Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дроны как бизнес.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    вроде 30м от homo sapiencev min
    И это только одно нарушение

    1)полет над населенной местностью
    2)безконтрольный полет

    Comment


    • #62
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      а кнопки Home там разве нет?
      Мы там только оригинальными контроллерами пользовались, все дроны должны были быть установлены с Home позицией на этом поле. Но тот ушел слишком высоко, был сильный ветер и скорей всего его просто сдуло так далеко что связь с контроллером прервалась. Он может и пытался вернуться назад, но против ветра и с почти с пустой батарейкой вряд ли у него был шанс.

      Я когда вчера сдавал практику на том же поле то первый дрон что я взял прямо при взлете тоже понесся от меня непонятно куда. Пришлось его сразу в землю втыкать потому что там уже дома были. Просто взял другой и с вторым уже и сдавал.

      Comment


      • #63
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        ... Про коров я тут подумал, увы, таже фишка плюс непонятно где тут мой заработок как пилота дрона.
        Идея что вы учите фермера "летать" и он получает лицензию (хотя она ему нафиг не нужна, чисто чтобы выполнить требования Акта).

        Вы продаете дрон, площадку с зарядкой, пишете софт привязанный к земле фермера. Дрон должен иметь ИК-камеру.


        С утра фермеру не надо шляться по горам и проверять что с коровами. Он вводит номера участков которые надо облететь и дрон взлетает. А фермер под кондиционером сидит перед компом и смотрит на монитор.

        Если пропала корова то он ищет ее дроном днем, в случае неуспеха - ночью ИК камерой.


        Земля ферм разбита на небольшие участки, по мере поедания травы фермер перегоняет коров с одного на другой. Софт должен уметь облетать те участки номера которых дал ему фермер.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #64
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Идея что вы учите фермера "летать" и он получает лицензию (хотя она ему нафиг не нужна, чисто чтобы выполнить требования Акта).
          Мы не ставим себе целью кого то учить, да и что мы фермеру скажем: ты не можешь без аппрувала CASA летать на дроне если ты его не видишь и им не управляешь, но типа если хочется то можно?

          Дрон с термо камерой будет стоить от $7000 плюс обучение и того почти $10000 Я не знаю насколько это муторно посчитать коров обычным способом, но что то мне подсказывает что фермер за $10000 и пешком их обойдет потому что сумма астрономическая.

          Днем ни с обычной ни с инфраред ты коров не посчитаешь даже на мониторе глазами, с высоты корову можно и не увидеть или не отличить ее от камня. Ночью с термо камерой скорей всего можно, но тут еще вопрос, а на фиг их считать вообще так часто? Их тут в принципе некому атаковать из-за добычи.

          Есть много мест где дроны применяются и я рад видеть что кто то что то новое и неординарное предлагает, но увы эти две твои идеи невыполнимы потому что нарушают закон и/или имеют более дешевые альтернативы.

          Comment


          • #65
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            ... не можешь без аппрувала CASA летать на дроне если ты его не видишь и им не управляешь...

            Дрон с термо камерой будет стоить от $7000 ...

            Днем ни с обычной ни с инфраред ты коров не посчитаешь даже на мониторе глазами, с высоты корову можно и не увидеть или не отличить ее от камня.

            ... а на фиг их считать вообще так часто? ...
            Если он задает маршрут, но не видит как дрон летит то считается ли это управлением?

            FLIR C3 просят 1100. Весит 500 грамм. Не знаю есть ли подешевле. Неужели дрон к ней стоит 6000?

            Странно, почему коров нельзя пересчитать на мониторе? Картинка трусится или что? Не отличить от камня с высоты километр, но можно лететь на высоте 10м. И считать не на виде сверху а на виде сбоку.


            Мой знакомый фермер считал их с расстояния 500-700м, просто глазами. Иногда пользовался биноклем.


            Пересчитывают как правило каждый день. Корова может заболеть, поломать ногу. Или родить и ждать пока теленок сможет встать, а это может занять день.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #66
              Что мешает фермеру самому купить дрона и считать коров лично, безо всякого автоматического облёта? Стал на возвышенности и летай, типа дрон в прямой видимости. Главное, чтобы 25-30 минут аккумулятора хватало. Ему для этого и лицензии будет не нужно.

              https://www.weeklytimesnow.com.au/ma...823bcafa83e5b7

              Comment


              • #67
                Коровы сами возвращаются вечером, там их и считают - в стойле.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Что мешает фермеру самому купить дрона и считать коров лично, безо всякого автоматического облёта?
                  я предлагаю систему которая имеет некие преимущества, на неё могут быть свои покупатели.

                  Ввел в комп номера участков которые надо осмотреть и наслаждайся видом.
                  Не надо никуда идти, хвататься за какие-то рычажки, морщить ум.

