Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бухгалтер, фин. контролер, аудитор - перспективы в Австралии.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Господа финансисты, какая сейчас ситуация на рынке Фин. контролеров / менеджеров?
    Аналогичная как и бухгалетерами?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
      Господа финансисты, какая сейчас ситуация на рынке Фин. контролеров / менеджеров?
      Аналогичная как и бухгалетерами?
      А что вы умеете? Какие сертификаты? Язык? Опыт работы? Виза?

      Comment


      • #48
        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        А что вы умеете? Какие сертификаты? Язык? Опыт работы? Виза?
        Образование:
        CIMA - русский сертификат;
        ACCA - первые 4 бумаги когда то давно;
        Специалитет в Экономфаке в ВУЗе РФ;
        Пока не понятно сколько нужно будет досдавать бумаг CPA.

        IELTS сейчас в районе 6-6,5, цель вывести на 7 через месяц-два.

        Опыт работы почти 8 лет в финансовой сфере:
        Сейчас последние 2 года классический опыт финансового контролера/менеджера - бюджет, фин модельки, cashflow, IFRS отчетность, контроль костов.
        До этого:
        2,5 года фин аналитик;
        3,5 года аудитор в big4.

        как-то так
        Last edited by Twister; 11.06.2019, 23:17.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
          Образование:
          CIMA - русский сертификат;
          ACCA - первые 4 бумаги когда то давно;
          Специалитет в Экономфаке в ВУЗе РФ;
          Пока не понятно сколько нужно будет досдавать бумаг CPA.

          IELTS сейчас в районе 6-6,5, цель вывести на 7 через месяц-два.

          Опыт работы почти 8 лет в финансовой сфере:
          Сейчас последние 2 года классический опыт финансового контролера/менеджера - бюджет, фин модельки, cashflow, IFRS отчетность, контроль костов.
          До этого:
          2,5 года фин аналитик;
          3,5 года аудитор в big4.

          как-то так
          Вроде шансы есть. Бухгалтера всегда требуются, но придется начинать с нуля. Может биг4 опыт поможет, но тут очень ценят местный опыт.
          Важно не попасть на региональную визу, а сразу на пр.

          Comment


          • #50
            Внешний аудит часто попадается, но все упирается в местный опыт. Очень часто требуют CA или CPA

            Comment


            • #51
              Кстати, можете начать CPA в России. Зааплайтесь, начните Foundation, приедете - будете делать дальше

              Comment


              • #52
                Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
                Образование:
                CIMA - русский сертификат;
                ACCA - первые 4 бумаги когда то давно;
                Специалитет в Экономфаке в ВУЗе РФ;
                Пока не понятно сколько нужно будет досдавать бумаг CPA.

                IELTS сейчас в районе 6-6,5, цель вывести на 7 через месяц-два.

                Опыт работы почти 8 лет в финансовой сфере:
                Сейчас последние 2 года классический опыт финансового контролера/менеджера - бюджет, фин модельки, cashflow, IFRS отчетность, контроль костов.
                До этого:
                2,5 года фин аналитик;
                3,5 года аудитор в big4.

                как-то так
                Всегда есть шансы если правильно подходить к процессу, но претендовать на контроллера компании прямо с корабля это конечно не оптимально.

                Такое позиции как правило занимают люди проработавшие много лет в public practice тои же большои черверки, снаюшие про отчетность все или немного больше, поскольку сами ее аудитили много лет, и сбежавшие из паблик практики в тихую заводь больших бизнес компании.

                Тебе с такими людьми будет очень трудно конкурировать, даже не имея проблем с языком.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
                  Господа финансисты, какая сейчас ситуация на рынке Фин. контролеров / менеджеров?
                  Боло нашел "региональную" нишу. Те спецы кто живет в большом городе в провинцию не поедут даже если будут умирать от голода.

                  Свежепонаех не такой переборчивый. Провинция, со своей стороны, понимает что кроме свежепонаеха они никого не найдут.
                  Потому как если в резюме есть запись о Сиднее, то на письма из Тувумбы ответа не будет.

