Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40
    Сообщение от Peter
    Сообщение от Maimiti_Isabella
    А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
    Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?
    На большинстве современных марок вам разрешают менять все это только в фирменном автосервисе (ну кроме покрышек). Теоретически можно и не там, но возникают вопросы с гарантией. А фирменный сервис - механик получает 18-22 в час и иди гуляй. Нормальными деньгами, которые он может заработать в СВОЕМ гараже и не пахнет. Я уж и не говорю о нале, который в своем гараже можно тупо класть в карман не беспокоясь о налогах.
    Вопрос в том, кто будет спрашивать, где менять тормозные колодки с дисками, к примеру. Опять же, поменяв их в стороннем гараже глупо идти за гарантией в дилершип, который не при чем тут.
    В "нефирменном" сервисе механики получают примерно те же деньги и работают на хозяина, который обычно сам гайки не крутит (или крутит, но по настроению), только им дело приходится иметь не с новыми или практически новыми машинами, а со всем подряд- что приедет/привезут. А cвой гараж открывать достаточно большой геморрой, да и деньги надо иметь не совсем и маленькие на первые год-два (пока/если раскрутишься).

    Comment


    • Сообщение от Peter
      Сообщение от Maimiti_Isabella
      Сообщение от Peter
      Сообщение от Maimiti_Isabella
      А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
      Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?
      Есть, если они faulty, то их заменят бесплатно . Нет гарантии на normal wear and tear.

      Так об этом и речь, если бы прочитали мой post: на старых машинах все это выходит из строя гораздо быстрее, а значит и работы механикам прибавляется.

      Через сколько дней/месяцев/лет Вы меняли тормозные колодки или покрышки на новой машине? А на старой зачастую чуть ли не сразу придется делать!
      Ну да, тормозные колодки faulty - износились совсем.
      Я знаю эту систему и ее практическое применение тоже.
      На старых машинах далеко не всегда все выходит из строя гораздо быстрее, надо выбирать тщательнее. Еще надо сравнить цену новой и старой машины- в новой уже за это заплачено и втридорога.
      Ну так я тоже знаю. Знаю даже что батарею меняют, так как проработала меньше года, а должна - год. По гарантии.

      Старая машина за $5К (как и было в вопросе) с тормозными колодками, которые живут как у новой машины? You wish...
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella
        Ну так я тоже знаю. Знаю даже что батарею меняют, так как проработала меньше года, а должна - год. По гарантии.

        Старая машина за $5К (как и было в вопросе) с тормозными колодками, которые живут как у новой машины? You wish...
        Что мешает тормозным колодкам у старой машины жить столько же как и у новой? А чего тут wishить-то кстати- практика просто.
        Поменять колодки с проточкой дисков (или заменой, если есть желания/показания к замене) стОит практически одинаково, что на новую, что на старую.

        Comment


        • Сообщение от Peter
          Сообщение от Maimiti_Isabella
          Ну так я тоже знаю. Знаю даже что батарею меняют, так как проработала меньше года, а должна - год. По гарантии.

          Старая машина за $5К (как и было в вопросе) с тормозными колодками, которые живут как у новой машины? You wish...
          Что мешает тормозным колодкам у старой машины жить столько же как и у новой? А чего тут wishить-то кстати- практика просто.
          Поменять колодки с проточкой дисков (или заменой, если есть желания/показания к замене) стОит практически одинаково, что на новую, что на старую.
          Только то, что на старой машине они, как правило, старые. А на новой - новые.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Стрелок из лука
            Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. Потому как всё может оказаться совершенно не так, как представлялось. Шок был, но не культурный - "ё-моё куда я попал?". Не знаю кому там нравятся здешние продукты. И на счет того что кола в Австралии намного вкуснее - в корне не согласен. Хот дог на нашем вокзале вкуснее, чем чизбургер из Хангри Джэка - факт.
            Из Москвы действительно ехать в Австралию неперспективно - только Европа подойдёт. Что собираешься делать: возвращаться или обустраиваться?

            Comment


            • Сообщение от Стрелок из лука
              PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. .
              пацталом
              axelena

              Comment


              • ***
                logged out ®

                Comment


                • Сообщение от Стрелок из лука
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Сообщение от Стрелок из лука
                  PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                  В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?
                  Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                  Выехать в город поразвлечься? на машине - пить нельзя, если на трэйне - хлопотно слишком.
                  Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?

                  .
                  Кстати соглашусь - про саб%%%ю. Мне, если честно, после Питера жизнь в 10 км от центра Брисбена казалась тоскливым болотом. А уж если бы дальше, уж и не знаю.... ОДНАКО! постепенно привыкаешь, и становится нормально - главное чтоб район симпатичный был и хата нравилась... Сейчас живу в деревне, 56 км от Бри, и сколько-то от ГК. Делать прямо скажем нечего, если куда-то едешь с намерениями выпить, лучше броинировать гостиницу чтоб обратно не тащиться, но это уже стало образом жизнь, к которому я привыкла, и который нравится. Точно также с едой - на привыкание к местным продуктам уходит какое-то время, причём у меня ушёл на это не месяц, и не два, а примерно год. Кстати сосед из Родезии тоже соглашается, что тейст бадс - штука инертная, и быстро перестраиваться не желают.
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • > в 10 км от центра Брисбена казалась тоскливым болотом
                    Кажется это в джангловой части Австралии. Там в 10 км от центра собственно болота не начинаются?

