Объявление

Collapse
No announcement yet.

Роль. Прямая vs Агентство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    набираем на работу (теч суппорт/продажи), 2е не иавились на интервьу вообше и даже не позвонили шо за нах.... ппц...
    вообше заметил, народу пох, to приходиат на полчаса ранее. Поиди в парке погулиаи и прииди за 2 минуты до назначенного времени, че за дибилы..
    1 звонит сегодниа, иа такоито и такои мне вчера с етого номера звонили на мобилу. Спрашивау в офисе кто звонил. Шеф грит, иа звонил ему когда он не иавилса на интервьу, передаи ему - Dont worry )))
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #32
      Vladka, ищите через агенства, писалиже выше, что агества фильтруют дебилов

      Comment


      • #33
        Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
        Vladka, ищите через агенства, писалиже выше, что агества фильтруют дебилов
        Агенства фильтруют всех подряд.

        Вот прямо один в один мое резюме, примерно на 80-90% https://www.seek.com.au/job/33222522...leApplied-7867

        Сегодня ответили

        Thank you for your interest and time in applying for this role. Unfortunately, your application has been unsuccessful at this time due to the calibre of other candidates also applying for this position.
        типа, чувак, мы даже не читали твое резюме.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Напиши им, что ты работал 80 часов в неделю с этим сервером в течение 5 лет. Получится 10 лет, год за два.
          5 лет с 2012, потом 3 года с 2014 и около года с 2016, как то даже 9 лет не набегает, если только по выходным. Еще год за два идут на крайнем севере.
          Last edited by .......; 21.04.2017, 18:26.

          Comment


          • #35
            да там просто корявое предложение. 10 лет как девелопер и иметь опыт с 2012 и все... не надо буквоедством заниматься.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              да там просто корявое предложение. 10 лет как девелопер и иметь опыт с 2012 и все... не надо буквоедством заниматься.
              Влади, я понимаю, что Циска не меняется уже лет...много, IOS как был, так и остался, интерфейс тоже не менялся, CMD он и в Африке CMD. Софт обладающий интерфейсом меняется от версии к версии. Не думаю что опыт с Win 2000 как то нужен сейчас, хотя есть древние конторы где до сих пор стоит SQL 2000 или даже 6.5.

              Comment


              • #37
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Агенства фильтруют всех подряд.

                Вот прямо один в один мое резюме, примерно на 80-90% https://www.seek.com.au/job/33222522...leApplied-7867

                Сегодня ответили

                типа, чувак, мы даже не читали твое резюме.
                Человек по своей природе очень субъективное существо. В психологии, разделе НЛП сказано: "карта - не территория", т.е. каждый видит мир по-своему. Раньше я тоже задавал подобный вопрос, почему меня не зовут на интервью, когда мое резюме на 100% совпадает с описанием позиции, но если подумать, мы никогда не узнаем по каким критериям идет отбор агентами. А таких критериев, кроме основных технических требований, может быть великое множество. Они как переменные, которые постоянно изменяются. Не привожу примеры, потому что я не имею понятия какие доп. критерии могут быть. Это виднее агенту и только ему.

                Мне, как кандидату, это не интересно. В такой ситуации я просто продолжаю поиск и не зацикливаюсь на вакансии, а 99% русских на этом форуме писают кипятком не понимая, что то, что кажется им правильным и логичным, может быть неверным и нелогичным с точки зрения агента, которого потом обвиняют в некомпетентности.

                Спокойствие. Только спокойствие...и идем дальше.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                  99% русских на этом форуме писают кипятком не понимая, что то, что кажется им правильным и логичным, может быть неверным и нелогичным с точки зрения агента, которого потом обвиняют в некомпетентности.
                  Это не так. Это не понимают не 99%, а только лишь Оленевод (который пересоздался под ником .......)

                  Comment


                  • #39
                    Karadur, так объясни. На самом деле много русских не могут найти работу, вот и работают на стройках или клинерами.


                    Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                    Человек по своей природе очень субъективное существо.
                    Логика ТП, когда ответ очевиден, но надо придумать сложность, чтобы казаться загадочнее.

                    Comment


                    • #40
                      На масленицу, общался в Брисбене с одним нашим смегрантом, он несколько лет искал работу. Причем на родине он занимался крупными ИТ проектами, а приехал на остров, с ним даже не разговаривают. Зато его регулярно звали в Москву внедрять ИТ проекты в крупных серьезных организациях. Как деньги закончатся, он в Москву, поднимет бабок и снова на отстров, а здесь с ним даже разговаривать не хотят. Идет на собеседование, а там какая-то овца рожу корчит "а вдруг ты не сможешь", он ей объясняеть, что со своим опытом он не только сможет, но еще их научит. И так он несколько лет катался по маршруту Москва-остров. И через несколько лет кое как устроился разгружать компьютеры. Вот такая логика, человек с нуля разворачивает LAN и поднимает Active Directory со всеми настройками и инфраструктурой, а на острове ему говорят "а вдруг у тебя не получится начищать мышки".

