Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Macquarie Bank

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про Macquarie Bank

    А может кто-нибудь знающий поделиться, как живется разработчикам в Macquarie банке? Агент говорит, что к понедельнику будет job offer, а я в сомнениях. Сам в банке никогда не работал, но всегда ассоциировал это с говномешанием и маразмом... Хотя проект вроде интересный, и хочется верить, что я неправ.

    В общем, если есть что посоветовать, напишите в личку - буду очень благодарен.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

  • #2
    Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь знающий поделиться, как живется разработчикам в Macquarie банке? Агент говорит, что к понедельнику будет job offer, а я в сомнениях. Сам в банке никогда не работал, но всегда ассоциировал это с говномешанием и маразмом... Хотя проект вроде интересный, и хочется верить, что я неправ.

    В общем, если есть что посоветовать, напишите в личку - буду очень благодарен.
    Тоже интересно услышать про Macquarie.
    У них постоянно висят вакансии: Search jobs - Macquarie Group
    Вы на Java специализируетесь, насколько я помню.
    Как интервью проходили? Сколько времени заняло? Что за проект?
    NO ILLEGALS, NO BURRITOS

    Comment


    • #3
      Новости примерно 10-летней давности: Макуори банк -- потогонка. Знавал я одного русскоязычного, который был повышен до менеджера ИТ департамента. Он, кстати, через несколько лет сбежал в Европу, на более хлебные поля.

      Comment


      • #4
        по слухам довольно брутальное заведение..

        Comment


        • #5
          sweatshop, будете работать по 10 часов, получать за 8. Входу (забыл название метода) когда нету рабочего места - взял лаптоп и ищи скамеечку чтобы присесть. Жополизнечество аццкое. Нанимают постоянно, так как люди бегут постоянно. Но для интереса сходите.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Globo Посмотреть сообщение
            Входу (забыл название метода) когда нету рабочего места - взял лаптоп и ищи скамеечку чтобы присесть.
            Вы про работу Java-девелопером в ITG(IT Group)?
            Работа на лаптопе без рабочего места? Звучит невероятно.
            NO ILLEGALS, NO BURRITOS

            Comment


            • #7
              Сообщение от Globo Посмотреть сообщение
              Входу (забыл название метода) когда нету рабочего места - взял лаптоп и ищи скамеечку чтобы присесть.
              hot-desking

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                hot-desking
                Buddy, can you spare a desk?

                The workers, from the company's banking, funds management and financial services divisions, are set to become part of a bold new experiment where no one has a claim to a desk, ever. Instead, they will be assigned an "anchor point", otherwise known as a locker, on their floor, from which they can make the daily sprint for prime office space.
                Слава богу, к IT не относится.
                Чем закончился эксперимент?
                NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                Comment


                • #9
                  Спасибо за отзывы, только не очень понятно, все это слухи или реальный опыт?
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • #10
                    palmdev, Как интервью проходили? Сколько времени заняло? Что за проект? Расскажите подробнее.
                    NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                      Спасибо за отзывы, только не очень понятно, все это слухи или реальный опыт?
                      Пошли ЛС юзеру Alexei , он там работал.

                      Comment


                      • #12
                        Я тут работаю. Как раз в ИТ Когда уходила сюда из другого банка, то все говорили как меня тут до смерти замучают работой, ну и прочие страшные истории рассказывали. Пока я работаю тут немного больше 3х месяцев, работы много, НО ровно столько, чтобы быть занятой весь день и уходить вовремя. Иногда даже можно побездельничать (форум почитать например ) Вобщем, пока мне нравится. В Москве я работала больше и ничего, всё было ок.
                        А про то что надо место искать, где со своим ноутом приткнуться - это скорее всего про новый офис на Шелли стрит, там у них типа оупен спейс, где ты каждое утром приходишь и выбираешь где сесть - в большой комнате или в мелкой или вообще где-то в укромном уголке. Звучит неполохо, но не для всех, видимо. Я сама работаю в другом офисе, тоже в сити, но офис обычный - у каждого своё место.
                        Из очевидных плюсов этого банка - платят тут побольше чем в других местах (во всяком случае это было лучшее предложение по деньгам для меня).

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                          Пошли ЛС юзеру Alexei , он там работал.
                          Он там никогда не работал.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            А про то что надо место искать, где со своим ноутом приткнуться - это скорее всего про новый офис на Шелли стрит, там у них типа оупен спейс, где ты каждое утром приходишь и выбираешь где сесть - в большой комнате или в мелкой или вообще где-то в укромном уголке. Звучит неполохо, но не для всех, видимо. Я сама работаю в
                            В таком случае - лучше всего остаться дома и на работу не приходить вовсе - большой разницы не будет.

                            другом офисе, тоже в сити, но офис обычный - у каждого своё место.
                            Из очевидных плюсов этого банка - платят тут побольше чем в других местах (во всяком случае это было лучшее предложение по деньгам для меня).
                            Не знаю, может у них что-то и поменялось, но когда я устраивался туда в 2006-ом, то предлагали где-то на 10% меньше, чем в CBA, да еще и хотели какой-то процент вычитать из зарплаты на какой-то странный налог непонятный (нигде такого нет).

                            Раньше у них были неплохие бонусы, а вот как сейчас - не знаю даже.

                            Но вообще, по слухам, которые до меня доходили, банк известен своей бардачностью и кривыми системами (что немудрено, при такой текучести кадров).
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                              Я тут работаю. Как раз в ИТ Когда уходила сюда из другого банка, то все говорили как меня тут до смерти замучают работой, ну и прочие страшные истории рассказывали. Пока я работаю тут немного больше 3х месяцев, работы много, НО ровно столько, чтобы быть занятой весь день и уходить вовремя. Иногда даже можно побездельничать (форум почитать например ) Вобщем, пока мне нравится. В Москве я работала больше и ничего, всё было ок.
                              Вы уходили из другого австралийского банка?
                              Насколько долгий и тяжёлый процесс трудоустройства?
                              NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                              Comment

                              Working...
                              X