Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Macquarie Bank

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
    Если проект превращается в факап, начальство начинает искать виноватых. И спихнуть ответственность на разработчиков, работающих 6 часов в день куда проще, чем признать собственный хреновый менеджмент.
    Если они захотят сделать тебя виноватым, то работай ты хоть по 10 часов в день, то сделают.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      как-то не очень верится в это или наверное не хочется в это верить...
      Добро пожаловать в крупные говноконторы, в которых на проектах трудятся сотни людей и никто не хочет быть крайним "Не помог!", "Не был достаточно инициативен!", "Во время не обсудил с коллегами!", "Мы работаем в команде!" и т.п.
      Банки - редкостная помойка систем, технологий и бизнес процессов.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #33
        да, найти хороший коллектив не просто.

        Comment


        • #34
          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Если они захотят сделать тебя виноватым, то работай ты хоть по 10 часов в день, то сделают.
          чот какое-то уже фантазирование пошло. "они", "захотят"...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
            ты хочешь сказать, что тебя просто _сделают_ виноватым, несмотря на безошибочный и отлично работающий код? как-то не очень верится в это или наверное не хочется в это верить...
            не... все проще. проект большой, команда - тоже. где-то кто-то с оценками прощелкает, или "бизнес" изменениями затрахает, или на какой-нибудь очень важный функционал индуса-джуниора посадят по недосмотру, со стендовым окружением в больших конторах вечные заморочки - пока этот отдел саппорта задницу почешет. потом начинаются разборки - "а чего это у нас дедлайн месяц назад был, а продукт еще в тестирование не пошел?". ну и могут прикола ради проверить как команда на работу ходит - выплывает, что несколько разработчиков по 5-6 часов вместо положенных 8 раотают. в код уже никто смотреть не будет, разбираться тоже - половину ответственности сразу с себя снимут. потом, конечно, скажут типа "ну мы тут тоже немножко туда, немножко сюда - но у них вон за три месяца недоработки по 130 часов на нос, это они во всем виноваты".

            Comment


            • #36
              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
              Банки - редкостная помойка систем, технологий и бизнес процессов.
              В обсуждаемом банке с бизнес-процессами все на удивление неплохо, кстати. Я ожидал гораздо худшего.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                да, найти хороший коллектив не просто.
                Чем больше контора, тем больше ты ресурс\человекомесяц и тем меньше шансы наличия коллектива. Когда идешь в такие конторы на коллектив вообще не надеешься, главное чтобы начальник был не мудак
                Лучше износиться, чем заржаветь.
                Timeline | Landed 25/11/2009

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                  русская мафия в Маквайри банке? =)

                  пс. mike.litoris, а почему сидишь до 8 вечера? работы много или не очень но сложная? а специфика работы какова? ты на С++ или Жаве?

                  Сиплюсплюсники могут рассказать какими инструментами работаете и какого типа задачи/какого уровня сложности?
                  Када я ходил на интерву (давно) сказали что кто на чем хочет на том и пишет (в линуксе). Там у них всего понамешано было. БД кажется Sybase, какое то ядро на ЦПП, в него лазиют всякими жабами и питонами и прочими пресмыкающимися (может C#) через КОРБУ. Из разговора с интервуерами я понял что КОРБА интерфейс стабилен и они там ниче не меняют - тока алгоритмики свои подркучивают. То что я ваще на линухе не че не делал их не смутило. Типа нормально у них када с винды приходют. Не взяли по другой причине (я протупил чучуть на интервью).
                  А, это было в том месте куда я ходил - на мартин плэйс TC что ли отделение называеца.
                  LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                  Comment


                  • #39
                    Вот сёдня как раз был на интервью в агентстве, сказали в Маквайри есть вакансия для дотнетчика. Кажется для веб-приложений, мы про это побочно разговаривали. Я дал добро чтобы они попробовали моё CV туда закинуть, потом поговорим.
                    Из личной беседы с агентом понял что устраиваться туда долго, около месяца. Небольшой шанс что это работа будет через месяц, но по-моему речь шла вообще. Им там надо всё проверить, всех опросить, запротоколировать и т.п.
                    Из личного опыта знаю перебежавших туда из моей текущей конторы, правда в основном тестеров. И судя по LinkedIn они там до сих пор работают. Значит жизнь на марсе есть, вот вопрос какая. Если дело таки дойдёт до интервью - информирую.
                    Timeline.

                    Comment


                    • #40
                      В общем, если кому интересно, offer я принял, так что теперь хошь - не хошь, а придется все узнавать на собственной шкуре. Где-нибудь к Рождеству вернусь к этой теме - напишу, есть ли жизнь в этом Маквариуме.

                      Всем еще раз спасибо за информацию!
                      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                      Comment


                      • #41
                        я уже вторую неделю у них работаю - контракт С++ на три месяца.
                        офис на Martin Place, у всех свои места с компом и двумя мониторами. народ между собой общается. такого, что все в запарке страшной, что даже словом не перекинуться и ничего не спросить - нету.
                        правда, вот остается что-то много людей после 18, хотя в 9 утра уже на местах. из нашей команды так вообще, я прихожу когда почти все уже работают, и ухожу, когда все еще работают. может, действительно, напряги какие с объемами.

                        Comment


                        • #42
                          Товарищи, вы как я понял из разговора, трудитесь (трудились) в австралийских банках. Я тут долго бродил по форуму в поисках того, что нужно, но нужного так и не нашел, а эта тема ближе всего - по крайней мере, связана с работой в банках.
                          Интересует востребованность специалистов в области торгового и АТМ эквайринга. Не инженеров, а именно людей бизнеса: знающих правила платежных систем, принципы работы процессинговых систем, правила организации торгового эквайринга, технику продаж этих продуктов и прочие радости, необходимые, чтобы установить POS или АТМ. Плюс с опытом построения эквайринговой сети "с нуля" и опытом руководителя боевым подразделением?
                          И сможет ли спец этого направления из России сразу после переезда рассчитывать на трудоустройство, или надо будет накопить австралийского стажа?
                          Догадываюсь, что в этом топике собрались в основном люди из IT, но все-же очень надеюсь на вашу помощь.

                          Comment


                          • #43
                            Менеджер, что ле ?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                              Менеджер, что ле ?
                              эммм... можно, наверное, и так сказать.
                              в принципе, такой профессии в университетах не учат: специалист по эквайрингу должен быть и sales manager'ом, и financial manager'ом, и немного техническим специалистом (чтобы понимать, что продаешь)... по крайней мере, в России. а вообще, это довольно специфическое направление банковской деятельности, грамотного специалиста найти довольно тяжело, стоят они дорого (говорю сейчас за Санкт-Петербург) и приходится растить своих.
                              так вот, интересно, насколько востребованы такие специалисты в Австралии?

                              Comment


                              • #45
                                что такое "эквайринг"?

                                Comment

                                Working...
                                X