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                        А таких критериев, кроме основных технических требований, может быть великое множество. Они как переменные, которые постоянно изменяются. Не привожу примеры, потому что я не имею понятия какие доп. критерии могут быть. Это виднее агенту и только ему.
                        Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу, по моему проблемы с головой у агентов.

                        На рубеже 90- и 00-х, я тогда еще был студентом и искал подработку по любой рабочей профессии. До универа у меня был опыт работы на заводе. Есть в Татарстане ряд организаций, которые принадлежат клану Шаймиевых, туда на работу берут только лиц одной рассово правильной национальности. Даже если на заборе у проходной висит объявление "Требуются слесари 3-4 разряда", это не значит что они возьмут на работу первого слесаря 3-4 разряда, который придет к ним в отдел кадров. На территории таких заводиков все говорят на татрском языке, если с порога сказать чо на русском, там все скорчат рожи и даже не будут с тобой разговаривать. Даже уборщица срзу скажет что ТАКИХ на работу не принимают. Каких ТАКИХ? Все кандидаты на вакансию слесаря, сначала предъявляют свой паспорт и кадровичка несет этот паспорт к директору. И там директор гадает по паспорту, подходит им работник или нет. Если у кандидата в паспорте написано Иван Иванов, то он не подходит априори, если же обладатель паспорта Ринат Ибрагимов или Галиябану Мухаметшина, то такой работник подходит по дефолту, даже если вчера он еще пас коров в деревне или пахал на тракторе.

                        На одном из таких заводиков работал мой друг, его взяли на лето, на строительный сезон, сделали исключение для русских, когда просто не хватало рабочих рук. Он рассказывал, что там пол завода деревенские дурачки или просто колхоз. Там все постоянные работники неспособные решить ни один производственный вопрос и не умеют пользоваться инструментами, так как в деревне их не научили. Все вопросы решаются криком начальника или мастера, они просто ходят и орут, при этом никаких организационных способностей у них нет. При этом постоянное гнобление работников неправильной национальности.

                        Вот и здесь так же. Поэтому первый вопрос любого работодателя, "откуда ты приехал, смегрант?".

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          человек с нуля разворачивает LAN и поднимает Active Directory со всеми настройками и инфраструктурой, а на острове ему говорят "а вдруг у тебя не получится начищать мышки".
                          Я не в курсе реальных деталей, но по твоему описанию он IT lead как​ минимум, а подаётся на чистку мышек, результат закономерен. Overqualified.


                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Идет на собеседование, а там какая-то овца рожу корчит "а вдруг ты не сможешь", он ей объясняеть, что со своим опытом он не только сможет, но еще их научит.
                          По тому, как ты рассказываешь, у него такие же проблемы, как у тебя.


                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Вот и здесь так же. Поэтому первый вопрос любого работодателя, "откуда ты приехал, смегрант?".
                          Очень впечатляет. Но твои горькие длинные рассуждения - ерунда, потому что я вижу "наших" на самых разных позициях в ИТ в Австралии, устраиваются довольно быстро. Ищи проблемы в себе, в своих подходах к поиску работы и как ты разговариваешь на интервью.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Очень впечатляет. Но твои горькие длинные рассуждения - ерунда, потому что я вижу "наших" на самых разных позициях в ИТ в Австралии, устраиваются довольно быстро. Ищи проблемы в себе, в своих подходах к поиску работы и как ты разговариваешь на интервью.
                            Миша, меня даже не приглашают. У меня нет фидбаков, я не знаю в чем дело, никто не говорит. А советы с Гдея не работают.

                            Все что я видел и слышал "Russia do not worry, you are not suitable for this position" или корчат рожы после "My recent experience was in Moscow".

                            Comment


                            • #44
                              Научился кодить Hello world! на C# и VB, до этого кодил на С++. Смегрант, я уже кодер?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Научился кодить Hello world! на C# и VB, до этого кодил на С++. Смегрант, я уже кодер?
                                Да. Аналогично, если потрогал самолёт - ты уже пилот. Понюхал выхлоп от трактора - механизатор. Пожарил яичницу - шеф-повар.

                                Тратишь время на область, слабо связанную с твоей основной специальностью, в которой ты хоть что-то понимал.

                                Comment

                                Working...
                                X