Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дроны как бизнес.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    На конкретные вопросы ответить не могу (ваще не в теме), но вот на всякий случай то, что наша фирма продаёт, мож будет чем-то полезно:
    https://www.topconpositioning.com/ma...pping/falcon-8
    https://www.topconpositioning.com/ma...ing/sirius-pro
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #17
      Спасибо, я буду иметь ввиду.

      Comment


      • #18
        stockman, сейчас один дядька делает геодезическую съёмку аэродрома в Антарктиде. Про дроны там тоже есть немного. Может, будет интересно: topcon.life
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          Спасибо, посмотрю сегодня. Уже бегло заметил что у него там что то не работает. Скорей всего производители дрона или камеры вряд ли забивались на такие низкие температуры. Для них урок конечно, но человека, которому с этим возиться прямо сейчас надо, да еще и в таком месте, жалко.

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Спасибо, посмотрю сегодня. Уже бегло заметил что у него там что то не работает. Скорей всего производители дрона или камеры вряд ли забивались на такие низкие температуры. Для них урок конечно, но человека, которому с этим возиться прямо сейчас надо, да еще и в таком месте, жалко.
            Не. С температурами там всё в порядке. В Антарктиде сейчас лето
            We couldn’t pin point the issue and suspected it was either due to the camera having difficulty focusing on the ice or the temperature causing the problem.
            Мне кажется, первый вариант более вероятен. Хотя хз, кто там камеры делает для этой леталки.
            Теоретически, Топкон может, так как оптическое подразделение более чем сильное. Но практически, я думаю, это не Топкон.
            Last edited by hekot; 30.01.2018, 14:42.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              В понедельник начинаю курс. Полетал уже ради практики пару дней, но на курсах практика тоже будет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                В понедельник начинаю курс. Полетал уже ради практики пару дней, но на курсах практика тоже будет.
                Дорогие курсы?

                Comment


                • #23
                  $2100 если вживую или $1800 онлайн. Курс на неделю фул тайм.
                  Я думаю что можно было бы и самому подготовится купив материал у CASA за копейки, но мне так удобней. Да и если какие то изменения в правилах, то обучающая контора делает курс с обновлениями правил бесплатно.

                  Comment


                  • #24
                    Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя, количества выбоин на дорогах.

                    Забтиь в память стандартный маршрут, наладить цифровую обработку видео чтобы комп определял забита или нет ливневка, есть ли дыра в асфальте и т.п.

                    Датчики движения вокруг охраняемого объекта "провоцируют" вылет дрона для съемки происходящего ЗА забором (вызов охраны для этого слишком дорог).

                    Фермер сидит дома а дрон пролетел над его землей и пересчитал коров. Если есть недостача то поиски продолжаются по бОльшему радиусу.
                    Я имел дело с фермерством, поверьте это громадный труд: ездить на лошади по холман и проверять что коровы и телята в порядке. А если одной нет, то ее поиски на жаре при влажности 90% - ужас.
                    Дрон может это сделать сам, фермер сидит дома при кондиционере и смотрит на монитор.

                    Такой продукт, "под ключ", думаю что многие бы покупали.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя,.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        во время дождя
                        неужели они совсем не летают в дождь?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя, количества выбоин на дорогах.

                          Забтиь в память стандартный маршрут, наладить цифровую обработку видео чтобы комп определял забита или нет ливневка, есть ли дыра в асфальте и т.п.

                          Датчики движения вокруг охраняемого объекта "провоцируют" вылет дрона для съемки происходящего ЗА забором (вызов охраны для этого слишком дорог).

                          Фермер сидит дома а дрон пролетел над его землей и пересчитал коров. Если есть недостача то поиски продолжаются по бОльшему радиусу.
                          Я имел дело с фермерством, поверьте это громадный труд: ездить на лошади по холман и проверять что коровы и телята в порядке. А если одной нет, то ее поиски на жаре при влажности 90% - ужас.
                          Дрон может это сделать сам, фермер сидит дома при кондиционере и смотрит на монитор.

                          Такой продукт, "под ключ", думаю что многие бы покупали.
                          Конечно дрон может это делать сам, но может ли он это делать сам по-закону ...
                          Не удивлюсь, если есть требование на присутствие лицензированного оператора, даже если все автоматом происходит.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                            Не удивлюсь, если есть требование на присутствие лицензированного оператора, даже если все автоматом происходит.
                            Оператор по-любому есть. Другое дело, что в принципе, один оператор может управлять целым автоматизированным авиаполком.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #29
                              Оператор это бизнес структура в глазах CASA которая получает permit заниматься коммерческой деятельностью при наличии в штате двух лицензированных пилотов. Вот если получу лицензию, то нас уже двое и мы на самом деле собираемся получать лицензию оператора на компанию. Лицензии же персональные.

                              Из того что узнал сегодня управлять больше чем одним дроном сразу один человек не может, но есть программируемые дроны, например, что бы обрызгивать поле химикатами. Обычно это работа для 2 и более дронов. Посколько они все делают в соответствии с заранее программируемым таском, включая и путь, то не будет нарушением, если следить за ними будет один человек.

                              А вообще главное правило что бы дрон находился в зоне видимости пилота сильно ограничивает его применение. Но есть некоторые ньюансы, например,что можно расставить своих людей по пути движения дрона таким образом что когда первый его перестал видеть, он становится виден следующему на пути.
                              Но это опять же несерьезно и например непонятно как доставка дроном чего то может работать в плотной застройке. По сути с текущими правилами это вряд ли возможно или как минимум очень трудно осуществить в метрополии.

                              Завтра буду летать в Mount Gravatt на Logan Road целый день вот тут https://www.google.com.au/maps/place...!4d153.0823374. Для CASA нужно иметь как минимум 5 летных часов.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя, количества выбоин на дорогах.

                                Забить в память стандартный маршрут, наладить цифровую обработку видео чтобы комп определял забита или нет ливневка, есть ли дыра в асфальте и т.п.
                                Очень мало дронов могут летать в дождь, но некоторые могут.

                                у QLD гавера есть целый PDF по поводу drone strategies. Пока не прочитал, но если интересно что они там наисследовали то тут можно посмотреть

                                https://www.premiers.qld.gov.au/publ...s-strategy.pdf

                                Comment

                                Working...
                                X