                    > Сейчас живу в деревне, 56 км от Бри, и сколько-то от ГК.
                    Неужели работа в такой глуши нашлась? Вы заняты в сельском хозяйстве?

                    > на привыкание к местным продуктам уходит какое-то время, причём у меня ушёл на это не месяц, и не два, а примерно год.
                    Не когда не мог понять, что ж едят-то в Австралии, что прям аж привыкать надо. Помидоры они наверное и в Африке помидоры...

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella
                      Сообщение от Peter
                      Сообщение от Maimiti_Isabella
                      Ну так я тоже знаю. Знаю даже что батарею меняют, так как проработала меньше года, а должна - год. По гарантии.

                      Старая машина за $5К (как и было в вопросе) с тормозными колодками, которые живут как у новой машины? You wish...
                      Что мешает тормозным колодкам у старой машины жить столько же как и у новой? А чего тут wishить-то кстати- практика просто.
                      Поменять колодки с проточкой дисков (или заменой, если есть желания/показания к замене) стОит практически одинаково, что на новую, что на старую.
                      Только то, что на старой машине они, как правило, старые. А на новой - новые.
                      Ну так поменять надо тогда колодки, даже без проточки дисков, всего $40 и будут новые.

                      Comment


                      • Сообщение от Anonim_yet
                        > в 10 км от центра Брисбена казалась тоскливым болотом
                        Кажется это в джангловой части Австралии. Там в 10 км от центра собственно болота не начинаются?

                        > Сейчас живу в деревне, 56 км от Бри, и сколько-то от ГК.
                        Неужели работа в такой глуши нашлась? Вы заняты в сельском хозяйстве?

                        > на привыкание к местным продуктам уходит какое-то время, причём у меня ушёл на это не месяц, и не два, а примерно год.
                        Не когда не мог понять, что ж едят-то в Австралии, что прям аж привыкать надо. Помидоры они наверное и в Африке помидоры...
                        Вы зря смеётесь, кстати, до недавнего времени там был расположен один из крупнейших яхтостроительных заводов в южном полушарии. Собсвенно он и сейчас там расположен, правда крупнейшим его уже не назовёшь.

                        Жизнь как тоскливое болото не одно и тоже что жить на болоте Если уж на то пошло, то на болоте я живу сейчас

                        А фрукты и овощи в привыкании не нуждаются и вовсе
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Стрелок из лука
                          PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. .
                          пацталом
                          Умер Перестаю читать джедей

                          Comment


                          • Сообщение от Стрелок из лука
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от Стрелок из лука
                            PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                            В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?
                            Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                            Выехать в город поразвлечься? на машине - пить нельзя, если на трэйне - хлопотно слишком.
                            Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?

                            PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. Потому как всё может оказаться совершенно не так, как представлялось. Шок был, но не культурный - "ё-моё куда я попал?". Не знаю кому там нравятся здешние продукты. И на счет того что кола в Австралии намного вкуснее - в корне не согласен. Хот дог на нашем вокзале вкуснее, чем чизбургер из Хангри Джэка - факт.
                            Пипец, приехали, туши свет! И во сколько лет такое видение мира мне интересно, 18-20? Пацаны остались дома, а ты тут один? Может оно по кайфу конечно жить в 9-ти этажке с обоссаным подьездом, а не своем доме и ходить за вкусными хот догами на вокзал)))) Или вся беда, от того что никто не встретил с распрастертыми обьятиями и прорываться надо было без мамы самому? Из всех развлечений только пить? Я в ауте.
                            Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                            Comment


                            • Сообщение от _alex_
                              и прорываться надо было без мамы самому?
                              Понимаешь в чём косяк: если бы ты пришёл к работодателю и заломил бы цену в 80 тысяч в год, а он сказал бы, что кризис и платить может только 60, ты бы развернулся и ушёл - тогда можно говорить о том что ты виноват. А когда ты говоришь что готов работать за 60, а он говорит, что подождёт лучше какого-нибудь австралийца или берёт индуса на теже деньги, то становится как-то стрёмно на душе. Выходит: вкалываешь-вкалываешь, а на выходе - пшик. И что после этого чувствовать, радость и надежду?

                              Comment


                              • Сообщение от _alex_
                                Сообщение от Стрелок из лука
                                Сообщение от Anonim_yet
                                Сообщение от Стрелок из лука
                                PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                                В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?
                                Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                                Выехать в город поразвлечься? на машине - пить нельзя, если на трэйне - хлопотно слишком.
                                Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?

                                PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. Потому как всё может оказаться совершенно не так, как представлялось. Шок был, но не культурный - "ё-моё куда я попал?". Не знаю кому там нравятся здешние продукты. И на счет того что кола в Австралии намного вкуснее - в корне не согласен. Хот дог на нашем вокзале вкуснее, чем чизбургер из Хангри Джэка - факт.
                                Пипец, приехали, туши свет! И во сколько лет такое видение мира мне интересно, 18-20? Пацаны остались дома, а ты тут один? Может оно по кайфу конечно жить в 9-ти этажке с обоссаным подьездом, а не своем доме и ходить за вкусными хот догами на вокзал)))) Или вся беда, от того что никто не встретил с распрастертыми обьятиями и прорываться надо было без мамы самому? Из всех развлечений только пить? Я в ауте.
                                +1
                                P.S. Для меня "хот дог на вокзале" ассоциируется с чем-то достаточно рискованным и малосъедобным.

                                Comment

                                Working...
                                X