Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Пан
    Бывает очень сложно некоторым объяснить доступным языком что такое Родина
    ПРО РОДИНУ
    — Вот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
    — Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.
    — А зачем в армию?
    — Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!
    — А что значит — Родина? — не унимался Марк.
    — Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!
    — Значит я буду защищать Китай?
    — Почему Китай!
    — Я там родился.
    — Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...
    — Ну так я там и рос! Целых пять лет!
    — Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...
    — Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
    — Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
    — Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?
    — Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...
    — Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!
    — Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
    — Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?
    - А космополиты безродные полетят защищать космос.

    Comment


    • Сообщение от EVeresk
      Сообщение от Irina
      Несмотря на отсутствие легальных барьеров (никаких лицензий не надо), шансов у меня оказалось ноль
      А что за индустрия то такая, прям заинтриговала. Я думала мы везде можем.
      Ship brokers (vessels chartering). Теоретически можно. Практически попасть очень трудно даже мужчинам. Девушек знаю единицы. Я думала вначале в operations (execution), там девушки есть и как-то потом потихоньку пролезть в chartering, но глобализация помешала. К тому времени пока я набралась уверенности и знаний, многие офисы из Австралии переехали в Сингапур и Корею. Так что я могла бы ещё и глобализацию винить в своих карьерных неудачах. Но вместо этого я предпочитаю быстро перейти в востребованную в Мельбурне область.

      Потому что место где живёшь и близкие люди намного важнее какой-то конкретной работы. Работа мо моему мнению вообще не предназначена, чтобы делать меня счастливой. Она должна приносить деньги, давать возможность учиться интересным вещам, быть спезиализированной но и гибкой в то же время, чтобы можно было быстро перейти в другую индустрию если в моей индустрии вдруг наступит кризис, и чтобы 40 часов в неделю в среднем, не больше.

      Я не фиксируюсь на какой-то определённой профессии. Поэтому мне не понятны стоны о том, что нет работы инженеру. Нет работы инженеру, устройся в смежную область - техником, например.

      Comment


      • Сообщение от Пан
        Бывает очень сложно некоторым объяснить доступным языком что такое Родина
        ПРО РОДИНУ
        — Вот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
        — Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.
        — А зачем в армию?
        — Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!
        — А что значит — Родина? — не унимался Марк.
        — Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!
        — Значит я буду защищать Китай?
        — Почему Китай!
        — Я там родился.
        — Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...
        — Ну так я там и рос! Целых пять лет!
        — Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...
        — Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
        — Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
        — Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?
        — Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...
        — Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!
        — Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
        — Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?
        Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки.
        http://www.antagonism.ru/parties/shender/story/60219/
        класс, беру на заметку. Как про меня
        Кстати, оттуда же
        А чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина — эта кагда и выпить есть с кем, и закусить, и пагаварыть за жизнь и на пенсию не страшна!"
        [/quote]
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • Сообщение от Peter
          В Cranbourne это тот магазин, который рядом с Aldi? Видимо присутствие некачественного товара неудивительно, так как тут нет спроса особо на эти продукты (в отличии от Данденонга).
          Тем не менее, "русские" магазины на Балаклаве чемпионы по просроченному/некачественному, хотя и там народ покупает...
          Если ехать по S. Gipps HWY на юг, то он будет один из последних магазинов в городе. На восточной стороне. Относительно большой, заметно больше обычного магазинчика. Большой зал и высокий потолок. Какой-то супермаркет остается немного сзади на противоположной, западной, стороне улицы. Потом светофор, какие-то здания, заправка и все, идут фермы. Алди я там не видел, но может я его просто не заметил.

          На Балаклаве я был всего раз, в 2005, так что ничего сказать не могу.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Сообщение от Стрелок из лука
            А тетка из организации AMES предстала в порванных чулках...
            Так тебе не непонравилась местная свобода?
            If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

            Comment


            • Сообщение от Стрелок из лука
              Сообщение от BEZ
              Сообщение от Стрелок из лука
              .
              А негр едущий мимо вечером сообщает мне "не далеко ли я зашел"?
              Т.
              А ну-ка повтори на английском что он тебе сказал
              Не помню дословно, вроде "You're going too far", c такой ещё ухмылочкой типа он самый крутой парень на районе.
              Может, "How are you going so far?"
              If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

              Comment


              • Вот, для тех кто ищет со страшной силой:

                UP to 5000 jobs are up for grabs in Queensland's community clubs while factories, hospitals and aged-care centres are still looking for staff.
                While the Federal Government tips up to 800,000 people will be unemployed later this year, Easts Leagues Club, at Coorparoo in Brisbane, is struggling to find staff.

