Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контракторство и снижение налогооблагаемой базы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Atlant
    направление-то правильное, но похоже, не очень хорошо работает в случае, когда деньги остаются в компании..
    чтобы их вытащить оттуда придется платить дивиденты..
    А почему обязательно через дивиденты? Растратье остаток путем оплаты услуг сторонних компаний. А в последних уж и разбиратесь с налогами.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Physic
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от stan_knyazev
      Сообщение от Lord Burner
      Ок. Если заиметь компанию, которая состоит из одного человека, как быть с пресловутым правилом 80/20?
      А что мешает - открыть контору вместе с кем нибудь еще - таким же контрактором - обсудить бенефиты и общие затраты и все такое и вперед ! я бы так и сделал - но уже поздно - уползаю на перманент !
      сэр думает в правильном направлении
      Сэр не только думает в правильном направлении, но и упалзает в правильном direction
      Спасибо нашими молитвами - вашими советами - так сказать !
      ______________________________
      All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Atlant
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от stan_knyazev
        Сообщение от Lord Burner
        Ок. Если заиметь компанию, которая состоит из одного человека, как быть с пресловутым правилом 80/20?
        А что мешает - открыть контору вместе с кем нибудь еще - таким же контрактором - обсудить бенефиты и общие затраты и все такое и вперед ! я бы так и сделал - но уже поздно - уползаю на перманент !
        сэр думает в правильном направлении
        направление-то правильное, но похоже, не очень хорошо работает в случае, когда деньги остаются в компании..
        чтобы их вытащить оттуда придется платить дивиденты..
        и платить их надо на всех..
        как акции делить? поровну?
        и тд.. и тп..

        короче, надо _очень_ подробно обуждать, и желательно, документировать варианты выхода из компании и прочие скользкие вопросы о которых в порыве объединения народ не вспоминает..
        Все решаемо и обсуждаемо - и можно документально подтвердить при желании ! если кому очень надо - тот сделает ! путь верный главное выбрать !
        ______________________________
        All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Atlant
          Сообщение от Greg Z
          Сообщение от stan_knyazev
          Сообщение от Lord Burner
          Ок. Если заиметь компанию, которая состоит из одного человека, как быть с пресловутым правилом 80/20?
          А что мешает - открыть контору вместе с кем нибудь еще - таким же контрактором - обсудить бенефиты и общие затраты и все такое и вперед ! я бы так и сделал - но уже поздно - уползаю на перманент !
          сэр думает в правильном направлении
          направление-то правильное, но похоже, не очень хорошо работает в случае, когда деньги остаются в компании..


          короче, надо _очень_ подробно обуждать, ..

          хм.. я сказал 'направлении'... но не сказал, что ответ Стану известен

          мне-то он известен, но я его не буду говорить, из-за privacy reasons ..

          замечу только, что есть конторы, которые создают крышу для одиноких контракторов и у которых это схвачено. (http://www.entitysolutions.com.au/ Например)

          Есть и другие варианты, в которых все делается еще более красиво.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Zulu
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Zulu
            Бухгалтер тебе в жизни ничего не подскажет.
            позволь и это утверждение подвергнуть очень серъезному сомнению. подскажет, если это хороший бухгалтер. Другое дело, что ты должен понять то, что тебе подсказывают.

            конечно, никто не мешает делать и свои планы.
            что значит хороший бухгалтер? Максимум что он может сделать (в рамках закона) это выцарапать максимум ретёрна из того что я ему дал. Т.н. tax minimization. То о чём мы тут разговариваем называется tax avoidance. И оно в принципе не совсем в рамках закона. Бухгалтер не имеет права подсказать тебе как это сделать. Кстате он также несёт отвественность за твой ретёрн и обязан указать тебе если ты уже совсем не в ту степь забрёл.
            дело акоунтанта предложить то, что не является схемой (с точки зрения АТО), а легитимную структуру. Если это кошерно с точки зрения АТО, то как ты это называешь, мне как-то все равно И почему он не может тебе предложить?

            Вот тут и дело в хорошем бухгалтере, который знает, что есть кошерно в каждый данный момент.

            а насчет отвечает-не отвечает - мы на эту тему несколько раз уже тут говорили. да, на деле отвечает клиент. Но - если у бухгалтера клиентов АТО жарит одного за другим, я этому бухгалтеру не завидую. Он останется без клиентов. Именно поэтому я говорю о хорошем бухгалтере.

            и, последнее - Kerry Packer платит очень неплохие бабульки своим бухглатерам за то, чтобы платить минимум налога.
            ох ладно сдаюсь: всё можно, если осторожно. Я уже говорил что знаю людей которые только так и делают. Про 80/20 тоже было вроде не рул а только рекомендация. Но АТО просто ретёрны заворачивало обратно. И конкретно обозвало split income это tax avoidance. Ещё надо было писать оправдательный документ какой-то (justification) вроде. Всё это тоже можно сделать если действительно есть ощютимая выгода.

