралы не 365 дней в году.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
      По приезду буду вполне доволен синьором.
      Я -- доволен, что ты будешь доволен.
      "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
        Я -- доволен, что ты будешь доволен.
        Да че, мож аудитором каким и возьмут - эпизодически звонят из биг 4. бегать как в попу ранетая рысь за смешную зарплату ...

        Comment


        • #19
          На стене клопы сидели и на солнце щурились.
          Фининспектора узрели - сразу окочурились.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #20
            Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
            Вы как-то слишком пессемистичны были - утверждали, насколько помню, что в четверку попасть вообще не светит.. Я потом почитал отчеты рекрутинговых компаний, да и на форуме люди писали - не так все плохо.

            А сейчас хотел бы еще обоснованные мнения узнать - может, стоит в сторону Канады посмотреть.
            Интересно, как вы отличаете обоснованные мнения от необоснованных. Пока не видел в этой теме ни одного пруф линка, публичного профайла или чего-либо подобного. Не на основе же того факта, что Вася Пупкин заявил, мол "я работают в АУ финансах".

            Кстати, я был на встрече в Deloitte не далее как на прошлой неделе. Обычно они устраивают несколько раз в год networking для людей из отрасли. Очень удобные мероприятия, кстати, для тех, кто следит за ситуацией на рынке и локальными трендами. Practice manager штата выступил, то да се, фуршет. Но самое главное, на что я обратил внимание, какой ажиотаж вызывает хоть какие-то объявления о возможных вакансиях и сколько тоски в глазах тех, кто ищет, и ищет долго. И это, между прочим, были совсем не 22-25-летние ребята...
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #21
              Я тупо в Линкедине нашел ауидторов из БИГ4, некоторые ответили. Можно туда попасть. В РФ тоже многим четверка кажется почему-то несбыточной мечтой.

              Ну, а в целом согласен с Вами - карьерные перспективы туманны.

              Comment


              • #22
                Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                Я тупо в Линкедине нашел ауидторов из БИГ4, некоторые ответили. Можно туда попасть. В РФ тоже многим четверка кажется почему-то несбыточной мечтой.

                Ну, а в целом согласен с Вами - карьерные перспективы туманны.
                Я вам рекомендую найти в фейсбуке группу Olga Barrett. Работа в Австралии или как-то так называется. Может, что выловите. Там люди много разных вопросов задают. Заодно настроения местные поймете. Не строят иммигранты в Австралии карьеру, поверьте. Некуда тут строить при населении 15 млн человек, тем более если здесь не родился, нету здесь свата-брата и ты не ходил еще со школы на футти со своими одноклассниками. Хотят иммигранты только одного - найти работу, часто - хоть какую-нибудь. Сто раз подумайте, надо оно вам или нет.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                  Я вам рекомендую найти в фейсбуке группу Olga Barrett. Работа в Австралии или как-то так называется. Может, что выловите. Там люди много разных вопросов задают. Заодно настроения местные поймете. Не строят иммигранты в Австралии карьеру, поверьте. Некуда тут строить при населении 15 млн человек, тем более если здесь не родился, нету здесь свата-брата и ты не ходил еще со школы на футти со своими одноклассниками. Хотят иммигранты только одного - найти работу, часто - хоть какую-нибудь. Сто раз подумайте, надо оно вам или нет.
                  разве 15 млн в Австралии

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от february Посмотреть сообщение
                    разве 15 млн в Австралии
                    Может быть, рабочего возраста ?
                    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                      Из четверки ушел с S1 пять лет назад, потом еще 1,5 г. работал менеджером в другой международной аудиторской конторе. Потом фин. дир еще 1,5 г, потом предприниматель. Так что секондменты мне не светят - российская четверка вообще не нанимает, а за границей у меня только одно собеседование пока было, но не срослось.

                      СПА получу по приезду - максимум 3 экзамена надо будет сдать. По приезду буду вполне доволен синьором.