                  Кто из Москвы согласится на позицию аудитором в Туле?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
                    3,5 года аудитор в big4.
                    Сеньор? Менеджер? Партнер?
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
                      Образование:
                      CIMA - русский сертификат;
                      ACCA - первые 4 бумаги когда то давно;
                      Специалитет в Экономфаке в ВУЗе РФ;
                      Пока не понятно сколько нужно будет досдавать бумаг CPA.

                      IELTS сейчас в районе 6-6,5, цель вывести на 7 через месяц-два.

                      Опыт работы почти 8 лет в финансовой сфере:
                      Сейчас последние 2 года классический опыт финансового контролера/менеджера - бюджет, фин модельки, cashflow, IFRS отчетность, контроль костов.
                      До этого:
                      2,5 года фин аналитик;
                      3,5 года аудитор в big4.

                      как-то так
                      Не хочу вас разочаровывать, но у вас скорее всего не хватит баллов на самостоятельную иммиграцию с таким раскладом. К сожалению у нас с вами очень плохая профессия - по факту надо 75 баллов чтобы в относительно разумные сроки иммигрировать, минуя очередь. Для этого вам не хватит IELTS 7. IELTS 8 - это развод, не советую даже подступаться.
                      Если очень большое желание - пробуйте PTE (но понятно что для этого нужен коммитмент, потому что сдавать в России нельзя).

                      Из хороших новостей - если вы пройдете все круги ада и таки получите 190 (это проще и ничем не хуже чем 189), то перспективы с вашим профилем в Австралии есть.

                      Самый очевидный путь известен - идете в рабство в аудит в четверку (вас возьмут без проблем на С1, зп 78-80к в Сиднее, на это можно жить, у меня получалось еще и откладывать, но я один) на год. Через год рассылаете резюме. Искомая позиция "finance business partner" - там примерно такой же функционал как вы описали, только без IFRS, тут это по дефолту. У меня сейчас такая работа. Это уже 100-110к в зависимости от того как себя продадите/от компании.

                      Дальше через два-три года можно пробовать рассылать на junior financial controller или даже deputy cfo если в небольшую компанию. Чел, который работал до меня на моей текущей должности сделал так. Правда зп озвучил не то чтобы очень - 125к, но еще может бонус какой дадут.

                      Дальше как кривая вывезет, но я бы на больше 140к не рассчитывал до конца рабочей карьеры, хотя там пес его знает что будет.

                      Тут еще есть момент в России вы с вашей текущей зп (ну с той, которую должны получать исходя из резюме, скажем 120-150 тыщ в Москве), вы - топ 20%. Вам все доступно, кроме кокаина и реально дорогих шлюх. Тут вы с номинальной зарплатой в 4 раза больше - нууу может в топ 40%. Вам даже квартира своя доступна с аццкой ипотекой. Электрики получают больше вас. Разгрузчики контейнеров в порту получают больше вас. Короче говоря просто другой статус в обществе. Это очень существенный фактор, по крайней мере для меня. Подумайте в общем, надо это вам или нет)))

                      Comment


                      • #56
                        Ребята, спасибо всем большое за ответы, самое интересное, что желание переехать ни капли не пропало.
                        Не совсем только понятно про регионы. Получается даже не думать про остальные города, и нацеливаться только на Сидней например? Изначально я нацеливался туда.

                        И да, четверка получается самый простой вариант, уже знаешь, что нужно делать и что ожидает от тебя работодатель.

                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Кстати, можете начать CPA в России. Зааплайтесь, начните Foundation, приедете - будете делать дальше
                        Да, уже очевидно, что CPA это следующий шаг после IELTS и в целом CPA - пропуск в профессию.

                        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Сеньор? Менеджер? Партнер?
                        Четверка это мое первое место работы, так что я ушел оттуда после промоушена на S1.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                          по факту надо 75 баллов чтобы в относительно разумные сроки иммигрировать, минуя очередь.
                          Пока еще есть надежда на +10 баллов за иммиграцию одному.

