Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Macquarie Bank

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ...тему не читала, но запаслась попкорном слушать ругань...

    от работавших там последние 2-3 года - это большая потогонная лавка. если нужна работа, местный опыт и резюме - вам туда, после Маквори берут в более приличные места

    атмосфера паршивая, ни одна зараза не поможет, не подскажет, ездить на вас будут все кто сможет, потому что работать там тяжело психологически, неприятно - и при этом надо чтоб работа была сделана. переработки - обычное дело. зарплаты хорошие - но я видела как после полугода-года люди уходят на меньшие деньги туда где меньше нервотрёпки.

    на большинстве проектов у девелоперов нет своего стола - приходишь утром с лаптопом и занимаешь свободное место. раньше пришел - лучше место занял. могут внезапно перебросить с проекта на проект, это тоже утомляет

    из технологий по Джаве например у них ДжБосс Сеам и весь соответствующий стек. Бэкенд вроде ИБМ но я не уверена, т.к. проектов много и все разные
    Now...bring me that horizon!

    Comment


    • #17
      Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
      Вы уходили из другого австралийского банка?
      Насколько долгий и тяжёлый процесс трудоустройства?
      Уходила из Дойче банка, процесс трудоустройства недолгий, если берут по контракту - 3 собеседования в банке и всё - потом просто подписываешь бумажки у рекрутера и выходишь на работу.
      Но вот с тем, что тут люди пишут про жуткую атмосферу, потогонку и прочее - я не согласна. Не надо обобщать. Всё зависит от проекта и от того кто ты на этом проекте. Из моего опыта - здесь хорошо, хорошие люди, хорошее отношение. Позже 6ти вечера я домой еще не уходила ни разу, прихожу как получится - обычно с 8:30 до 9:30...Про зарплату знаю точно что здесь платят больше чем в Вестпаке, например. Ну и больше чем в Дойче тоже

      Comment


      • #18
        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
        Уходила из Дойче банка, процесс трудоустройства недолгий, если берут по контракту - 3 собеседования в банке и всё - потом просто подписываешь бумажки у рекрутера и выходишь на работу.
        Но вот с тем, что тут люди пишут про жуткую атмосферу, потогонку и прочее - я не согласна. Не надо обобщать. Всё зависит от проекта и от того кто ты на этом проекте. Из моего опыта - здесь хорошо, хорошие люди, хорошее отношение. Позже 6ти вечера я домой еще не уходила ни разу, прихожу как получится - обычно с 8:30 до 9:30...Про зарплату знаю точно что здесь платят больше чем в Вестпаке, например. Ну и больше чем в Дойче тоже
        Гхм. Тогда не про зарплату, а про рейты. Все же я не уверен, что в Maq перманентам одного уровня платят больше, чем в Дойче. К тому же, сравнивать Дойче и Maq никак нельзя - они в просто в разных лигах.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #19
          нормально тут на шелли работается. сейчас маркетинг и юристов выгоняют на мартин плейс - мест все больше с каждым днем. лаптоп запираешь в шкафчике или домой уносишь. утром берешь подходящее место - есть варианты с power pack (пустой стол с проводами питания и сети), с одним монитором, с двумя мониторами, на паре этажей с трейдерами - даже с тремя. в одномониторной конфигурации используется экран лаптопа - так что все равно получается два. на каждом столе - docking station, мышь, клавиатура. если приходить в 8:00 - то свободно практически всё. я иногда прихожу и в 10:00 (правда сижу до 19, иногда до 20 - мне так удобнее), практически всегда есть свободные места.
          потогонки в двух разных отделах пока замечено не было, зато рас....дяйства хоть отбавляй.

          ps: palmdev, тебя случайно не Егор зовут?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Гхм. Тогда не про зарплату, а про рейты. Все же я не уверен, что в Maq перманентам одного уровня платят больше, чем в Дойче. К тому же, сравнивать Дойче и Maq никак нельзя - они в просто в разных лигах.
            В Дойче я работала по позиции лида, здесь я обычный тестировщик, но рейт тут выше... А то что эти 2 банка в разных лигах, это конечно Дойче круче, но если сравнивать где из этих двух мест лучше работать в Сиднее, то однозначно в Маке, потому что в сиднейском дойче очень-очень тухло и если хочешь какого-то развития карьеры в этом банке, то надо ехать в другую страну.

            Comment


            • #21
              русская мафия в Маквайри банке? =)

              пс. mike.litoris, а почему сидишь до 8 вечера? работы много или не очень но сложная? а специфика работы какова? ты на С++ или Жаве?

              Сиплюсплюсники могут рассказать какими инструментами работаете и какого типа задачи/какого уровня сложности?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                русская мафия в Маквайри банке? =)
                типа тово. хотя до индийской нам, конечно, далеко

                Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                пс. mike.litoris, а почему сидишь до 8 вечера?
                потому что прихожу в 10 утра.

                Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                ты на С++ или Жаве?
                жава.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение

                  потому что прихожу в 10 утра.
                  а нельзя приходя в 10 утра, выполнить запланированный объем работы на день к 5 вечера и пойти домой отдыхать? или начальнику очень важно чтобы ты сидел как минимум 8 часов в первую очередь, а результат работы не особо интересен?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    а нельзя приходя в 10 утра, выполнить запланированный объем работы на день к 5 вечера и пойти домой отдыхать? или начальнику очень важно чтобы ты сидел как минимум 8 часов в первую очередь, а результат работы не особо интересен?
                    А зачем? Я привык к 8-часовому рабочему дню, да и зачем давать повод для неудобных вопросов, если с проектом что не так пойдет?

                    Comment


                    • #25
                      Всем спасибо за комментарии, очень интересно.
                      А кто-нибудь в курсе, есть ли в Macquarie проекты, связанные с DMA?
                      NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                        Всем спасибо за комментарии, очень интересно.
                        А кто-нибудь в курсе, есть ли в Macquarie проекты, связанные с DMA?
                        Я слышал они вроде как на ION'е, хотя, могу ошибаться.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          А зачем? Я привык к 8-часовому рабочему дню, да и зачем давать повод для неудобных вопросов, если с проектом что не так пойдет?
                          выделенное совершенно не понял. как это относится к моему вопросу?

                          Comment


                          • #28
                            правильно ли я понимаю, что все отметившиеся в этой теме работают на Жава? Сиплюсплюсников, работающих в этом банке тут нет?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              выделенное совершенно не понял. как это относится к моему вопросу?
                              Если проект превращается в факап, начальство начинает искать виноватых. И спихнуть ответственность на разработчиков, работающих 6 часов в день куда проще, чем признать собственный хреновый менеджмент.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                                Если проект превращается в факап, начальство начинает искать виноватых. И спихнуть ответственность на разработчиков, работающих 6 часов в день куда проще, чем признать собственный хреновый менеджмент.
                                ты хочешь сказать, что тебя просто _сделают_ виноватым, несмотря на безошибочный и отлично работающий код? как-то не очень верится в это или наверное не хочется в это верить...

                                Comment

                                Working...
                                X