Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дроны как бизнес.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    То есть камера не может менять фокусное расстояние в полете? Таких камер нет или они дорогие?
    Если ты собираешься це%%%%ь камеру которая специально не сделана для дрона, то и управлять ей ты скорей всего не сможешь.

    Comment


    • #77
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Все красиво, но видео делал офисный планктон: в открытом поле, под солнцем, на мониторе ничего не разобрать.
      Так это жизнь потому что на этих мониторах при солнце как раз нифига и не видно. Нужен OLED дисплей что бы что то на нем видеть при солнце.

      Но я ссылку дал про софт и там видно как человек выбирает площадь над которой дрон должен пролететь автоматом.

      Comment


      • #78
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Но я ссылку дал про софт и там видно как человек выбирает площадь над которой дрон должен пролететь автоматом.
        про софт я понял, они украли мою вчерашнюю идею и осуществили пару лет назад.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #79
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Если ты собираешься це%%%%ь камеру которая специально не сделана для дрона, то и управлять ей ты скорей всего не сможешь.
          Раз уж затронули тему - что на рынке с дронами/камерами которые могут работать как обычный фотик: то есть менять фокусное расстояние?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #80
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            про софт я понял, они украли мою вчерашнюю идею и осуществили пару лет назад.
            Боюсь, её украли гораздо более давно! Тем лучше: можно больше отсудить за недополученную прибыль.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #81
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Раз уж затронули тему - что на рынке с дронами/камерами которые могут работать как обычный фотик: то есть менять фокусное расстояние?
              Ты думаешь я такой весь спец по ним? Знаю что это можно с камерами Zenmuse от DJI, хотя 100% не скажу что это может их Z4S которая стоит кажется порядка $500 Все остальные их камеры это серии стоят уже от $1000-5000 А таже Z7 для кино идет с 4-ми съемными линзами которые стоят еще $5000 сверху за набор из 4 линз.


              Z4 это 4K video, Z5, Z5S и Z7 уже 5.2K

              Comment


              • #82
                Кстати, если для себя то народ хвалит DJI Mavic Pro
                https://www.youtube.com/watch?v=D8fHKg6V2vo&t=1042s

                Есть его китайский клон за менее $100 но там точно камера не 4K и вряд ли там есть сенсоры для collision avoidance

                https://www.youtube.com/watch?v=uhk3g7yYTCQ

                Comment


                • #83
                  Лицензию пока не получил, CASA тормознутая в этом плане. Но зато уже разорился вот на этот дрон Yuneec Typhoon H Pro c e90 камерой.

                  Дрон оказался меньше чем я думал, но это как бы и неплохо, а вот их st16 ground controller это просто зверь какой то. Напичкан функциями, да и по сути это Android tablet и можно поставить любой app. Еще плюс, производитель дает доступ к SDK так что можно написать свое приложение.

                  Теперь жду пока погода будет хорошая что бы попрактиковаться.

                  Thermal пока отложил так как мало что есть на рынке что бы Flir камеру на нее повесить с полным ее контролем. Дистрибутор еще сказал что производитель делает новые thermal камеру с параметрами которые мне нравятся и которая будет полностью интегрирована в систему. Так что пока новая камера не выйдет буду делать 3d Mapping и realestate для продавцов недвижимости.

                  Дистрибутор кстати в Бризбане, согласился привезти все мне домой сам, да еще и пару часов все объяснял.

                  Comment


                  • #84
                    А вот кстати умельцы сделали дрон для спасения на воде, причем он автоматом это делает отслеживая термо камерой того кто тонет, подлетает к нему и сбрасывает спасательный жилет рядом.

                    https://www.youtube.com/watch?v=XgD9FIkonRI&t=53s

                    Comment


                    • #85
                      Пошли только что с соседом потренироваться. Точней мне нужно было привыкнуть к новому дрону, он же просто проверял камеру на своем Inspire 1 после ремонта. Пришли в место специально обозначенно канцилом как Drone trial area в Fig Tree Pocket. Я был дальше от улицы и думал что люди которые к нему подходили просто интересовались дроном. Но как потом выяснилось все возмущались что мы там летаем.

                      Первые двое ему просто и спокойным тоном высказали свою озабоченность, но после того как им показали что мы в разрешенном канцилом месте просто ушли. Последняя же пыталась командным тоном заставить соседа свалить, перешла на мат и пыталась кикнуть соседский дрон ногой. Он ей до этого пытался спокойно объяснить что мы в разрешенном месте, что ее дом никто не cнимает и даже пытался ей показать что она на камере не больше чем пятно и никто на ее прайваси и не покушался. Там вообще никого вокруг на 100 метров не было и это она к нам прибежала. Ей все было пофиг, выхватила телефон и стала снимать соседа. Вот чего у людей с головой то, если они жалуются на свою прайваси, а потом сами такое вытворяют?!

                      Сосед теперь волнуется что она его фото где нибудь запостит. Я говорю забудь и вообще надо было меня позвать я бы ее на свой телефон или дрон снял бы что бы было видно как она себя вела и тупо провоцировала его.

                      Comment


                      • #86
                        Я недавно в Ваклюзе стоял около маяка-музея и тыкал пальцем в телефон. Рядом летал чей-то дрон. Мне с верхней площадки раз пять прокричали, что это незаконно и шел бы я с ним куда-нибудь.

                        Не любит наше общество роботов.
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #87
                          Ну там наверняка нельзя было, а тут все таки специальное место именно для дронов и все равно каждый пробегающий мимо человек считает своим долгом советы и команды раздавать.

                          Comment


                          • #88
                            Я пускал дрона в нашем местном парке (у меня не коммерческие цели), чисто потренироваться, там есть пустая площадка, как раз метров 100 в диаметре. Иногда кто-то проходил, всем абсолютно пофиг. С высоты 120 там весь район виден. Но там всё-таки люди иногда, поэтому я нашёл ещё бОльший пустырь в 10 минутах езды, там вообще никого нет, если отойти.

                            Вот в этом местечке я забирался довольно далеко, чтобы не было никого вокруг. Но при этом видел чувака, который пускал дрона (что-то большое типа Inspire) вечером в темноте прямо с набережной, где ходят толпы народа. Всем опять же по барабану, только любопытство.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              Ей все было пофиг, выхватила телефон и стала снимать соседа. Вот чего у людей с головой то, если они жалуются на свою прайваси, а потом сами такое вытворяют?!
                              А что, в Австралии есть закон, что все люди должны быть адекватными? Если есть, можете подать на неё в суд.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #90
                                Не в законе дело Мы ее не снимали, а она нас снимала. И она возмущалась про прайваси.

                                Comment

                                Working...
                                X