Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по налогам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: вопрос по налогам

    Сообщение от NOOSR
    Сообщение от Пельмень
    Сообщение от AR2
    Сообщение от SE
    ...можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?
    клеймить можно и больше чем 300 баксов, но надо хранить рец%%%ы на случай облавы.
    Как делающий tax return самостоятельно (и не пербый год ), хотелось бы прояснить кое какой нюанс свайзанный с этими 300 долларов "на карандаши и ручки" .
    Моё понимание такое. Если списываешь с налогов В ЦЕЛОМ $300 то да риситов не надо на эти триста или меньше долларов. Как это становится 300 и более то риситы нужны для всей суммы. То есть списываешь допустим 400 долларов, и риситы должен будешь предоставить в случае аудита на 400 баксов, а не на $400 - $300 = $100.
    Надеюсь что старшие и более опытные товарищи поправят меня если я не прав.
    You must have written evidence to prove your claims if your total claims exceed $300. The records you keep must prove the total amount, not just the amount over $300.
    Т.е. в e-tax если я клеймлю в D3 + D5 сумму >300 я должна иметь квитанции на все? Или 300 это предел для D3 отдельно и еще 300 для D5 отдельно?

    Comment


    • #62
      Re: вопрос по налогам

      Сообщение от kogay
      Т.е. в e-tax если я клеймлю в D3 + D5 сумму >300 я должна иметь квитанции на все? Или 300 это предел для D3 отдельно и еще 300 для D5 отдельно?
      Total claim for all work expenses as an employee

      Comment


      • #63
        Re: вопрос по налогам

        Сообщение от NOOSR
        Сообщение от kogay
        Т.е. в e-tax если я клеймлю в D3 + D5 сумму >300 я должна иметь квитанции на все? Или 300 это предел для D3 отдельно и еще 300 для D5 отдельно?
        Total claim for all work expenses as an employee
        То есть как я и думал как только суммарные дидакшнс становятся больше 300 кенгурей - пожалуйте риситы.

        Comment


        • #64
          У меня еще один вопрос, задаю тут, чтобы темы не плодить. Надеюсь, последний уже, потому что денег хочется - страсть как

          Вопрос такой. Муж работал по контракту, через агентскую контору - то есть, по ощущениям был типичный employee. Пришла бумажка - Payment Summary, но вместо ожидаемой "Individual non business" она подписана "Labour Hire and Specified Payments".

          Вот если бы было "Individual non business", то все понятно: Income item 1&3 (Salary and wages). А "Labour Hire and Specified Payments" меня смущает - неужто писать в Income item 13 (Personal Services)? Это же для sole traders, которые, в моем понимании, должны регистрироваться cпециально - ABN и все такое - вроде ЧП на Украине (и в России, наверное)?

          Спасибо заранее
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Nixie
            Вопрос такой. Муж работал по контракту, через агентскую контору - то есть, по ощущениям был типичный employee. Пришла бумажка - Payment Summary, но вместо ожидаемой "Individual non business" она подписана "Labour Hire and Specified Payments".

            Вот если бы было "Individual non business", то все понятно: Income item 1&3 (Salary and wages). А "Labour Hire and Specified Payments" меня смущает - неужто писать в Income item 13 (Personal Services)? Это же для sole traders, которые, в моем понимании, должны регистрироваться cпециально - ABN и все такое - вроде ЧП на Украине (и в России, наверное)?
            К сожалению - вам надо начать с 13 айтема и в зависимости от результатов тестов определить ПСИ это или нет...

            Comment


            • #66
              Сообщение от NOOSR
              К сожалению - вам надо начать с 13 айтема и в зависимости от результатов тестов определить ПСИ это или нет...
              Спасибо!

              Вот не было печали

              Пойду тогда посмотрю на тест, если что, вернусь опять с вопросами
              Разбойники жарили мясо и пили вино.

              Comment


              • #67
                Сообщение от манюня
                Сообщение от stockman
                Сообщение от Nixie

                Я представляю себе ситуацию так:

                1. Мои $1700 – это мой taxable income, они же мой SNI. C таким доходом я для себя могу никакой tax return не делать, то есть, просто ничего не делать – не слать никаких форм никуда. Так?

                2. Муж в свой return вписывает dependant spouse offset, поскольку мой доход ниже threshold. Так?
                Мне кажется что если ваш муж хочет клеймить dependant spouse offset, то и вы должны подаваться, иначе откуда ATO возмет данные что доход его жены(т.е. вас) ниже threshold. Мы в прошлом году так и делали.
                Это только кажется Нет, необязательно. Просто вписывается доход спауза в текс ретёрн другого спауза
                Сорри, что поднимаю такую старую тему.
                У меня аналогичный вопрос. Если я собираюсь работать удаленно, в том числе и на Австралийские компании, которые просят меня сделать ABN - может ли муж хочет клеймить dependant spouse offset, если с моего ABN не будет дохода, или будет доход ниже threshold?
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #68
                  доходы типа все заявлять надо. есть спец разделы для форейн инкама и для сол трейдера. если их типа очень мало, то можно клеймить депендант, почему нет.

                  Comment

                  Working...
                  X