Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
    how's that?
    stock sale is a CGT event.
    может просто к вам налоговая еще с проверками не заявлялась? или ваш оборот не превысил минимального налогового уровня?
    не, я серьезно. как это может быть? есть железобетонная ссылка?
    Ну типа CGT discounts do not apply, если, конечно, ты год не держишь свои стоки.
    А так - платишь полный налог с прибыли.

    Ну можно еще как хобби показать - должно прокатить по идее

    В Синге налога на CGT нет вообще, так что лично мне пофигу
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Ну типа CGT discounts do not apply, если, конечно, ты год не держишь свои стоки.
      А так - платишь полный налог с прибыли.

      Ну можно еще как хобби показать - должно прокатить по идее

      В Синге налога на CGT нет вообще, так что лично мне пофигу
      CGT - capital gain tax - налог на прирост капитала. спекуляция на акциях ни что инное как создание этого прироста. речь идет о налоге а не о вычетах.

      так бы сразу и сказали что из сингапура. а то как торговать так все чатлане а как налоги платить....
      при всем моем уважении - "должно прокатить по-идее" вообще не рассматривается. с налогами нельзя шутить. можно хорошенько попасть.
      такой подход как-то настораживает. не серьезно это совсем.

      Comment


      • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
        CGT - capital gain tax - налог на прирост капитала. спекуляция на акциях ни что инное как создание этого прироста. речь идет о налоге а не о вычетах.
        Я о налоге и говорю, в АУ если год актив держишь - платишь половину налога, если не держишь - платишь целиком.

        при всем моем уважении - "должно прокатить по-идее" вообще не рассматривается. с налогами нельзя шутить. можно хорошенько попасть.
        такой подход как-то настораживает. не серьезно это совсем.
        Все это ерунда, все равно 95% будет деньги терять, в основном, поэтому выводить и декларировать будет нечего. А те 5%, которые будут зарабатывать или в BE сидеть - выводить все равно будут не часто, пока не нарастят аккаунт до нужных сумм-объемов.

        Ну а дальше уже можно декларировать как полноценный бизнес - это когда начнете регулярно деньги выводить уже (один из ста может дойдет до этого).
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
          how's that?
          может просто к вам налоговая еще с проверками не заявлялась? или ваш оборот не превысил минимального налогового уровня?
          не, я серьезно. как это может быть? есть железобетонная ссылка?
          он в сингапуре
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            которые будут зарабатывать или в BE сидеть - выводить все равно будут не часто, пока не нарастят аккаунт до нужных сумм-объемов.
            А поправь меня если я ошибаюсь. Если человек в астралии торгует через неавстралийского брокера. Все равно ожидается что он с прибыли платит налоги по своей ставке. Даже если эти деньги в австралию не приходят и просто лежат на счету у брокера?
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              А поправь меня если я ошибаюсь. Если человек в астралии торгует через неавстралийского брокера. Все равно ожидается что он с прибыли платит налоги по своей ставке. Даже если эти деньги в австралию не приходят и просто лежат на счету у брокера?
              Ну по идее да, должен показывать все транзакции плюс-минус - сколько заработал и т.п. с 1 июля прошлого года. Другое дело, что никто проверить не сможет да и не будет проверять, пока не начнешь выводить деньги.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Другое дело, что никто проверить не сможет да и не будет проверять, пока не начнешь выводить деньги.
                Насчет не сможет это слишком оптимистично по-мойему. Ну например в германии относительно недавно взяли за интересные места товарищей хранивших бабло в солнечной швецарии. Другое дело что из за мелких сум вряд ли будут напрягаться.
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  Насчет не сможет это слишком оптимистично по-мойему. Ну например в германии относительно недавно взяли за интересные места товарищей хранивших бабло в солнечной швецарии. Другое дело что из за мелких сум вряд ли будут напрягаться.
                  пока не выводишь - не будут напрягаться. как начнешь выводить и тратить - будут вопросы. механизма нет у них всех брокеров проверять, да и откуда они знают с каким у тебя что и где прибыль есть?
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment

                  Working...
                  X