                  Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                  Коровы сами возвращаются вечером, там их и считают - в стойле.
                  Я про мясных.
                  Кстати овец и лам тоже надо считать, т.к. стойла у них нет.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    я предлагаю систему которая имеет некие преимущества, на неё могут быть свои покупатели.
                    Тут на форуме бесполезно предлагать, тут нет инвесторов в такие проекты
                    Может быть, где-нибудь в США можно так управлять дронами, я не в курсе. В Австралии просто нельзя по закону, точка. На этом инвестиции заканчиваются.

                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Ввел в комп номера участков которые надо осмотреть и наслаждайся видом.
                    Не надо никуда идти, хвататься за какие-то рычажки, морщить ум.
                    В совр. дронах ты на консоли можешь вызвать карту типа google maps, ткнуть пальцем и дрон туда полетит. Отличий от полностью автоматической системы почти нет, есть чуть больше ручных манипуляций, зато всё по закону. К пульту можно прицепить большой планшет с хорошим экраном, летай и смотри за коровами.
                    Только хз насколько это надёжно. Опять же, дроны боятся дождя и ветра. С ветром управление затрудняется. Кратковременная потеря сигнала - и ты будешь потом прочёсывать всё воё фермерское хозяйство в поисках дрона, а потом ещё поедешь по соседям. А хороший дрон с камерой, которую можно использовать практически, будет стоить около полутора тысяч (DJI Mavic Pro как минимум).
                    Дроны хороши для облёта участка в целях посмотреть на посевы (см. статью выше), в качестве же ежедневного средства наблюдения они ненадёжны, сильно зависят от погоды.
                    Last edited by Karadur; 25.02.2018, 13:31.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      ... В совр. дронах ты на консоли можешь вызвать карту типа google maps, ткнуть пальцем и дрон туда полетит. ...
                      Не знал. Тогда да, разработка софта не имеет смысла.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Если он задает маршрут, но не видит как дрон летит то считается ли это управлением?
                        Нет. Ему надо будет получить разрешение на подобное так как это выходит за рамки обычных условий. Без лицензии ему разрешение не дадут.

                        FLIR C3 просят 1100. Весит 500 грамм. Не знаю есть ли подешевле. Неужели дрон к ней стоит 6000?
                        Скорей всего эту камеру на дроне нельзя будет повесить. Она не только должна быть приклепленна что может и не так уж сложно, она должна быть прикреплена на gimbal. Если она 500 грама весит, то и дрон и gimbal должен быть соотвествующий.

                        Flir делает камеры для дронов, в частности для DJI стоит она почти $5000 американских. Думаю что не стали бы они делать специальную камеру за 5000, если их C3 бы работала или была эффективна с дронами.


                        Странно, почему коров нельзя пересчитать на мониторе? Картинка трусится или что? Не отличить от камня с высоты километр, но можно лететь на высоте 10м. И считать не на виде сверху а на виде сбоку.
                        С нормальной высоты в метров 30 ты корову еле увидишь. В ручную на мониторе еще может и можно, софтом почти наверняка нельзя будет. На высоте 10 метров ты всех коров перепугаешь.


                        Мой знакомый фермер считал их с расстояния 500-700м, просто глазами. Иногда пользовался биноклем.
                        Без бинокля ты и машину на таком расстоянии не увидишь. Скорей всего было раза в три ближе.

                        Пересчитывают как правило каждый день. Корова может заболеть, поломать ногу. Или родить и ждать пока теленок сможет встать, а это может занять день.
                        Если они все равно возвращаются на ночь, то не думаю что будет трудно заметить что киких то коров нет и просто опехать их искать.




                        Даже если ему все можно настроить что бы делать это автоматически, речь идет о больщой

                        Да и как Карадур заметил фермер может купить дрон и посчитать коров на мониторе если ему лень это делать персонально объезжая поле.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Не знал. Тогда да, разработка софта не имеет смысла.
                          https://www.youtube.com/watch?v=vY1eFp3Z5XU

                          Comment


                          • #73
                            У Flir оказывается есть камеры для дронов и подешевле, но цена стоящей около USD$1500 так что все равно не дешево.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              С нормальной высоты в метров 30 ты корову еле увидишь. В ручную на мониторе еще может и можно, софтом почти наверняка нельзя будет.


                              Если они все равно возвращаются на ночь, то не думаю что будет трудно заметить что киких то коров нет и просто опехать их искать.

                              То есть камера не может менять фокусное расстояние в полете? Таких камер нет или они дорогие?

                              Коровы в Австралии НЕ возвращаются "на ночь". Им НЕКУДА возвращаться. То же самое про овец, лам, лошадей. Потому важен ежедневный учет и контроль: что с ними, есть ли трава на участке.

                              Исключение молочные коровы и только когда они доятся - те сами приходят доиться.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #75
                                Все красиво, но видео делал офисный планктон: в открытом поле, под солнцем, на мониторе ничего не разобрать.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X