Объявление

Collapse
No announcement yet.

Избитый вопрос о работе, но непонятный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    А квот по профессиям кто придумвает? Государство может зарезать профессии и не обманвать иммигрантов, но не делает этого.
    На самом деле АУ хочет получить людей с мозгами. Список профессий - не более чем еще один тест на их присутствие.


    И не забываем: если кто-то с мозгами приехал в АУ, то он откуда-то УЕХАЛ. А когда речь идет о десятках тысяч в год, то на экономике это уже отражается.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #62
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      На самом деле АУ хочет получить людей с мозгами. Список профессий - не более чем еще один тест на их присутствие.
      Абасралия завозит мозги чтоб катать рулоны? А не проще ли завозить выпускников ПТУ, если не могут дать работу тем у кого есть мозги.

      Comment


      • #63
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        И не забываем: если кто-то с мозгами приехал в АУ, то он откуда-то УЕХАЛ. А когда речь идет о десятках тысяч в год, то на экономике это уже отражается.
        Правльно, они везут на остров чемодан кэша, который они заработали на родине, чтобы потратить в клааке.

        Comment


        • #64
          Сообщение от darccrow Посмотреть сообщение
          Кстати да - Макквери вон что летом постил позиции - что сейчас - все одно и то же.
          Если Маквори постит позиции, то они реальные. Причина, по которой они до сих пор открыты, это отсутствие того уровня кандидатов, которые бы устроили Маквори. Обычно те, кто приходит в Маквори в области IT, приходят из Амазона, Фуджитсу, HP, IBM и т.п. Вот их примерный уровень. Плюс сайкометрик ассесмент срезает больше половины из тех кто прошел техническое интервью. Учитывайте это когда утверждаете что вакансии не реальные. Они реальные. Требования высокие. Не трудно догадаться какие шансы у новоприеха. Да и у местных они не высокие.

          Comment


          • #65
            Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
            Если Маквори постит позиции, то они реальные. Причина, по которой они до сих пор открыты, это отсутствие того уровня кандидатов, которые бы устроили Маквори. Обычно те, кто приходит в Маквори в области IT, приходят из Амазона, Фуджитсу, HP, IBM и т.п. Вот их примерный уровень. Плюс сайкометрик ассесмент срезает больше половины из тех кто прошел техническое интервью. Учитывайте это когда утверждаете что вакансии не реальные. Они реальные. Требования высокие. Не трудно догадаться какие шансы у новоприеха. Да и у местных они не высокие.
            Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу. В итогге все равно наберут индюков, которые ничего не знают. В банки тоже отбор как в космонавты, а как пообщаешься с операионистками в любом бранче, так тупизна беспросветная. Ничего не знают и звонят в офис. Тоже самое в Сервис НСВ и ТМР.

            Comment


            • #66
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Абасралия завозит мозги чтоб катать рулоны? А не проще ли завозить выпускников ПТУ, если не могут дать работу тем у кого есть мозги.
              катаут рулоны у кого нет мозгов устроитса на работу..
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #67
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу. В итогге все равно наберут индюков, которые ничего не знают.
                Сеичас обшаусь с Маквори Телеком. индусов не заметил, но заметил лудеи перетианутых от других телко. у кого есть мозги.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #68
                  Но операционистки в банке на первой линии действительно трудные в общении так скажем. Есть исключения конечно. Но очень часто ресепшн не в состоянии нестандартную ситуацию воспринять от слова вапще.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Абасралия завозит мозги чтоб катать рулоны?
                    Катают рулоны очень немногие.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #70
                      Это относится не ко всем, а только к тем к кому относится. Хватит ныть, как бабы и перекладывать ответственность за свои неудачи на других. Гнать в шею надо тех, кто перекладывает ответственность и винит во всем 3rd party. Как будто я сам здесь в сказочный мир попал. В первый год меня затаскали на работе так что выгорел в хлам, потом пол года депрессии, потом через пару лет на другой работе нервный срыв от перегрузки случился. Я жаловался жизнь? Ныл тут что жизнь несправедлива? Да нифига! Что я сделал? Выпал на полгода из жизни и сдал гребынный CCIE, чтобы ещё лучше изучить матчасть и нахер посылать тех работодателей кто захочет заработать на моем здоровье и самому выбирать где я хочу работать а где нет. Что я сделал после? Купил Cisco 2811 чтобы освоить Python и т.п., чтобы стать ещё сильнее в своей профессии. Если бы я тут ныл, а не действовал не было бы у меня ни CCIE, не знал бы Python, Aruba, Palo Alto, CheckPoint, F5 да и много чего ещё.

                      Не дай бог я признаю нытиков с этого форума в Сиднее. На пушечный выстрел не подпущу к проектам.

                      ПС пить мне надо меньше на корпоративах

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Смегрант, а ты добейся, катай рулоны рукой, за двадцатку пластика в час.
                        Я начинал с 15 в час. Рулонами укатываться это для дебилов Мишаня. Работать старался с 7 до 3. Пока работал слушал подкасты на английском. С трёх часов копал Seek и LinkedIn. В итоге все у меня сложилось.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                          Я начинал с 15 в час. Рулонами укатываться это для дебилов .
                          В моей трудовой биографии присутствовали рулоны. Не видел иного способа показать моргач брокеру постояннй доход.

                          То есть я их рассматривал как ступеньку на лестрице идущей вверх.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                            Я начинал с 15 в час. Рулонами укатываться это для дебилов Мишаня. Работать старался с 7 до 3. Пока работал слушал подкасты на английском. С трёх часов копал Seek и LinkedIn. В итоге все у меня сложилось.
                            Примерно в июне мне звонил какой то чел из Прогрессив Рекрутмент, он меня 5 раз спросил откуда я приехал. Ответы типа, я из-за моря, из Европы, из Восточной Европы, не прокатывали. Когда я сказал что из рашши, он честно сказал, что мне ничего не светит в моей профессии, но причину объяснить не может.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Примерно в июне мне звонил какой то чел из Прогрессив Рекрутмент, он меня 5 раз спросил откуда я приехал. Ответы типа, я из-за моря, из Европы, из Восточной Европы, не прокатывали. Когда я сказал что из рашши, он честно сказал, что мне ничего не светит в моей профессии, но причину объяснить не может.
                              Главное кого нибудь винить. Наплевать что все вокруг тебя говорят с таким же акцентом и родились в той же помойке. Не принципиально. Главное это оставаться упрямым бараном. В принципе, теперь очевидно в чем заключается твоя инвалидность и почему тебя из-за нее ничего не получается. Смотри выше.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                                ПС пить мне надо меньше на корпоративах
                                ну.... алкоголь гриат снимает стресс
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X