            Про дядю Керри отдельный разговор. На него целая контора вкалывает. Но и для него всё может в один прекрасный день закончица. Как уже случилось однажды с Аланом Бондом.
            Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Zulu
              ох ладно сдаюсь: всё можно, если осторожно. Я уже говорил что знаю людей которые только так и делают. Про 80/20 тоже было вроде не рул а только рекомендация. Но АТО просто ретёрны заворачивало обратно. И конкретно обозвало split income это tax avoidance. Ещё надо было писать оправдательный документ какой-то (justification) вроде. Всё это тоже можно сделать если действительно есть ощютимая выгода.

              Про дядю Керри отдельный разговор. На него целая контора вкалывает. Но и для него всё может в один прекрасный день закончица. Как уже случилось однажды с Аланом Бондом.
              никто и не говорил, что это сделать может каждый рад, что му маконец согласились

              а насчер Керри и Бонда - да, может случиться. но с Бондом так случилось не из-за tax avoidance, believe me

              Comment


              • #22
                Сообщение от Greg Z
                замечу только, что есть конторы, которые создают крышу для одиноких контракторов и у которых это схвачено. (http://www.entitysolutions.com.au/ Например)
                О, кстати! А это интересно, спасибо за ссылку.
                А кто с такими конторами сталкивался, сколько они берут?
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Zulu
                  ох ладно сдаюсь: всё можно, если осторожно. Я уже говорил что знаю людей которые только так и делают. Про 80/20 тоже было вроде не рул а только рекомендация. Но АТО просто ретёрны заворачивало обратно. И конкретно обозвало split income это tax avoidance. Ещё надо было писать оправдательный документ какой-то (justification) вроде. Всё это тоже можно сделать если действительно есть ощютимая выгода.

                  Про дядю Керри отдельный разговор. На него целая контора вкалывает. Но и для него всё может в один прекрасный день закончица. Как уже случилось однажды с Аланом Бондом.
                  никто и не говорил, что это сделать может каждый рад, что му маконец согласились

                  а насчер Керри и Бонда - да, может случиться. но с Бондом так случилось не из-за tax avoidance, believe me
                  не важно за что его там. важно что такие люди со временем начинают считать что законы их не касаются, они мол для простых пезантс написаны. И как говорится в сказке: ### подкрался незаметно.

                  Привет
                  Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Physic
                    Сообщение от Atlant
                    направление-то правильное, но похоже, не очень хорошо работает в случае, когда деньги остаются в компании..
                    чтобы их вытащить оттуда придется платить дивиденты..
                    А почему обязательно через дивиденты? Растратье остаток путем оплаты услуг сторонних компаний. А в последних уж и разбиратесь с налогами.
                    чтобы продать что-то ненужное - надо купить что-то ненужное.. )
                    остаток в компании уже обложился налогом..
                    если перевести в 3-ю компанию, то списать с налогов не удастся..

                    то есть, твое решение хорошо только в случае _постоянного_ прихода денег в компанию..
                    Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lord Burner
                      Сообщение от Greg Z
                      замечу только, что есть конторы, которые создают крышу для одиноких контракторов и у которых это схвачено. (http://www.entitysolutions.com.au/ Например)
                      О, кстати! А это интересно, спасибо за ссылку.
                      А кто с такими конторами сталкивался, сколько они берут?
                      чего интересного-то??
                      ничего интересного они и не предлагают..
                      основное преимущество собственной компании в возможности оставить в ней часть прибыли..

                      если ты на это не претендуешь - приходи я тебе все тоже, что и эта контора сделаю за куда меньшие фии..
                      Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Greg Z
                        хм.. я сказал 'направлении'... но не сказал, что ответ Стану известен

                        мне-то он известен, но я его не буду говорить, из-за privacy reasons ..

                        Есть и другие варианты, в которых все делается еще более красиво.
                        у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем.. (с) Манго-Манго..
                        Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Atlant
                          основное преимущество собственной компании в возможности оставить в ней часть прибыли...
                          надеюсь ты знаешь, что согласно рекомендациям АТО professional services companies не должны остаток переносить с одного финансового года в другой?

                          хотя ИМХО преимушество компании как раз в возможности делать убытки или по крайней мере break even

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Greg Z
                            хотя ИМХО преимушество компании как раз в возможности делать убытки или по крайней мере break even
                            именно!
                            А зачем иначе всю бадягу разводить?
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alexei
                              Сообщение от Greg Z
                              хотя ИМХО преимушество компании как раз в возможности делать убытки или по крайней мере break even
                              именно!
                              А зачем иначе всю бадягу разводить?
                              вы о чем?
                              можно подробнее?
                              Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Atlant
                                Сообщение от Alexei
                                Сообщение от Greg Z
                                хотя ИМХО преимушество компании как раз в возможности делать убытки или по крайней мере break even
                                именно!
                                А зачем иначе всю бадягу разводить?
                                вы о чем?
                                можно подробнее?
                                я о том, что деньги оставлять в компании незачем, их надо списывать всякими путями и уводить от налогов, чтобы контора жила по нулям.
                                так экономнее выходит
                                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                                Comment

                                Working...
                                X