Объявление

Collapse
No announcement yet.

project engineer (oil&gas) - готовимся носить пиццу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Physic Посмотреть сообщение
    Congratulation and good luck!
    Re: future interviews – go for them, go for every invitation you may have. You never know what opportunity it could bring. It is much easier to reject an offer when you have the other one and you have qualified them both.
    thanks for that mate. a gave it a go, received another job offer and ended up writing a full of sorrow rejection letter hate doing it! :sighs: but i did it wisely - have left myself an opportunity to get back to them later on. (well, i THINK i did - i should say )

    Comment


    • #62
      Lietome, спасибо тебе огромное за ответ! Очень приободрил меня!
      Я рассматриваю работу технишнм или рабочим как стартовую, но таких вакансий даже на seek.com.au весьма и весьма мало. Теперь я знаю что они есть.

      И видимо я невнимательно посмотрел цены на обучение в Куртине. Думаю, что после Куртина можно вполне рассчитывать на приличную инженерную должность, т.к. в России опыт работы такой работы накопился приличный.

      Дело теперь стоит только за визой...

      Comment


      • #63
        здравствуйте.подскажите какие шансы у моего мужа найти работу в ау. по специалности rural инженер (образование французское), 10 лет стажа на карьерах (эксплуатация) и 5 лет никелевые месторождения, открытый метод. менеджер (директор по эксплуатации). спасибо !!

        Comment


        • #64
          Сообщение от IRINACOHEN Посмотреть сообщение
          здравствуйте.подскажите какие шансы у моего мужа найти работу в ау. по специалности rural инженер (образование французское), 10 лет стажа на карьерах (эксплуатация) и 5 лет никелевые месторождения, открытый метод. менеджер (директор по эксплуатации). спасибо !!
          такие же как в Томпсоне или Пилансберге

          Comment


          • #65
            спасибо большое.. а как насчет получить место в менеджменте (мне кажется то чем он занимается это суперинтендант или майнинг менеджер в англосакс версии) без спец образования но с опытом работы?

            Comment


            • #66
              похоже что речь идет не об австралии?

              Comment


              • #67
                Сообщение от IRINACOHEN Посмотреть сообщение
                спасибо большое.. а как насчет получить место в менеджменте (мне кажется то чем он занимается это суперинтендант или майнинг менеджер в англосакс версии) без спец образования но с опытом работы?
                С Самалёта и в мэнэджмент и никак ниже!
                Так держат!

                Comment


                • #68
                  LASTANA, Вы издеваетесь? если да то зачем?....

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от IRINACOHEN Посмотреть сообщение
                    LASTANA, Вы издеваетесь? если да то зачем?....
                    Ну если Ваш муж англичанин или кто еще с родным англииским и с профильным образованием, то возможно и получится. А иначе как и сказала Ластана. Могу перевести, если угодно: это малореально, IMHO.

                    Comment


                    • #70
                      спасибо Вам большое за человеческий ответ.
                      нет, не англичанин, француз, на английском работал 3 года в нефтянке. образование непрофильное, просто инженер, только опыт работы к эксплуатации. работает с австралией, продают им никелевую руду или как это называется не знаю по русски.
                      хорошо, понятно. собственно я так и подозревала.
                      а что реально в такой ситуации? техником он не пойдет (собственно он 3 лицо компании после президента генерального), для геолога у него образования соответствующего нет. может подскажете на какую должность можно пытаться подавать в такой ситуации? и желательно в тасмании.... а может быть есть какое нибудь образование (недолгое конечно в идеале, жить то надо ..) которое он бы мог пройти там?


                      Ластана, ему это вообще нигде не надо если честно.
                      это я мечтаю в сельской амбулатории работать врачом. желательно в хороших профессональных условиях. (иначе можно конечно в африку). и не ради денег и не ради иммиграции. просто хочу работать в стране где сможет работать мой муж тоже. а если его специальность мне поможет так еще лучше. если у Вас есть муж Вы поймете как трудно делать выбор между карьерой мужа и собственными желаниями.
                      так что не надо так с людьми. мы ж Вам вроде ничего плохого пока не сделали, мне кажется?..тем более что Вы вообще в этой специальности не работаете

                      Comment


                      • #71
                        Я не знаю по какои визе вы приезжаете и какие есть условия в смысле conditions. С работои, да еще и на Тасмании не особо как мне кажется. Но возможно именно вам повезет. Кем он был ТАМ, особенно про высокие позиции лучше не упоминать, иначе он будет overqalified даже для инженера и шансы наити работу стремительно упадут, так как будут полагать что он надолго не задержится, будет претендовать на более высокую позицию (возможно на позицию человека которыи будет его интервьюировать), а компания ищет работника на конкретную позицию здесь и сеичас. Минус идти техником -потенциальные работодатели начинают воспринимать только как техника. Но шансы продвинуться естественно есть, зависит от человека, его настроя, личности и т.д. А почему вы не смотрите в сторону Perth, WA?

                        Comment


                        • #72
                          спасибо!!!
                          конечно перст это лучше для мужа.
                          а как может звучать позиция к примеру (Ваше ИМХО разумеется)? и в каком конкретно районе-городе-селе-поселке-компании?
                          мне кажется что разработка золота очень похожа на никелевую..
                          мне кажется золотых рудников побольше? или туда сложнее?
                          и еще. если помечтать и преположим что то предложат, на что можно расчитывать в плане денег? в пенсионный фонд то придется платить в 2 страны.....

                          на техника не согласится это 100 процентов. он видел меня когда мне пришлось работать медсестрой с кмн. было тяжко. думаю для него будет еще тяжелее, он же мужчина.
                          ситуация того не стоит.

                          тасмания более реально для меня.... (рискую нарваться на Ластану которая скажет что меня там никто не ждет, уровень образования низкий итд, я знаю это уже, готовлю удочки)

                          Comment


                          • #73
                            Позиции с их названиями и зарплатами лучше смотреть на SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site и подобных саитах про поиск работы, я же далек от маининга.
                            Почему надо платить в пенсионныи фонд 2-х стран? Или вы сюда временно едете?
                            Вам виднее чего стОит ситуация и чем и на сколько времени жертвовать. Без жертв как мне кажется сложновато обоитись, если вы не бухгалтер или аитишник (и то далеко не всегда).
                            Ластану почитаите и поспрашиваите про подверждение медицинских профессии -она знает что говорит.

                            Comment


                            • #74
                              возможно надо в сторону ресурсных штатов смотреть, а не туристических. В Тасмании разве будет работа для нефтяников.

                              Comment


                              • #75
                                спасибо за ссылку, будем пытаться. просто мне кажется что все эти предложения рассчитаны на местных, хотелось бы знать на что можно рассчитывать "понаехавшим".ну да ладно, нужно пробовать писать-звонить.
                                Ластане спасибо конечно, много полезной инфы для врачей на форумах благодаря ей.

                                пс.
                                понравился ваш статус))

                                Если я скажу моему мужу что тасмания это туристический штат)))он будет долго смеяться) я серьезно не знала что это считается тур зоной. думала что это такая австралийская ссылка для начинающих терапевтов))) век живи век учись. все познается в сравнении, мы тут на пляжу загораем 365 дней в году, нам кажется что в тасмании только зверьки эти смешные на холоде и выживают.. думаем о тасмании как о сложном этапе на пути к счастью)) хотя конечно в ресурсных штатах наверное еще круче, как кто то сказал шахтерские поселки это все ж-пы мира.. но что делать, надо было мужа по профессии выбирать чтобы жить в центре парижа.

                                Comment

                                Working...
                                X