Объявление

Collapse
No announcement yet.

Роль. Прямая vs Агентство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
    Удавалось ли кому-нибудь получить роль через агентство? Объясню суть вопроса. С момента окончания контракта у меня было 4 интервью. Два напрямую, два через агентство. Разница по ощущениям:

    Напрямую: прихожу, интервьюер доброжелателен, стандартный вопрос "расскажи о себе" и далее технический прогон.

    Через агента: прихожу, интервьюер сидит с выражением лица как будто я ему много денег должен и не отдаю, стандартный вопрос "расскажи о себе" и далее вопросы такие что складывается ощущение что они резюме мое в глаза не видели. Например, есть ли у меня местный опыт работы. Говорю есть, называю название компании, род деятельности и локацию. Они смотрят в резюме и говорят "ааа, да точно". До технического прогона даже не доходит.

    Может я что-то не понимаю, в специфике "работы" с агентами или что-то не так делаю?
    Напрямую vs через агенда различие такое: В первом случае ищут скорее всего недавно и относятся как к личному делу, через агенда - или следующая стадия, когда уже заипались сами искать, или большая корпорация где процесс.

    Т.е. когда через агента - скорее всего им кучу кандидатов уже нагнали и это обязаловка и интервьюеру по барабану.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #77
      Оленевод, а зачем ты говоришь что последняя позиция была в Москве?

      Я вообще никогда через агенства не устраивался, всегда напрямую. Они действительно все дебилы немного. Есть прямые вакансии на сике (но немного) и есть в линкедине.

      Конечно лучше себя не валить, зачем говорить что чего-то не знаешь если сами пихают готовую роль.
      А если год не работал по специальности то лучше этот факт как-то скрыть.

      Какого хрена ты вообще занялся VB? Кому он нужен?
      Last edited by duxa; 24.05.2017, 21:11.

      Comment


      • #78
        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Оленевод, а зачем ты говоришь что последняя позиция была в Москве?
        А то говорить, в Бангалоре? Так я не похож на индуса.

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Я вообще никогда через агенства не устраивался, всегда напрямую. Они действительно все дебилы немного. Есть прямые вакансии на сике (но немного) и есть в линкедине.
        Прямых вакансий очень мало, они в массе своей реджектят через 10 минут.

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Конечно лучше себя не валить, зачем говорить что чего-то не знаешь если сами пихают готовую роль.
        А если год не работал по специальности то лучше этот факт как-то скрыть.
        Я последний раз был на онакомительной встрече в Wardy IT, в переговорке были оззи и индус, оба скорчили такие морды литса после слова Moscow, как буд то Анжела дал им облизать плаг после бомжей.

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Какого хрена ты вообще занялся VB? Кому он нужен?
        Я учусь на кодерский сертификат VI, там по VB был всего один видеокурс, все остальное по СиШарпу. Я сейас кодю первую контрольную.

        Comment


        • #79
          Ну можно же вообще об этом не упоминать. Работал в такой-то конторе делал то-то, то-то.
          Крючат морду от слова Москва, говори зеленоград или сколково ))

          Comment


          • #80
            Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
            Первая часть все верно, а именно "составить пошаговую документацию с последующим реквестом на аппрув и утверждением сроков со всеми вытекающими".

            То, что написано дальше: "PLAN - DO - CHECK - ACT да еще и с описанием ролей модели RACI", о таком я даже не слышал. Я все таки не change manager))

            Во всех компания процесс для инженеров одинаковый. Важно про документацию или change plan. В нем должны быть следующие разделы:
            • - pre-implementation plan
            • - implementation plan
            • - Post implementation verification (PIV)
              --- здесь может появиться technical verification (проверить с технической точки зрения что задание выполнено) и business verification (проверить бизнес приложения на премет работоспособности, как правило выполняется третим лицом)
            • -Back out plan (если процесс пойдет не по плану)


            Это стандарт change plan-а во всех местных конторах
            Вот всегда удивляло нахрен нужен этот ченж менеджмент.
            И как он вообще согласуется с Continious Delivery

            Большинство ченжей можно свести к трём операциям: выбрать версию, выбрать окружение, нажать кнопку деплой.

            Или предполагается что change managment применяется только для железячных изменений?

            Comment


            • #81
              Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
              Ну можно же вообще об этом не упоминать. Работал в такой-то конторе делал то-то, то-то.
              Меня спрашивают, я отвечаю. Поверь им интересно в какой стране была известная иностранная компания. Если в Европе, приходи попистить с агентом, если в Рашше, то пошел накуй.

              Мне тут прислали описание Salesforce кодерка. Я им пейшу, что никогда этим не занимался, и что у меня 12 лет опыта совсем в другом. Я пообщался по телефону, чем 5 рз спросил меня откуда я приехал, ответи типа оверсиз, Европа, Восточная Европа, не прокатывали.

              Comment


              • #82
                говори Ukraine, хохлы в почетe
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  говори Ukraine, хохлы в почетe
                  Ага, а потом проверят и выяснят в какой стране работал.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    говори Ukraine, хохлы в почетe
                    Влади, ты бухой, названия компаний легко нагугливаются.

                    Comment


                    • #85
                      Кто там будет гуглить? Кто будет проверять? Кому это надо? Говори работал в республике Татарстан точка.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                        Кто там будет гуглить? Кто будет проверять? Кому это надо? Говори работал в республике Татарстан точка.
                        Лучше в Кракозии (Krakozhia - Терминал с Томом Хэнксом). Кто б в их Болгариях там разбирался.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                          Говори работал в республике Татарстан точка.
                          Я один раз указал национальность татарин, так они перезванивали и спрашивали кто такие татары и где живут.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Я один раз указал национальность татарин, так они перезванивали и спрашивали кто такие татары и где живут.
                            наверное они нагуглили
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              наверное они нагуглили
                              Влади, то были индусы, и они берут на работу только своих древне арийцев. Ибо остальные недочеловеки и белый мусор.
                              Last edited by .......; 26.05.2017, 10:27.

                              Comment

                              Working...
                              X