                The expanding club has been searching for about 40 staff for its kitchen, functions rooms and bar, and clubs in regional centres are finding it even tougher because of competition for staff from mines.

                Clubs Queensland chief executive Doug Flockhart said vacancies in clubs were unlikely to dry up anytime soon because of strong expansion.

                Economically, clubs, pubs and gambling venues all do well in a bad economic climate because people use them to escape life.

                Easts' staffing problems stem from some of its staff returning to university studies next month but club general manager Sharna McLean said she had tried numerous methods of advertising vacancies, including using large banners at the club entrance, a letterbox drop of 50,000 newsletters and flyers on university job boards, but had only filled a handful of positions so far.

                "At any time we can be looking for up to 10 staff," she said. She said the club had also spent a fortune on filling the vacancies with contract staff last year.

                She said the quality of applicants had taken a bad turn last year but that had improved significantly in the past few months as the job market weakened.

                The Salvation Army's job agency Employment Plus said the job market had not frozen over just yet despite the gloom.

                A spokeswoman said there were vacancies in process working and packaging, food handling, hospitality and aged care, as well as traffic control, gardening and factories.

                "There are always jobs for cleaners," the spokeswoman said.

                "None of these areas are overflowing with jobs, but they're around."

                Job vacancies for skilled workers fell by 51 per cent in the past year but there are still 12,100 skilled vacancies, according to Federal Government data.

                The Department of Employment, Education and Workplace Relations had 50,400 jobs available on its website with the most jobs available for labourers, hospitality and accounting, finance and management.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Katrinka
                  Вот, для тех кто ищет со страшной силой:

                  UP to 5000 jobs are up for grabs in Queensland's community clubs while factories, hospitals and aged-care centres are still looking for staff.
                  While the Federal Government tips up to 800,000 people will be unemployed later this year, Easts Leagues Club, at Coorparoo in Brisbane, is struggling to find staff.

                  The expanding club has been searching for about 40 staff for its kitchen, functions rooms and bar, and clubs in regional centres are finding it even tougher because of competition for staff from mines.

                  The Department of Employment, Education and Workplace Relations had 50,400 jobs available on its website with the most jobs available for labourers, hospitality and accounting, finance and management.
                  http://jobsearch.gov.au жмете QLD. Имеем порядка 9500 вакансий на ВЕСЬ штат по ВСЕМ отраслям! Какие 50 тысяч? О чем они бредят?

                  http://www.eastsleagues.com.au/html/...mployment.html
                  требуются: Gaming Attendants, Casual Bar & Food Attendants. Где китчен-нанды которые им якобы так нужны?

                  Журналисты ленятся поднять не то что зад, а палец и ударить по клавиатуре. И после проверки (у меня заняло меньше 3-х минут) спросить: если вам нужны люди, то почему вы не разместили вакансию на сайте работ? Это бесплатно!

                  То ли люди так "нужны" то ли HR ленивые и зажравшиеся и им в лом обновлять страницу, подгружая туда новые вакансии. А боссу это пофиг, ума проверить свой собственный веб-сайт нет. И по результатам проверки пнуть пару жирных задов в отделе кадров.

                  Я помню такие же сказки недавно рассказывали про майнинг, про тысячи рабочих мест и простаивающие из-за нехватки персонала шахты. При этом вакансий в и-нет не было. Но журналисты тогда также ленились проверить это и задать элементарный вопрос: если вам нужны люди, то почему на сайте вашей компании в отделе вакансий пусто?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • кажуал работ до хера. для этого даже в тырнет лезть не надо, на большинстве дверей висят объявы о нужде в стафе.
                    я представляю как масюсенький бутик стор полезет вакансии на мега сайтах размещать, сто лет от придурков будут отмахиваться . а так подошел, поговорил, по рукам и завтра на работу.

                    Comment


                    • Сообщение от IrinaBrisbane
                      кажуал работ до хера. для этого даже в тырнет лезть не надо, на большинстве дверей висят объявы о нужде в стафе.
                      я представляю как масюсенький бутик стор полезет вакансии на мега сайтах размещать, сто лет от придурков будут отмахиваться . а так подошел, поговорил, по рукам и завтра на работу.