                      Вот и хочу понять - можно ли вновь в четверку попасть. В принципе, у меня настрой на долгую карьеру в аудите, если в Ау все-таки попаду. А если не четверка - какой-нибудь фин. котролер в компании средней руки.
                      а почему рос четверка не нанимает? плохо все?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                        Я вам рекомендую найти в фейсбуке группу Olga Barrett. Работа в Австралии или как-то так называется. Может, что выловите. Там люди много разных вопросов задают. Заодно настроения местные поймете. Не строят иммигранты в Австралии карьеру, поверьте. Некуда тут строить при населении 15 млн человек, тем более если здесь не родился, нету здесь свата-брата и ты не ходил еще со школы на футти со своими одноклассниками. Хотят иммигранты только одного - найти работу, часто - хоть какую-нибудь. Сто раз подумайте, надо оно вам или нет.
                        Я не согласен хотя бы потому что имею перед глазами с десяток примеров успешных иммигрантских карьер уровня финансового менеджера/контроллера очень крупных компаний. Где то половина этих иммигрантов русскоязычны.

                        Так что не надо заламывать руки и клясть судьбу. Не берут - значит плохо ищешь и не готов к разговору, не зовут - значит плохо просишь или нечего предложить.

                        Насчет пруфлинков, ты правда предлагаешь что б вот так запросто сканы своих карточек и линкдин профайлы светили фиг знает кому и публично? Может резюме выложить для обсуждения успеха?
                        Last edited by Vlad I.; 04.06.2015, 00:16.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                          Я вам рекомендую найти в фейсбуке группу Olga Barrett. Работа в Австралии или как-то так называется. Может, что выловите. Там люди много разных вопросов задают. Заодно настроения местные поймете. Не строят иммигранты в Австралии карьеру, поверьте. Некуда тут строить при населении 15 млн человек, тем более если здесь не родился, нету здесь свата-брата и ты не ходил еще со школы на футти со своими одноклассниками. Хотят иммигранты только одного - найти работу, часто - хоть какую-нибудь. Сто раз подумайте, надо оно вам или нет.
                          Хуже того - всяческие финансовые конторы покупаются теми же штатами, что приводит к сокращению количества работников. глобализация ж. а новых контор просто нет как класса. вон например была себе инвестиционная конторка JBWERE, потом часть ее купил голдман сакс, потом основную часть получившегося продали НАБу - в результате количество айтишников в сей конторе (уже фактически представительство голдман сакса в ау) уменьшилось в 4 раза.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                            а почему рос четверка не нанимает? плохо все?
                            Во-первых, плохо.
                            Во-вторых, не сезон. Может, осенью раскачается кто-то.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Я не согласен хотя бы потому что имею перед глазами с десяток примеров успешных иммигрантских карьер уровня финансового менеджера/контроллера очень крупных компаний. Где то половина этих иммигрантов русскоязычны.

                              Так что не надо заламывать руки и клясть судьбу. Не берут - значит плохо ищешь и не готов к разговору, не зовут - значит плохо просишь или нечего предложить.

                              Насчет пруфлинков, ты правда предлагаешь что б вот так запросто сканы своих карточек и линкдин профайлы светили фиг знает кому и публично? Может резюме выложить для обсуждения успеха?
                              У вас, видимо, на работе приходится поддерживать english communication style, и вы от этого устаете за 8 часов. Поэтому форум используете как отдушину, чтобы побыть собой. Понимаю.
                              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                                У вас, видимо, на работе приходится поддерживать english communication style, и вы от этого устаете за 8 часов. Поэтому форум используете как отдушину, чтобы побыть собой. Понимаю.
                                Мне да приходится на работе говорить только по английски, хотя я все равно не понимаю шутки.

                                Ты не веришь тому что я говорю? У тебя есть основания сомневаться?

                                Ну кроме экстраполяции собственного, возможно неудачного опыта на все случаи жизни.

                                В чем проблема?
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X