Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
    Слушай, почитал я тут твои многочисленные посты. Поверь мне - не индусы, и не Австралиа виноваты в том, что работу до сих пор не можешь наийти. Сеичас не начало 90-х, когда слово "компьютершик" звучало как "волшебник". Тогда, чтобы модемную или звуковую карту под DOS установить, нужно было знать на какои порт ее прописать. Теперь же ничего прописывать не надо. Взял маму, воткнул процессор, память, подсоединил диск и питание. Все ! Сегодня собрать компьютер - ето что-то типа детского конструктора для школьников старших классов. Имя тому, кто етим занимается за деньги - computer technician. Ну и как ты думаешь, насколько трудно на рынке труда наити такого умельца и сколько ему нужно платить, чтобы он никуда не рыпался ? То же самое и сисадмин - установить винду и создать user account в MS Outlook особого ума не требует. К DBA ето тоже относится - все там написано и соптимизировано.
    В целом верно, "но есть нюансы" (с)
    • не стоит упрощать. Портов было не достаточно. Еще нужны были прерывания, + иногда DMA каналы. И да, это совсем не те порты, о которых большинство здесь подумало. Не имели никакого отношения к сетям.
    • не стоит обобщать. Узнайте относительно требований к админам в Google/Amazon/FB/Twitter/... или chief DB2/Oracle DBA в любом из банков на ваш выбор. После этого вас не должно будет удивлять "насколько трудно на рынке труда наити такого умельца и сколько ему нужно платить, чтобы он никуда не рыпался". Понятно, что вы имели ввиду продукты M$, но их в приличном обществе не обсуждают.
    • не стоит осуждать. Проблема Оленя не в отсутствии релевантных знаний (что правда, но не в этом суть), а в неспособности делать правильные выводы из отрицательной обратной связи. Не ругайте его, это не его вина. Рефлексия появилась позже оленей в эволюционном плане. У Лосей вот она есть, к.м.к. Они задумчивые. И не несут пургу на форуме. Разве что иногда. У Great Apes точно д.б.

    -- Лось.
    go vegan or go slaughterhouse

    Comment


    • Всем привет. Меня завут Муслим,из Узбекистана г.Бухара. хочу роботать в Австралии) Не. Подскажите какая минимальная и средняя зарплата там?

      Comment


      • Сообщение от Muslim Посмотреть сообщение
        Всем привет. Меня завут Муслим,из Узбекистана г.Бухара. хочу роботать в Австралии) Не. Подскажите какая минимальная и средняя зарплата там?
        What is the current national minimum wage?

        The national minimum wage is currently $17.70 per hour or $672.70 per 38 hour week (before tax).

        Casual employees covered by the national minimum wage also get at least a 25 per cent casual loading.

        For award and agreement free junior employees, the percentage scale in the Miscellaneous Award 2010 external-icon.png is applied to the national minimum wage.


        Виза, я так понимаю, уже в кармане? И английский сдан на соответствующий балл?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Друзья, всем спасибо за мнения.

          Bozici, отдельное спасибо за развернутый ответ, все по полочкам. Если есть пример ок-cv с Вашей т.з. (структура), буду благодарна.
          Illi4, также спасибо, беру на вооружение. Про CV: я свято верила в проф-зм HR ВУЗ-а. Как показала эта ветка, их понимание далеко от потребностей реального рынка. Увы, но тоже опыт, в т.ч. для будущих студентов.
          Last edited by Myamee; 23.01.2017, 12:03.

          Comment

          Working...
          X