                          Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                          Если очень большое желание - пробуйте PTE (но понятно что для этого нужен коммитмент, потому что сдавать в России нельзя).
                          Поизучаю тему, спасибо.

                          moon fact, Вы сами не жалеете что уехали в Австралию?)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
                            Пока еще есть надежда на +10 баллов за иммиграцию одному.


                            Поизучаю тему, спасибо.

                            moon fact, Вы сами не жалеете что уехали в Австралию?)
                            Про 10 баллов - этого не существует. Ну по крайней мере не существовало когда я это делал (это было не так давно). Существует обратная штука, и то в уполовиненном размере.


                            Я - нет (наверное, хотя когда пьяный, бывает). Но я особенный (конкретный) человек. Для вас предложу систему координат.

                            Ось Ординат
                            Если вы без жены, но хотите жену, то вам не надо в Австралию. Альтернатива - если вы с женой (like-minded, и в которой вы уверены), то вам надо в Австралию.

                            Это самый важный вопрос. Потому что тут, как почти везде в западном мире - вы раб своей жены. Любые терки решаются в ее сторону. И это решения которые влияют на всю вашу жизнь.
                            Еще раз - это глобальный вопрос. Нет ничего важнее. Здесь вас раздеть женщине очень просто, любой женщине.
                            Короче я бы посоветовал если только есть партнер, в котором нет сомнений, либо если вообще нет надежды получить партнера.

                            Ось Абцисс.
                            Вы верите что текущая экономическая ситуация в России, и конкретно в Москве продлится в течение вашей жизни - тогда вам не надо в Австралию. Ваш уровень жизни только упадет, и неизвестно когда восстановится.
                            Альтернатива - если вы думаете, что экономическая ситуация в России будет ухудшаться, и существенно ухудшится при вашей жизни, - вам надо в Австралию.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Кстати, можете начать CPA в России. Зааплайтесь, начните Foundation, приедете - будете делать дальше
                              А Вы в финансах, я правильно понял?
                              У меня associate membership CIMA, признаетсся CPA, там надо corporate governance сдать бумагу и все. 14 лет опыта из них 10 - это менеджер/директор.
                              IELTS на 7 сдам в итоге, думается.

                              По визе, сейчас для финансовых спцециальностей минимум 80 нужно по 189, спонсорство штата не наблюдаю по ним. Это до ноября. Там еще больше. Мне с моим пакетом, не светит похоже.

                              А что по работе? если CPA есть и опыт offshore пусть и в MNC? В industry?
                              Реально работу нормальую найти?

                              спасибо.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от M.D Посмотреть сообщение
                                А Вы в финансах, я правильно понял?
                                У меня associate membership CIMA, признаетсся CPA, там надо corporate governance сдать бумагу и все. 14 лет опыта из них 10 - это менеджер/директор.
                                IELTS на 7 сдам в итоге, думается.

                                По визе, сейчас для финансовых спцециальностей минимум 80 нужно по 189, спонсорство штата не наблюдаю по ним. Это до ноября. Там еще больше. Мне с моим пакетом, не светит похоже.

                                А что по работе? если CPA есть и опыт offshore пусть и в MNC? В industry?
                                Реально работу нормальую найти?

                                спасибо.
                                Нет такой бумаги в CPA. Есть этика и гавернанс, но она в CPA Program, но это только для тех, кто сделал Foundation.
                                Вы, наверное, имеете ввиду Fundamentals of Business Law.
                                Закончив Foundation, вам придется все равно сдавать ещё 6 экзаменов, чтобы стать CPA.
                                Работу найти можно если в городе искать, но боюсь, что с оффшор придется начинать с нуля.
                                У меня такая же история, с уровня Senior Manager во внутреннем аудите оффшор я нашел только работу простого аудитора.

                                Comment

                                Working...
                                X