Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контракторство и снижение налогооблагаемой базы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Грег,

    Про убытки это чего серьёзно? Опять приведу пример из жизни. Товарищь мой имел бизнесс и три года подряд делал убытки. АТО это дело терпело ровно три года. На четвёртый прислали ему письмо угрожающего содержания. Что там было конкретно я не помню, но он быстренько компанию свою свернул. Там тоже не дауны седят. Логически компания существует для того что б делать профит. Компании которые годами теряют деньги и все почему-то довольны автоматически попадают в перекрестие.
    Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Zulu
      Грег,

      Про убытки это чего серьёзно? Опять приведу пример из жизни. Товарищь мой имел бизнесс и три года подряд делал убытки. АТО это дело терпело ровно три года. На четвёртый прислали ему письмо угрожающего содержания. Что там было конкретно я не помню, но он быстренько компанию свою свернул. Там тоже не дауны седят. Логически компания существует для того что б делать профит. Компании которые годами теряют деньги и все почему-то довольны автоматически попадают в перекрестие.
      именно поэтому правило такое - сработал по нулям несколько лет, не морочь голову, открой новую компанию и еще несколько лет живи спокойно
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Zulu
        Грег,

        Про убытки это чего серьёзно? Опять приведу пример из жизни. Товарищь мой имел бизнесс и три года подряд делал убытки. АТО это дело терпело ровно три года. На четвёртый прислали ему письмо угрожающего содержания. Что там было конкретно я не помню, но он быстренько компанию свою свернул. Там тоже не дауны седят. Логически компания существует для того что б делать профит. Компании которые годами теряют деньги и все почему-то довольны автоматически попадают в перекрестие.
        абсолютно серъезно. там сидят не дауны. но не самые лучшие люди в галактике. Ибо моему акоунтанту предлагали позицию в АТО, шоп гоняться за нами, ИТ контракторами. предложили 200К в год. он посмеялся....

        а насчет перекрестий - отсылаю тебя к твоему акоунтанту. я не говорю - trading while insolvent. я говорю о том, что твои расходы в конце года должны перекрыть доходы или сравняться. АТО ничего не говорит уже 10 лет.

        Мои returns смотрели много раз, когда я брал машину на компанию. дык вот, все эти фин. компании прекрасно знают, что надо смотреть не на мои убытки, а на turnover.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Alexei
          именно поэтому правило такое - сработал по нулям несколько лет, не морочь голову, открой новую компанию и еще несколько лет живи спокойно
          и не только. я же писал, что есть много всяких штучек, чтобы все было кошерно. поскольку я не акоунтант, не хочу давать советов

          Comment


          • #35
            Сообщение от Alexei
            я о том, что деньги оставлять в компании незачем, их надо списывать всякими путями и уводить от налогов, чтобы контора жила по нулям.
            так экономнее выходит
            да, куда же их девать??
            увеличивать зарплату - смысла никакого..
            потратить на что-нибудь ненужное (супер дорогая машина) = выброшенные деньги.., хоть и в 2 раза дешевле..

            инвестировать можно только прибыль..

            делать инвестиции с негатив герингом - не очень интересно..
            да, и потом, это какой же должен быть негатив геринг, чтобы тыр 150 с компании увести??

            на что же еще можно деньги потратить и при этом списать с компании?
            бонды купить правительственные? ну, можно.. но их еще достать надо..

            поясните плз.. не дайте погибнуть..
            Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Atlant
              Сообщение от Alexei
              я о том, что деньги оставлять в компании незачем, их надо списывать всякими путями и уводить от налогов, чтобы контора жила по нулям.
              так экономнее выходит
              да, куда же их девать??
              увеличивать зарплату - смысла никакого..
              потратить на что-нибудь ненужное (супер дорогая машина) = выброшенные деньги.., хоть и в 2 раза дешевле..

              инвестировать можно только прибыль..

              делать инвестиции с негатив герингом - не очень интересно..
              да, и потом, это какой же должен быть негатив геринг, чтобы тыр 150 с компании увести??

