Объявление

Collapse
No announcement yet.

Избитый вопрос о работе, но непонятный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Игорян, я 11 декабря приезжаю в Сидней на недельку, можем встретиться, перетереть, сам увидишь. Андрей Владимирович был нетрезв, поэтому не заметил, а кто меня знает, замечают, но молчат, ибо культурные.
    Про культуру мигрантам тереть -- дело мёртвое.

    Я так понимаю, что у тебя или одна нога слегка короче другой, или один глаз выбит.
    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

    Comment


    • #47
      Штырь в ухо - рука из жопы eбать

      Comment


      • #48
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Никто с тобой встречаться не будет. Дабы не изгадить себе репутацию.
        карму
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
          Такой работы тут 6 или 7 вакансий, которые с завидной регулярностью репостятся. Вакансии, следовательно, в одних и тех же клиниках.
          ИМХО при наличии 5-7 вакансий на страну, шанс попасть на них стремится к нулю.
          То, что одни и те же вакансии регулярно репостятся может означать, что это делается только ради проформы, а по факту на эти позиции переводят внутри компании.
          Будьте готовы работать по смежным специальностям, или придется переквалифицироваться в долгосрочной перспективе.
          Неквалифицированную работу по приезду тоже никто не отменял. Тоже подумайте, готовы ли Вы физически, морально и как надолго хватит этого запаса прочности.
          Только если Вы не привезете с собой солидную финансовую подушку, которую не жаль проесть, и, вполне возможно, поехать домой налегке.
          Last edited by Tony; 04.12.2017, 16:09.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #50
            В прошлом году одна мельнбурнская контора кажде две недели по субботам постила одну и ту же вакансию, после 10-го раза я перестал аплаиться, они так и не ответили. Еще одна контора в Сиднее, каждую неделю одно и тоже, один в один, даже ИД тот же, после 5-го раза они позвонили мне и сказали, надо оззи акент. Уже в этом году в Сиднее дргуая контора, уже раз 10 постили одно и тоже, после 3-го раза перестал аплаиться.

            Comment


            • #51
              Неужто почти все, получив визу, все бросают, увольняются с насиженных мест в России, и кидаются в неизвестность, покупая билет на самолет в один конец? Какое-то время загодя до получения визы начинают накапливать деньги на переезд, чтобы хоть как-то свести концы с концами до момента нахождения работы в АУ?
              Все так и есть. Чем больше профит тем выше риск все потерять. Таков закон выживания. Придется рискнуть...только с умом. Так было у меня и других знакомых. Никто нас здесь не ждал. Прогрызали стены своими зубами, потом и "кровью", читай здоровьем. Обтесала Австралия со всех сторон и продолжает это делать. Трудности либо закаляют, либо "убивают". Среднего не дано.

              ПС Здесь труднее пробиваться, чем в России, но для меня лично это того стоит.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Онлайн курс по технике безопасности, без него на стройплощадку не пускают.
                40 баксов, пара часов на компе.

                Медицинский физик - обслуживанием аппаратуры можете заниматься?
                Вполне. Есть предложения?

                Comment


                • #53
                  Всем спасибо за хорошие ответы! Особенно Tony и stillevil.

                  Понял. Действительно парадокс какой-то - страна иммигрантская, а пробиться сложно.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                    Понял. Действительно парадокс какой-то - страна иммигрантская, а пробиться сложно.
                    Экономика острова держится на смегранте, который продает бабкин хрущ в Химках и перевозит все деньги на остров. Они не дают гранты пролетариям, они дают тем кто может привезти бабла, а значит квалифицированный профессионал на родине и хорошо зарабатывает.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                      Понял. Действительно парадокс какой-то - страна иммигрантская, а пробиться сложно.
                      Много желающих вот и сложно. Кроме всего прочего новый приток иммигрантов приводит к демпингу зарплат в отрасли. Также раз есть из кого выбрать, выбирают лучших из лучших. Это приводит к тому, чтобы сохранить свою конкуренцию на рынке приходится непрерывно повышать уровень квалификации. В итоге получается этакая бесконечная гонка скиллов.

                      Одна из моих любимых цитат: "Those who stand still get run over"

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                        Много желающих вот и сложно.
                        А квот по профессиям кто придумвает? Государство может зарезать профессии и не обманвать иммигрантов, но не делает этого.


                        Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                        Также раз есть из кого выбрать, выбирают лучших из лучших.
                        И поэтому ниего не работает, зато все дорого и работу 1-2 профи делают 10 индусов.

                        Comment


                        • #57
                          Кстати да - Макквери вон что летом постил позиции - что сейчас - все одно и то же. И не только они. Каждые пару недель, а то и неделю апдейтят позицию
                          А по теме - копи на годик жизни и тогда едь без обратного билета. Я так и сделал - через 5мес получил джоб оффер. Индусы рассказывают - за пару недель - месяц получают. Тут важны не только знания, а кого ты знаешь. Ну а так как индусы тянут только своих, то...белый чел тут в роли гастарбайтера в Москве. Но может и повезти - если конторе срочно нужно к примеру, или попадешь на бело-желтую контору
                          Блог - сравнение Австралии с Германией
                          https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                            Всем спасибо за хорошие ответы! Особенно Tony и stillevil.

                            Понял. Действительно парадокс какой-то - страна иммигрантская, а пробиться сложно.
                            Кто реально хочет, тот пробивается.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Кто реально хочет, тот пробивается.
                              Смегрант, а ты добейся, катай рулоны рукой, за двадцатку пластика в час.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                                Вполне. Есть предложения?
                                предложений нет, меня интересовало где вы можете работать.

                                Если вам не требуется каких-то дополнительных местных лицензий то по приезде вы можете открыть частного предпринимателя и пытаться работать в области обслуживания мед аппаратуры.

                                То есть не искать работу "на дядю", а самому рассылать объявления, создать сайт, дать инфу в yellow pages.


                                Но ситуацию на этом рынке я не представляю, не мой профиль.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X