                      А вот Стрелок говорит , что работы нет. Наверно со Стрелком , что то не так..

                      Comment


                      • Сообщение от IrinaBrisbane
                        кажуал работ до хера. для этого даже в тырнет лезть не надо, на большинстве дверей висят объявы о нужде в стафе.
                        я представляю как масюсенький бутик стор полезет вакансии на мега сайтах размещать, сто лет от придурков будут отмахиваться . а так подошел, поговорил, по рукам и завтра на работу.
                        Видимо в Мельбурне двери другой системы. Тут не висят. А если висят - то мало и редко.

                        На мегасайт лезть не надо. Заглянули в ближайшее агенство, те с радостью им предоставят кучу работяг.

                        Кроме того 50 тысяч работ - это не бутики. Это должны быть компании у который есть отдел кадров, пусть даже из одного человека. И если этот "кадровик" не способен дать знать окружабщим что компании нужен сотрудник - то для чего он?

                        В АУ что-то около 8 миллионов трудоспособного населения и 50 тысяч - 0.6% от этой цифры. Многовато для бутиков. Хотя если заглянуть сюда http://jobsearch.gov.au/default.aspx и сплюсовать по штатам, то получится около 35 тысяч - не так уж далеко от 50. Может они имели в виду не Квинсленд а всю АУ?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Сообщение от combat
                          Сообщение от IrinaBrisbane
                          кажуал работ до хера. для этого даже в тырнет лезть не надо, на большинстве дверей висят объявы о нужде в стафе.
                          я представляю как масюсенький бутик стор полезет вакансии на мега сайтах размещать, сто лет от придурков будут отмахиваться . а так подошел, поговорил, по рукам и завтра на работу.

                          А вот Стрелок говорит , что работы нет. Наверно со Стрелком , что то не так..
                          Из собственных наблюдений. Все Китайцы, японцы, корейцы, бразильцы итд, которые с нами учат английский и едва на этом этапе связывают на нем пару слов, имеют работу.
                          Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                          Comment


                          • Сообщение от _alex_
                            Сообщение от combat
                            Сообщение от IrinaBrisbane
                            кажуал работ до хера. для этого даже в тырнет лезть не надо, на большинстве дверей висят объявы о нужде в стафе.
                            я представляю как масюсенький бутик стор полезет вакансии на мега сайтах размещать, сто лет от придурков будут отмахиваться . а так подошел, поговорил, по рукам и завтра на работу.

                            А вот Стрелок говорит , что работы нет. Наверно со Стрелком , что то не так..
                            Из собственных наблюдений. Все Китайцы, японцы, корейцы, бразильцы итд, которые с нами учат английский и едва на этом этапе связывают на нем пару слов, имеют работу.
                            +1. Половина наших учеников работают китченхендами, клинерами и вейтресс. Язык от пре-интермедиат - до аппер интермедиат. Идут обычно по знакомству, их приводят земляки, общение между коллегами в основном на родном языке, английский используется редко и по минимуму, с кастомерами.
                            Из адванседа часть дам работает медсестрами, они и английский учат чтобы подтвердить диплом медсестры, на айелтс адвансед более половины учеников это медсестры. Искали по обьявлениям, самостоятельно, долго (2-4 мес).
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Сообщение от _alex_
                              Из собственных наблюдений. Все Китайцы, японцы, корейцы, бразильцы итд, которые с нами учат английский и едва на этом этапе связывают на нем пару слов, имеют работу.
                              ну многие китайцы и т.д. работают тупо на своих же китайцев
                              или за бесплатно или в ихних китайских лавках или кафешках ..
                              тож не вариант
                              axelena

                              Comment


                              • Сообщение от Xelena
                                Сообщение от _alex_
                                Из собственных наблюдений. Все Китайцы, японцы, корейцы, бразильцы итд, которые с нами учат английский и едва на этом этапе связывают на нем пару слов, имеют работу.
                                ну многие китайцы и т.д. работают тупо на своих же китайцев
                                или за бесплатно или в ихних китайских лавках или кафешках ..
                                тож не вариант
                                Во-во...все национальности липнут к своим. Наши сами по себе((.
                                Кстати Xelena , а у вас как с работой?

                                Comment

                                Working...
                                X