              на что же еще можно деньги потратить и при этом списать с компании?
              бонды купить правительственные? ну, можно.. но их еще достать надо..

              поясните плз.. не дайте погибнуть..
              если у тебя после расходов остается 150 тыр в год... я тебе сильно завидую

              Comment


              • #37
                Народ, а как вы оцените уровень доходов/расходов, при котором со всем этим стоит связываться?
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #38
                  Грег,

                  Я понимаю что ты знаеш что делаеш и о чём говориш, спору нет. И что всё это делается элементарно если дорожка уже проторена и система развита. Просто товарищ тут хочет понять а ты всё не говориш ничего. А когда говориш то получается убытки делать надо. Всё уперается в бухгалтера который на этом собаку сьел и готов пригреть на груди очередного страждущего. Я правильно понял?
                  Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Greg Z

                    если у тебя после расходов остается 150 тыр в год... я тебе сильно завидую
                    ну, так я же и прошу намекнуть, куда же их девать можно, чтобы легативно можно было списать с компаниии, и увести прибыль в убыток??
                    машина уже есть (на компанию) - не такие и большие списания (всего, грубо говоря, тыр 15-20 в год)..
                    железа компутерного навалом..

                    куда остальное-то девать??
                    вот, и получается у меня, что компания - это своебразный пенсионный фонд..
                    выплачиваю себе 50 тыр зарплыты..
                    с остального плачу 30% налога и жду когда эти деньги пригодятся, инвестируя их между делом во что-нибудь не особо рискованое..

                    знаю пару контракторов, которые действуют по той же схеме..
                    поэтому утверждение, что компания нужна для того чтобы показывать убытки меня действительно заинтересовало..
                    Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Atlant
                      выплачиваю себе 50 тыр зарплыты..
                      уже это - серъезное упущение. если ты попадешь на аудит, тебя взгреют. по прецендентому праву АТО заставляет выплачивать зарплату минимум 51.5% от твоего поступления в компанию. и вообще, тебе наверняка нужен бухгалтер получше. я просто вижу, что ты кое-что неправильно делаешь (ИМХО)

                      а остaльные деньги..я тебе в ЛС напишу про варианты, если хочешь.
                      Хотя, как я писал, у меня в последние несколько лет не было проблемы, что делать с деньгами.....

                      Zulu - я просто не могу открытым текстом написать о возможных вариантах. У меня только несколько раз был серъезный сюрплюс, так, чтобы я искал, что мне сделать с деньгами.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Zulu
                        Всё уперается в бухгалтера который на этом собаку сьел и готов пригреть на груди очередного страждущего. Я правильно понял?
                        наверное, так. но, увы, я помочь с рекомендациями не могу. своего не дам, ибо он и так уже завален работой и просто не уделит должного внимания

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Atlant
                          ну, так я же и прошу намекнуть, куда же их девать можно, чтобы легативно можно было списать с компаниии, и увести прибыль в убыток??..
                          Мысли вслух, не больше. А что если компания понаоткрывает Трастов, внесет денюшшки в них как учредитель и trustee, а вот beneficial owner = stockholder

                          Comment


                          • #43
                            Почему бы не прикупить убытки?
                            Потратить на рекламу на худой конец

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от kim
                              Почему бы не прикупить убытки?
                              Потратить на рекламу на худой конец
                              (с уважением) товарисч понимает....

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Physic
                                Сообщение от Atlant
                                ну, так я же и прошу намекнуть, куда же их девать можно, чтобы легативно можно было списать с компаниии, и увести прибыль в убыток??..
                                Мысли вслух, не больше. А что если компания понаоткрывает Трастов, внесет денюшшки в них как учредитель и trustee, а вот beneficial owner = stockholder
                                деньги которые остаются в трасте и не распределяются "таксируются" @the highest possible rate. (вздыхаю)
                                Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                                Comment

                                Working...
                                X